Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 05:50

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Сегодня будет отзыв не свойственный мне - отзыв из разряда "Туризм". Хочу поделиться впечатлениями о таком месте как Кондуки, они находятся в Тульской области.

Где находится Кондуки, Узловский район, Тульская область, Россия, расположение на карте России. Точные географические координаты, широта и долгота — 53.8474345, 38.355293. Кондуки расположен в часовом поясе Москва, стандартное время.

Кондуки ещё также называют Романцевскими горами. Расстояние от моего города до них примерно 250 км, и примерно 2-2,5 часа езды. Также примерно ехать и из Москвы в Кондуки.

При подъезде к горам есть парковка, но некоторые заезжают прям и на горы, не понимаю правда зачем, люди идут по горам, а им пыль в лицо, ну такое себе...

Мы приехали и припарковались внизу, на так называемой парковке и пошли пешком по всем скалам. Пока мы не поднялись и не увидели первые виды я не понимала стоила ли поездка того или нет. Но как только мы увидели первый пейзаж было понятно - ОНО ТОГО СТОИЛО!

Мы забирались и на самые высокие горы, с которых открывался потрясающий вид.

И спускались совсем вниз, к воде. Ездили мы 26 сентября, вода была уже прохладная.

Подъемы и спуски ничем не оборудованы, но спускаться и подниматься по ним вполне себе реально. Главное обуть подходящую обувь. И желательно не белую, как это сделала я))) Иначе потом будете долго её отмывать и вычищать от песка)).

Мы приехали туда в субботу, людей было достаточно, не скажу что прям очень много было людей и толкучка, но нужно было подождать чтобы подойти к какому-то красивому виду.

Самые красивые виды открывались нам внизу! Голубая вода, вокруг деревья и в это время ещё катался катер.

Было нереально красиво! А ещё мы попали на закат, камера конечно не передает всей красоты, но маленький кусочек мне удалось захватить.

А ещё мне понравился пейзаж с палаткой) Люди там ночуют, правда для сентября приезжать с ночевкой холодно, а вот теплым летним деньком было бы супер!

Если соберетесь приезжать туда, то обязательно спускайтесь вниз к воде! Вас сначала разочарует мусор, который оставляют за собой люди...А потом увидев все красоты озер вы будете в восторге!

Здесь нереальные локации для фотографий. Если в инстаграме вбить геолокацию, то можно увидеть кучу фотосессий отсюда.

Здесь правда есть на что посмотреть и где сделать красивый контент.

В Кондуках даже снимают клипы. Стас Пьеха снимал один из своих клипов именно здесь.

Мне очень понравилась данная локация, вся поездка прошла на одном дыхании! Мы облазили все горы, спустились вниз к озерам и оттуда поднялись через лес и обошли по дороге горы, чтобы не подниматься по ним, а быстрее выйти к парковке.

Здесь понравится людям, которые любят путешествовать и природу. Если вы любите ходить с палаткам, то вам тоже здесь понравится! Также хотелось бы обратить внимание, что там нет туалетов, мусорных контейнеров и каких-либо палаток с водой и едой, поэтому обдумывайте все свои нужды заранее, ведь часа 2 там вы точно проведете.

Однозначно рекомендую данную локацию к посещению, и если поедете, убирайте за собой мусор, не губите природу! Такую красоту нельзя портить! ❤️

Достоинства
  • Атмосферно
  • Безумно красивая природа
  • Не далеко от Москвы
marisha17рекомендует
20.10.2020
Замечательное место! Пекрасные фотографии, любовалась)
20.10.2020
Осенью ещё красивей. Как хочу посетить это место