Опубликовано 5 Май, 2020 - 23:31

15 грн.примерно 42 руб.

Приветик всем!

Детская гигиена также является одним из важных факторов полноценного развития ребенка. И я думаю для каждой мамы, как и для меня здоровье ребенка всегда есть и будет на первом месте среди других показателей состояния полного благополучия.)

Сегодня в отзыве речь пойдет о соле для ванны от ТМ "Карапуз".

Я являюсь большим любителем различных штучек для ванн, по мере возможности также покупаю для ребенка интересные на мой взгляд косметические продукты, для того что бы хоть немного разнообразить водные процедуры.)

Солю для ванн, мы начали пользоваться где-то с 3 месячного возраста, примерно 1 раз в неделю, чередуя с травяными ванночками. Нашей первой солью для ванны стала солька от марки "Карапуз", а все потому что производитель указывает, что продукт можно использовать с рождения.) (Но, вот как раз с рождения ее лучше всего и не использовать).

Общая информация:

Где купить? Я покупала в сети супермаркетов Велмарт, также соль можно приобрести в интернет-магазине мейк ап, парфюмс и т.д.

Цена: 15 грн.примерно 42 руб.

Вес: 500 гр.

Производитель: Украина.

Внешний вид: Солька помещена в картонную коробочку, довольно простенькую, но очень красивую и привлекательную на вид. На ней нарисован ребенок, а также размещено целую кучу информации на украинском, казахском и русском языке. Упаковка очень яркая и красочная на вид.Сзади можно прочесть полезную информацию, как ухаживать за ребенком при появлении опрелостей поэтапно, используя и другие средства, так как производитель выпускает целую линию средств по уходу за гигиеной ребенка с самого рождения (мы же в свою очередь использовали масло и присыпку от этого производителя).Основная информация от производителя:

Экологически чистая океаническая соль с ионами серебра оказывает антибактериальное действие, обеспечивает нежной коже малыша хороший уход. Солевые ванночки с ионами серебра особенно полезны для лечения и профилактики опрелостей и диатезов. Они очищают кожу ребенка и снимают раздражения. После принятия ванн с солью "Карапуз" кожа малыша очищается от воспалений. Хороший сон Вашему малышу обеспечен.

В составе я не обнаружила ничего такого плохого, но так как все же здесь имеется краситель, я все таки не рекомендовала бы как указывает производитель использовать с первых дней жизни ребенка. Так как кожа еще очень нежная и никто не знает как она, отреагирует на такой казалось бы "безопасный составчик".Внутри упаковки находиться прозрачный пакетик с солью. Она синего цвета (думаю благодаря красителю) и очень мелкая, здесь нет больших клубней камней, что мне очень нравится.Запаха как такого она не имеет.Способ применения: Производитель указывает на не большую ванночку, примерно 37 градусов, нужно взять 100 гр.соли. Так как мы уже купаемся в большой ванне, то я беру чуть больше сольки примерно 200 гр.и растворяю ее в уже теплой воде. Можно конечно насыпать соль на дно ванны, а затем набирать воду, но мне больше нравится первый вариант (уже в воде растворять соль), так как она очень мелкая, растворяется очень быстро, меньше чем за 5 минут, чуть большие камушки падают на дно и могут совсем не растворится, но таких камушек очень мало.Вода практически сразу окрашивается в нежно-голубой цвет, первое впечатление, конечно у нас было "Вау, как будто-бы на море" (конечно на море вода не такая чистая, и голубая, но все же...), настроения такая водичка поднимает однозначно.

Вода без соли

Как и полагается, вода достаточно солененькая. Принимаем мы такую ванну 10-15 минут, честно сказать не знаю, есть ли какая-то особенная польза от такой ванный, но мне хочется верить что да, так как морская соль богатая на йод и различные другие минералы, которые не хватает организму (как и взрослым, так и детям), но тут надо брать выше, здесь не просто морская соль, а океаническая. По окончание ванны мы просто ополаскиваем кожу теплой водой, как и рекомендует производитель.

Вода с солью. На самом деле вода более голубого цвета, камера не хочет передавать реальный цвет воды.

Ребенку однозначно нравится принимать такие ванны, каких-то негативных реакций на коже после, я не заметила, кожа не пересушенная и довольно мягкая на ощупь. Знаю, что морская вода (солененькая) очень сушит и стягивает кожу (сразу вспоминается море, пляж), но здесь же ничего такого я не заметила. Выведу + и -

не высокая цена;

✔ достаточно большой объем;

✔ быстро растворяется;

✔ не сушит и не стягивает кожу;

✔ не окрашивает ванну;

✔ не вызывает аллергию и высыпаний.

для себя не обнаружила, разве, что не совсем безопасный состав для маленьких деток (краситель и эфирные масла).

Пользуемся мы солью не каждый день, такие профилактические ванны, проводим 1-2 раза в неделю, что бы хорошенько расслабиться и дать коже не много отдохнуть.

Расходуется соль довольно экономично, благо цена позволяет ее приобретать вновь и вновь. Одной такой упаковки нам хватает на 3 применения.

В принципе соль нам нравится, нежно-голубой цвет воды, делает водные процедуры более приятными, ну и еще полезными. Однозначно рекомендую, для деток более старшего возраста (с рождения, это очень громкое заявление, за последствия которого, наврятли будет нести ответственность производитель).

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Аллергии и зуда не вызывает
  • Большой объем
  • Быстро растворяется в воде
  • Ванна не окрашивается
  • Не высокая цена
  • Не сушит и не стягивает кожу
Недостатки
  • И всё же состав под вопросом
Vikki26рекомендует
покупала своим малявкам такую соль
Хорошая.)
06.05.2020
У меня дети любят солевые ванны
06.05.2020
И не дорого и ребёнку наверное интересно будет да ещё и полезно ?
Да.) Точно так.)
Отличная соль
Полезный отзыв Smile
Спасибо.)
08.05.2020
Я бы купила, дочка любит добавлять в ванну то соль, то шарики для ванн Smile
Думаю Вам понравится.)
09.05.2020
Хорошая штука!
Прикольно, надо попробовать
10.05.2020
Я бы и сама попробовала.)
Рекомендую.)
16.05.2020
Не ожидала что она будет синей Smile
17.05.2020
26.05.2020
Взяла отзыв в закладки) Спасибо!
30.05.2020
Не за что.)