Опубликовано 19 Май, 2015 - 14:43

Всем добрый день. Я, как и все современные родители прочитала эту книгу. И вот что хочу про нее сказать. Наше старшее поколение с нами так усердно не занимались, но не смотря на это, мы в большинстве случаев, выросли вполне адекватными, развитыми, современными людьми. И знаете, в возрасте примерно до лет четырех мои родители не пытались меня заставлять учить буквы и цифры. Главное, развить в ребенке ЖЕЛАНИЕ к учебе и самостоятельности. Когда в семье складываются добрая и светлая атмосфера, всегда будет у ребенка желание расти не только в физическом плане, но и в умственном. Это чисто мое мнение. Так вот, о книге. Не большая книжка, в данном экземпляре 224 страницы. Шрифт не мелкий. Мягкий переплет. Цену к сожалению не знаю, так как мне подарила ее любимая свекровь.

Написана японским автором. Впервые переведена на наш русский язык в 1991 году. На протяжении чтения автор пытается донести до родителей что дети могут научиться всему чему нужно. Так же в книге дается много советов, как играючи обучать ребенка, а не заставлять.

Читается легко. Мозг не засоряет. Всем советую прочитать, как мамам так и папам.

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Легко читается
  • Полезный
Недостатки
  • Невижу недостатков
Марина Миярекомендует