Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 11:13

Гелем Детрагель я пользовалась один курс и покупала еще летом. Подобные средства мне рекомендуют врачи, т.к. у меня варикоз хоть и в начальной стадии, но уже достаточно заметный. К тому же от сидячей работы ноги в нижнем положении часто отекают. Помню, что я выбрала именно Детрагель из-за того, что на тот момент реклама именно этого препарата часто крутилась по ТВ и крепко засела в мозгах.

Использовала я его "до последней капли", что заметно по тюбику)

Тюбик такой в цвете синий металлик выглядел нарядно и сразу было понятно, что лекарство не из дешевых. За 40 гр. геля я заплатила 500 с лишним рублей. Но решила, что всё равно надо попробовать это чудо-средство.

К слову сказать, 40-граммовый тюбик (а есть еще 80 гр.) не большой и сразу было понятно, что на много его не хватит и уж точно не хватит на 40 применений, как обещают в некоторых рекламных роликах.

Состав геля:

Гепарин натрия+Фосфолипиды+Эсцин

Показания к применению:

- Терапия симптомов хронических заболеваний вен;
- Варикозная болезнь с симптоматикой в виде боли, отеков, ощущения тяжести и усталости в ногах, ночных судорог икроножных мышц, и с признаками в виде телеангиоэктазий (сосудистые звездочки и сеточки) и варикозных вен;
- Поверхностный флебит, тромбофлебит;
- Гематомы при травмах, включая спортивные растяжения и ушибы;
- Послеоперационные гематомы без нарушения целостности кожных покровов.

Гель плотный, но втирается на поверхности кожи легко и на вид выглядит вот так:

Имеет яркий лекарственный запах, что естественно.

Детрагель оказался хорошим помощником, на самом деле справляется и с отеками, и с тяжестью в ногах. Что касается "сосудистых звездочек", то мне показалось, что в борьбе с ними, гель был не эффективен Я вообще не верю, что какие-то лекарственные средства помогают от них избавиться раз и навсегда. Слышала про операционный метод, и возможно он действенный, но они же появятся снова((. И это тот косметологический дефект, с которым я уже как бы смирилась.

Готова поставить Детрагелю лично я четверку, так как он на самом деле помогает, но цена какая-то ядерная и на тот момент, а на сегодняшний день даже не знаю, но уж точно не дешевле.

Спасибо за внимание!

Крем, который гораздо дешевле, чудес не обещает, но довольно-таки эффективный

Достоинства
  • Быстро впитывается и не липнет
  • Быстро убирает боль и усталость
  • Легкое нанесение
  • Снимет тяжесть в ногах
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький тюбик
Felmarрекомендует