Опубликовано 8 Июль, 2019 - 18:26

Хочу поделиться своим опытом прохождения курсов антицеллюлитного массажа. Склонность к целлюлиту у меня всегда была, и борюсь я с ним лет с 16. Антицеллюлитный кремы, даже очень хорошие, способны лишь подтянуть и укрепить кожу, и то при условии регулярного применения. Действия спорта я на свой целлюлит не заметила никакого, питания--постольку-поскольку. В общем, решилась на курс массажа. Недавно закончила курс аппаратного массажа, а два года назад делала курс ручного. Расскажу об обоих.

🍑🍑🍑 Ручной антицеллюлитный массаж 🍑🍑🍑

Стоимость. 120 грн за сеанс (293 руб)

Когда. В 2017 году, возраст 31 год

Образ жизни. Активная работа, подразумевающая физ. активность, TRX три раза в неделю.

Питание. Обычное, но без излишеств. Старалась ужинать белком и овощами. Не ела белый хлеб, майонез и др. соусы, газированные напитки. В остальном, в т.ч.сладком, особо себя не ограничивала.

Как проходил массаж. Ручной, с использованием разогревающей смеси, которую массажист готовила сама (подозреваю, с добавлением мази Капсикам). Делала достаточно долго, минимум 40 минут. В первые несколько раз- меньше (кожа должна привыкнуть). Зоны обработки--живот, бока, ягодицы, бедра. После массажа каждый раз делали обёртывание с плёнкой, достаточно разогревающее, я в нем еле выдерживала час 🙂 Технику описать не могу, я не массажист, да и не помню уже всех подробностей.

Синяки, помню, были. И сам массаж, особенно первые несколько раз, достаточно болезненный.

Сделали всего 12 сеансов. Делали в режиме "2 дня делаем, 3-ий перерыв".

Результат. К счастью, сохранился коллаж тех времен. Только ДО и ПОСЛЕ перепутаны местами:

Результаты ручного массажа

Также ушло по 2 см в объёме талии и 1 см в бёдрах. Я очень была довольна результатом, и держался он достаточно долго, полгода как минимум.

🍑🍑🍑 Аппаратный массаж 🍑🍑🍑

Курс аппаратного массажа закончила буквально на днях, поэтому впечатления ещё свежи в памяти)

Стоимость. 150 грн за сеанс (366 руб). Должна заметить, оба раза с ценой мне очень повезло, т.к. делали мои хорошие знакомые. Обычно ценник выше.

Когда. 2019 год, мне 33.

Образ жизни. За эти 2 года родила второго ребёнка, перенесла сложную операцию, поэтому о физической активности говорить сложно. В общем, я далеко не в лучшей форме. Только-только начала ходить на пилатес, получается 1-2 раза в неделю. Все осложняет также приём гормональных контрацептивов (Логест) , которые задерживают лишнюю жидкость в организме и целлюлит мой достиг невиданных ранее масштабов. Сам образ жизни декретно-дома-сидящий🙂

Питание. Тут я взяла себя в руки, конечно. Исключила сладости промышленного производства (сладкие фрукты ем), а солёное, копченое, чипсы, майонез, мясные полуфабрикаты, газировку я и раньше не особо жаловала. То есть, не употребляла совсем или очень редко. В общем, питание очень близкое к правильному.

Как проходил массаж. Наносится масло для антицеллюлитного массажа, и после разогревания руками выполняется массаж вакуумно-роликовым массажёром. Вот так он выглядит:

Движения, в основном, восходящие, по ходу тока лимфы. Вот как это выглядело на практике:

А так выглядит сама установка:

Больно ли? Да! Процедура не из приятных! Зависит, конечно, от установленной мощности прибора, но если хотите результат, то не ждите приятных ощущений! С каждым сеансом болезненность уменьшается.

Зоны: бедра и ягодицы.

Синяки появлялись после первых 3 сеансов, потом нет. В основном, они были мелкие и быстро сходили (на фото я леопард😁) :

А этот был покрупнее, его я даже мазала индовазином (аптечный гель для уменьшения болезненности и рассасывания гематом):

Сделали всего 11 сеансов. Делали через день с недельный перерывом на мой отъезд (в этот период как раз удачно прошли месячные, во время которых такой массаж делать нельзя!)

После каждого сеанса делали обёртывание с антицеллюлитным кремом, который я приносила с собой. С плёнкой я и ехала домой, там ещё часа 2 в ней ходила.

Результат.

Фото ДО и ПОСЛЕ (после первого сеанса и перед 11-тым):

Не скажу, что довольна на 100%, но массажист сказала, что ещё две недели кожа будет продолжать подтягиваться и на 2 недели пока лучше сделать перерыв, а там посмотрим.

Но мне нравится, как потянулась кожа, уменьшились "уши" на бёдрах, улучшился силуэт.

Ушло по 2 см в талии и в бёдрах, но это заслуга в том числе и питания.

По поводу варикоза. У меня есть к нему склонность, к сожалению, присутствует сосудистая сеточка, но тем не менее решилась на свой страх и риск. Негативных последствий пока не наблюдаю.

Я на себе ощутила эффективность антицеллюлитного массажа и поэтому смело его рекомендую! Для меня это оказался единственный действенный метод. Ищите хорошего специалиста и становитесь ещё красивее ❤️

UPD. Если вы принимаете гормональные контрацептивы, или только думаете начать, рекомендую заглянуть в мой отзыв на препарат Дифенда (аналог Джес/Джаз) - там наглядные фото, как повлияли КОК на моё тело, фото во время приёма и до него, отечность, целлюлит в прочие неприятности...

Достоинства
  • Можно смоделировать фигуру
  • На длительный срок
  • Упругая кожа
  • Эффективно
Недостатки
  • Ощутимая боль
Miacaraрекомендует
08.07.2019
Обалдеть синяки! Мне такой массаж, к сожалению, нельзя из-за сосудистой сеточки Sad
08.07.2019
Ужасные синяки ☺ Но эффект потрясающий, особенно после ручного. ???Аппаратный я бы не стала делать.
08.07.2019
Такие цены! Где вы их нашли?❤️
08.07.2019
А в каком вы городе? Очень приятные цены у вас на массаж!
08.07.2019
Ответила в личку. Такие цены у нас не везде)
12.07.2019
А можно мне тоже?)
Синяки печально!
Да и терпеть боль не могу.
Жаль, что красота требует не только финансов, но и боли
08.07.2019
Я реально так комплексовала из-за целлюлита, что на многое уже была готова
08.07.2019
Я тоже Искала массажи, но даже и подумать не могла, что это на столько болезненно
Результат по итогу крутой)
Отличный результат!
09.07.2019
результат супер!! Конечно, синяки отталкивают. но результат после-огонь!
Результат классный
Результат очень заметный!!!
Но синяки... Мне стало жаль Вас Sad(
ого. синяки. ничего себе. мне много чего нельзя. но тело выглядит жутко. когда вес такой. ближе к трехзначному. и уже в этой категории. вообще в жизни все не так легко(
10.07.2019
Результат конечно потрясающий, заметен невооружённым глазом ??? очень здорово
10.07.2019
Спасибо!
11.07.2019
Эффект очень классный!
синяки жесть
мне кажется если регулярно тренироваться и правильно питаться, результат будет круче
22.07.2019
Может быть)
Но на мне это не работает
22.06.2020
Отличный результат