Опубликовано 12 Август, 2013 - 00:37

Мне кажется, что в арсенале у любого косметолога это штучка присутствует. Это, на мой взгляд, очень приятная процедура.И для волос это очень хорошо. Идет легкое покалывание, стимулируется луковица волос. Это аналог народным рецептам - горчичный порошок или настойка красного перца (она продается в аптеках и стоит 3 копейки). Правда этот аппарат предназначен для тех, у кого найдется для себя, любимой, минут 20 - 30 пару раз в неделю. А после такой процедуры на лице я еще минут тридцать чувствую легкое покалывание. Значит какой- то процесс идет...И, кстати, такую вещь как самовнушение еще никто не отменил. А это, как известно, великая сила. Вот, единственное что не уверена, что подойдет людям, склонным к высокому давлению. ПРОШЛО УЖЕ ПОЛТОРА ГОД А ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ПРИБОРА....И ЛИЦО НЕ СТАЛО КРАСИВЕЕ, И ВОЛОСЫ НЕ СТАЛИ ГУЩЕ. И спустя полтора года я могу сказать - не тратьте свое время на этот агрегат. Мой новый косметолог сказал. что дорсенваль только подсушивает кожу.

5.11.2014.

Через какое- то время после того, как прекратила пользоваться этим прибором ( и занесла его в разряд бесполезных штучек ), заметила что волосы уже не те....Все таки к хорошему привыкаешь очень быстро. И во время использования его мои волосы были в идеальном состоянии. Я посчитала, что это благодаря маскам для волос. Оказалось, что нет. Масками я пользуюсь регулярно, но того эффекта, который был во время использования дорсенваля уже нет. Так что опять я начала им пользоваться. Я ошибалась - штучка полезная.

Достоинства
  • Легкий в применении
  • Невысокая цена
  • Портативный
  • Приятный массаж
  • Удобный
Недостатки
  • Имеются противопоказания
  • Не помог
zimushkaрекомендует
22.02.2017
Значит для волос все таки советуете Дарсонваль? Какой эффект он именно Вам дал? Ускорение роста волос, уменьшил выпадение? Ответьте, пожалуйста, я раздумываю о покупке этого аппарата
Дарсонваль снижает (незначительно) давление.
А вот кому о действительно не в помощь, так это людям с низким давлением.

У меня есть сравнительные анализы нескольких аппаратов, которые сейчас можно купить на российском рынке.

Я их все испробовала, и выбрала прибор самый удобный в использовании.

Сравнительный анализ различных аппаратов дарсонваль.
  • Добрый день, уважаемые читатели! Если Вас так же как и меня периодически беспокоит проблема сезонного выпадения волос, то милости прошу к экрану. Аппарат Дарсонваль широко известен еще с советских времен, как эффективный метод лечения выпадения волос .
  • 01.04.2019
    Больших надежд на дарсонваль я не возлагала, но он меня удивил) У меня простой, не дорогой аппарат, Корона, и его вполне достаточно для проведения домашних процедур. Делаю курсами по 2-3 недели, где то 10 минут за сеанс, каждый сезон.
  • 01.09.2013
    Аппарат очень хорош. Я использую его уже больше года и результаты как говорить "на лицо" и на волосы) Кода на лице стала более упругой. Волос начал расти и не выпадает. И особенно он помогает от прыщиков и герпеса. И цена довольно приятная. Я в одессе его за 400 грн брала.
  • 09.08.2013
    Аппарат приобрела не для себя племяннице. Девушке 14 лет все при ней, но лицо просто ужас черные точки жирная кожа лица ну, конечно же, прыщи. Все слова это пройдет переходный возраст меня не устраивали.
  • 05.06.2020 - 07:06
    Врут! Бессовестно врут! От любви до ненависти один шаг! Один недочёт перечеркнул ряд преимуществ фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4
    Всем доброго времени суток! Не планировала писать отзыв про фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 , потому что и так про него написана куча отзывов со всеми плюсами и минусами.
  • 26.06.2020 - 13:36
    ♦ Страшный зверь Дарсонваль...я тебя боюсь, хоть и пользы приносишь много..♦ Помог в вопросе выпадения волос и лечения сустава.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Большой предыстории о том, как я познакомилась с Дарсонваль не будет, просто я очень давно слышала и читала о том, что он является чуть ли не панацеей от всех женских проблем, начиная от прыщиков и выпадения волос и заканчивая целлюлитом и лечением суставов.
  • 22.05.2020 - 22:35
    Вакуумная чистка в домашних условиях. Атравматичное удаление черных точек с прибором для лица D'EVI SkinCleaner 2 в 1
    Всем привет! Я обладатель сухой и, в целом, не самой проблемной кожи, но тема черных точек не обошла меня стороной. Бороться с ними можно разными способами, однако одним из самых эффективных до сих пор остается механический.