Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 22:58

- Дорогой, налей мне рюмку коньяка и дай лимончик!

- ??? А теперь ты куда?

- Пойду по лестнице побегаю, а потом присядать!

- Ты же болеешь?

- Да, вот и лечусь. Ведь это то что доктор прописал.

Вот такой диалог как-то вышел у меня с мужем. Странно? Да нет. Кстати, очень эффективно. Именно такое лечение мне как-то прописал мой ЛОР-врач-хирург, который уже трижды оперировал мой нос (не считая проколы).

Но когда ситуация была сложнее, я поймала ЖЕСТОЧАЙШИЙ грипп, он увидел мое изнеможденное лицо и с испугу отправил на рентген. На снимке вроде бы все хорошо. Срочно на анализы... А там, лейкоциты в норме, а вот лимфоциты и моноциты зашкаливали. ОРВИ - с грустью сказал мой добрый доктор. - Что ж с тобой делать?

И тут я начала хныкать - я не дышууу, хочу дышать, пожалуйста, можно спрей хоть чуточку? (а я между прочем, после лазерной вазатомии, которая помогла мне слезть с капель для носа. После нее любые сосудосуживающие спреи и капли были под запретом. И делал мне ее тот самый доктор).

Видимо, растерялся врач при виде несчастной любимой постоянной пациентки и сказал - ну ладно. Немного. Без фанатизма. Через неделю покажись. Вечером позвони. Возьми Адрианол! В нем фенилэфрин, он организму ближе, так зависимость не вызывает, как остальные.

Я довольная помчалась домой. Еду в такси и думаю - ну как же так? Я через столькое прошла и снова капать?!

Звоню врачу с претензиями - что же вы, мой милый доктор, поддались женскому нытью?! Не хочу капать. Что можно сделать?

- Аня, возьми капсулы Колдакт. Они пролангированные. Там фенилэфрин, он же адреналин, сосудосуживающий, но действует не местно на сосуды, а комплексно. И компанент от аллергии. Отек снимет. И в носу, и в горле, зуд уберет. Ну и парацетомол. Два раза в день. Остальное знаешь, по 20 присяданий в три подхода!

Вот так я и купила Колдакт. Цена порадовала. 120 рублей. На курс хватает с лихвой.

Колдакт отзывы
Колдакт - это симптоматическое лечение. Как и Колдрекс и прочие средства. Но Только Колдакт имеет 2 преимущества:

1) Состав. В Колдрексе только парацетомол, фенилэфрин и аскорбинка. В Колдакте нет аскорбинки, но есть хлорофенамина малеат. Именно он убирает отек, зуд и слезо-и-соплетечение. Аскорбинку можно и в лимоне восполнить.

Колдакт Флю плюс

2)Формат. Ненавижу химические вкусы Колдрексов и т.п. Мне легче выпить капсулу Колдакта, избежав лишней химии и калорий.

Капсулы в Колдакте небольшие. И очень красивые, Радужные, как моя дочка говорит.

Колдакт при ОРВИ

Инструкция понятная. Хотя я ее прочитала далеко не сразу. Пила так как доктор прописал.

Колдакт при гриппе
И что вы думаете? Капсулы помогли! Не на полную мощь, но я задышала. Поток слизи из носа прекратился. Чихать перестала. И самое главное, я не пользовалась сосудосуживающими спреями.

Головная боль тоже прошла, настроение восстановилось.

Вот такое средство! Рекомендую! Если нос не дышит и с ним, то коньячок, лестничная клетка и присядания вам в помощь! Нос задышит сто процентов Wink

Ну а если серьезно, почему лестничная клетка и присядания?

Элементарно, Ватсон! Во время физ.нагрузок в организме вырабатывается адреналин (тот же фенилэфрин) и наш нос начинает дышать. Проверено на себе, правда, правда!

Про коньячок мой доктор больше шутил. Это как бы байка о том, что спирт все вирусы убивает. Вообще, он был противником противовирусных средств. И алкоголя, тоже.

И помните - Колдрекс, ТераФлю и Колдакт НЕ ЛЕЧАТ грипп и ОРЗ. Снимают симптомы. Всем здоровья и грамотных, небезразличных врачей!

Если нужно именно лечение гриппа или ОРВИ. то читайте мои отзывы о противовирусных средствах:

Деринат

Галавит

Активно продвигаемый Полиоксидоний

AnnaSрекомендует
09.02.2018
В сезон простуды такие средства особенно актуальны. Никогда не знаешь, где и когда подхватишь простуду, а колдакт поможет эффективно.
09.02.2018
Девочки - такие девочки Big smile "Хочу капли! Нет, уже не хочу капли!"))))
Про колдакт запомню
Даааа))) есть такое Wink
09.02.2018
Отличный у Вас врач! Колдакт Флю Плюс - известный мне препарат, а вот приседания....это нужно попробовать.
10.02.2018
Да, он был потрясающий, во всех отношениях. К сожалению, его не стало...
Отлично, что капсулы вам помогли!
Позабавили историей "Хочу-не хочу") Про приседания удивилась. Не знала.
10.02.2018
Слышала про этот препарат.
всегда есть в аптечке
10.02.2018
Спасибо за полезную информацию, вот им и запасусь Wink
зимой такие средства особенно актуальны
10.02.2018
ой, то что мне надо, а то до сих пор восстановиться после ОРЗ не могу( До сих пор еле дышу, а капли использовать не хочу
10.02.2018
Вид у капсул ну прямо очень интересный Shock
Пробовала, достаточно эффективный оказался!
10.02.2018
пилюли его очень необычно выглядят)
10.02.2018
Инресная история... Вот я даже не знала о таком эффективном препарате, в качестве альтернативы сосудосуживающих капель. И о приседаниях)))
10.02.2018
Слышала про это средство, неплохое)
10.02.2018
Не любитель Индии, но вынуждена признать эффективность ее жаропонижающих
10.02.2018
В зимнюю пору очень нужный препарат в каждой семье
10.02.2018
Хорошее средство,возьму на заметку:)
10.02.2018
Какой врач у Вас отличный!
Да, он был потрясающий
10.02.2018
Согласна насчет лечения, если заболел и пьешь таблетки - болеешь 2 недели. Если не пьешь - то полмесяца Smile
Раньше тоже ними спасалась
11.02.2018
Хороший у вас был доктор!
Возьму эти методы на вооружение.
11.02.2018
Эффективный препарат, помогал не раз
По сравнению с Колдрексом цена довольно бюджетная
11.02.2018
Нужно попробовать про нос и нагрузку))
11.02.2018
Отличной средство! Сами спасаемся им в сезон ОРВи и ОРЗ, но у нас цена под 200((
11.02.2018
Запомню, на всякий случай.
11.02.2018
возьму на заметочку) пригодится)
хороши рекомендации))
Не слышала, возьму на заметку. Не болейте Smile
Эффективный. Запомню на будующее
12.02.2018
На прошлой неделе этот препарат был очень актуален для меня.
12.02.2018
отзыв в закладки добавила, а то тоже в последнее время что-то разболелась... надо как-то иммунитет поднимать и в случае чего знать чем спасаться Smile
12.02.2018
Удобно очень, раньше с этим препаратом не сталкивалась Smile
Старый проверенный препарат
13.02.2018
Тоже беру его во время болезней. Не лечит, но симптоматику снимает.
14.02.2018
Многим это средство подходит, хорошее!
15.02.2018
Я впервые вижу такие красивые капсулы. И хорошо, что эффективные)
15.02.2018
Таблетки похожи на омез. не дорого и годно
15.02.2018
Проверенное эффективное средство. Мне часто помогало.
18.12.2019
Ну такое, не могу сказать что осталась в восторге от этого лекарства. Недавно болела, покупала порошок Простудокс. ВОт от него действительно классный эффект - темпа падает, голова проходит, нос дышит и глотать легче. Вылечилась им где-то за 3 дня.
18.12.2019
Что вы имеете ввиду под выражением "Ну такое"? Это средство НЕ для лечения, а для облегчения симптомов, лечат противовирусные лекарства если это вирус и антибиотики, если это бактериальная инфекция. В Колдакте же парацетамол снижающий температуру и обезболивающий, фенилэфрин (он же адреналин) сужающий сосуды и таким образом облегчающий дыхание, хлорфенамин - антигистаминное, уменьшает зуд в носу и першение в горле, уменьшает течение из носа, снимает тяжесть и покраснение с глаз. По типу действия тоже самое что и Колдрекс, например, но лучше так как многокомпанентнее. НО еще раз - он не лечит, а облегчает течение болезни.
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • Цефекон Н - самое эффективное средство за 105 рублей от жара, температуры и невыносимой боли! Применение при тяжёлых пмс и гриппе
    Приветствую всех в своём отзыве!   Критические дни у меня никогда не проходили как в рекламе (прокладок). Порой, видя, как девушки скачут, танцуют в эти дни на моём лице растёт очень большая улыбка. Наверное только 10 из всех девушек могут похвастаться безболезненными месячными.
  • 11.11.2017 - 16:23
    Как вылечить кашель у ребенка?***Как мы пили лекарство от кашля и заработали бронхит? Почему я пью детский Лазолван, а ребенку его не даю? Когда лучше начинать принимать лекарства от кашля?
    Осень в разгаре, а вместе с ней и сезон простуд и ОРВИ. Любой случай болезни ребенка - это настоящее испытание для мамы, особенно если ребенок маленьки, иммунитет еще слабый, и не все лекарства можно. Чем же лечить кашель у ребенка? В 100 процентах случаях педиаторы назначают Лазолван в сиропе.
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 06.11.2016 - 16:16
    Это не привычные малоэффективные "леденцы", которые плохо справляются с кашлем или болью в горле - это ЛУЧШЕЕ средство от кашля для меня! Опыт использования БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! Отличное действие и НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ по приемлемой цене + ФОТО, состав, инструкция
    Всем привет! Сезон отзывов на лекарства объявляется открытым Пришло время поделиться средством, которое выручает меня уже более 5 лет! Честно говоря, ко всем таблеткам-конфеткам, до тех пор пока не попробовала Трависил, я относилась весьма скептически.
  • 20.11.2019 - 00:02
    Пастилки от кашля и боли в горле "Линкас" (Linkus) HERBION, в каком случае мало эффективны и в каком они меня выручали.
    Привет всем! Сегодня мой отзыв о растительных пастилках от кашля и боли в горле "Линкас" Необходимая информация Купить можно в аптеке, цена 110-120 руб. Пастилки находятся в блистерах по 8 шт, сами блистеры упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация,…
  • 27.10.2017 - 03:19
    ВиксАктив при первых симптомах простуды и гриппа
    Привет всем!!!   Несколько дней назад я ухитрилась простудиться. По всей видимости, желание проветривать квартиру по максимуму, сыграло со мной злую штуку. Сначала стала болеть голова, потом началась ломота в теле. Появился кашель, последней стала подниматься температура.
  • 25.03.2018 - 19:56
    Мукалтин Форте - таблетки от кашля с витамином С. Дешево. Эффективно. Вкусно. ИНСТРУКЦИЯ. Отхаркивающее средство для детей и взрослых
    Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин . Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.
  • 29.11.2021 - 21:05
    Стоит ли покупать Гриппферон при подозрении на ковид ⁉️ Я пожалела, что не послушала совета→ Не знаю КАК, но он РАБОТАЕТ
    С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись.
  • 02.11.2021 - 05:12
    То противовирусное, которое принимают сами врачи и рекомендуют своим знакомым. Ингавирин при коронавирусе может конечно и помогает, но скорее всего нет. Я вообще перестала покупать Арбидол и Кагоцел + Инструкция, цена, подробно о составе
    Сегодня я решила написать отзыв о препарате, Ингавирин, с которым знакома уже несколько лет. Сначала я лечила с его помощью ОРВИ себе, потом своим детям, а теперь вот и коронавирус с его помощью лечить пришлось. В общем, опыта уже вагон и маленькая тележка.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 22.12.2021 - 12:08
    Выпить Терафлю и выпасть из жизни на 3 часа!
    Всем привет! Недавно ребенок притащил из садика вирус и мы с ним напару слегли. Я перенесла гораздо легче, а вот ребенка лечила 2 недели. Из симптомов у меня была слабость, ломота, t 37,2, редкий сухой кашель, насморк.
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 13:32
    Что привезти из Турции вместо магнитиков? Популярные турецкие порошки TYLOLHOT от простуды
    Не так давно родственники вернулись из Турции с гостинцами: да не простыми, а актуальными в осенне-зимний период - порошками против простуды. В любой другой день я бы немного удивилась (но точно не расстроилась, это важно) такому, мягко говоря, странному подарку, но буквально перед их приездом…
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 13.12.2021 - 01:37
    Популярное БЮДЖЕТНОЕ средство от кашля на основе лекарственного растения 🍃 Работает безотказно, но только в НЕКОТОРЫХ случаях!
    Привет! Большинству людей на территории бывшего Советского Союза препарат Мукалтин знаком с детства. Однако актуальны ли эти маленькие кислые таблетки сегодня, спустя более чем 50 лет после их первого выпуска? Я считаю, что да.
  • 21.10.2021 - 22:35
    Острый цистит и Монурал. Не рекомендую! Не помог и вызвал ужасную побочку....
    Привет, привет! Цистит - извечная женская проблема, как говорится, подкрался незаметно. Уходила я из дома утром на работу и ничто не предвещало беды, но на работе начался ад....Приступ острого цистита был такой сильный и мучительный, что ни одно обезболивающее не помогало, а никаких таблеток от…