Опубликовано 6 Сентябрь, 2012 - 18:39

Подарила эту маленькую помощницу начальница на день рождения, чем меня несказанно обрадовала Smile

Готовить в первый раз было страшновато, но сумев побороть этот страх, теперь многие любимые блюда готовлю с помощью нее, да и что говорить, хочется экспериментировать!

В наборе идут: пластиковая ложка, решетка для приготовления на пару, мерный стакан, инструкция и рецептурная брошюра.

В первый раз решила приготовить куриный супчик по приведенному рецепту, но столкнулась с неточностью. Видимо, брошюра используется сразу для всех аппаратов SCARLETT, так как ПОДОГРЕВ (в том рецепте) на самом деле будет РАЗОГРЕВ в нашей SCARLETT SC-410. Нажала все по инструкции, но через 10 мин ничего не произошло, а нужно было поджарить лук с морковкой, но он всего лишь нагрелся)) Далее в рецептах все верно.

Мультиварка Scarlett SC-410, борщ по программе суп 1,5ч, контейнер для сбора конденсата

Все что не приготовишь в ней, получается очень вкусным, но почему-то несоленым, возможно потому, что использую морскую соль, но она полезнее обычной, перед подачей просто еще раз солю. Изюминка мультиварки в том, что чаша прогревается равномерно, а не только снизу, как на плите, сохраняя при этом большую часть витаминов. Она сама подберет нужную температуру и время, исходя из веса продукта и выбранной программы. Готовить одно удовольствие, ведь теперь нет нужды все время дежурить у плиты, и бояться, что что-то убежит или подгорит. Закинул все сразу, налил воды и можешь отдыхать, она все сама приготовит, а после оповестит сигналом и включит функцию подогрев, и ничего не остынет. Еще радует маленькая, но такая приятная мелочь, как контейнер для сбора конденсата, весьма удобно, а если решишь передвинуть мультиварку, то ничего из нее не прольется, все останется в контейнере, который очень просто достать и помыть. А насчет отсутствия программы ВЫПЕЧКА, лично для меня это не так страшно, поскольку пеку редко, и духовкой пользоваться удобнее для этой цели. Не рекомендую экспериментировать, мультиварка может просто сломаться.

Куриный супчик с морковной лапшичкой.

Есть два небольших минуса:

- когда включаешь программу, то изменить время можно только за первые 5 сек,

- крышка не снимается, протираю мокрой тряпочкой, но когда варю борщ, внутренняя часть крышки немного окрашивается, приходится повозиться.

Рекомендую всем, особенно летом, когда из-за жары нет никакого желания готовить! Можно даже на дачу брать, весит она очень мало, места занимает не много, все продуманно. Моется легко, ничего не пригорает, пользоваться желательно пластиковой ложкой из комплекта, дабы не повредить покрытие.

Чуть не забыла, за такую чудо-помощницу просят немного - до 3000 руб. Окупит она себя уже после первого блюда, и вам не захочется возвращаться к плите!

Долой кухонное рабство! Оставь время для себя любимой Smile

Ставлю 5+, еще и потому, что на вид она очень милая, симпатичный рисунок, одни положительные эмоции)

Достоинства
  • Готовит достаточно быстро
  • Дешевая
  • Еда получается вкусная
  • Есть готовка на пару
  • Есть стандартные рецепты с пропорциями
  • Компактная и вместительная
  • Легко моется
  • Отлично справляется со своими функциями
Недостатки
  • Изменить время можно только за 5сек после включ
burialstepрекомендует
Мультиварки разные,а впечатления одинаковые)Хорошее,однако,изобретение!
26.10.2012
малиновое варенье, нам так повезло жить в век таких изобретений) как вспомню картинку первой плиты, аж грустно становится)
03.12.2012
Тоже мечтаю о мультиварки, но вот какую купить пока не определилась...
03.12.2012
Vera18, присмотритесь к Скарлет, если режим Выпечка не нужен, бюджетная мультиварка, но такая милая) люблю ее всем сердцем)
18.12.2012
Надо присмотреться... а то все уже радуются мультиваркам, кроме нас Smile
18.12.2012
ZaRana, тем более цена позволяет))
06.02.2013
Ну надо же! Я когда свою покупала, за ними чуть ли не запись в магазинах была, а теперь даже Скарлетт их делает Smile Тот случай, когда спрос рождает предложение.
06.02.2013
Клюква, слава б-гу, предложение хорошее))
сегодня покупаем мультиварку)))оееееее+
  • 04.01.2014
    Хотелось бы рассказать о мультиварке SCARLETT SC-410.Товар при покупке понравился тем, что у него очень маленькая цена, по сравнению с другими видами мультиварок. Товар попался качественный. Но есть, конечно, свои плюсы и минусы.
  • Приветствую всех, друзья! Я вернулась из своей поездки и сегодня есть время поделиться наконец новым отзывом и изучить ваши отзывы! Люблю нашу мультиварку и решила наконец о ней написать!
  • Когда у тебя маленькая кухня, все кухонные комбайны кажутся ненужным барахлом и считаешь, что лучше тебя то или иное не выполнит,тем более машина. Как я ошибалась!!!!!!!!
  • 24.08.2012
    Мультиварка просто чудо ,своей жизни без нее уже не представляю!Готовлю практически все только в ней,без масла,еда получается полезная,именно это я и хотела!Энергии жрет на сто рублей больше,причем готовлю через день в ней по часу!Готовит все:тефтели,котлеты,гуляш,рагу,плов,всевозможные каши и…
  • 20.03.2013 - 12:24
    Кастрюли, до свидания! Вся правда о мультиварке SCARLETT SC-411 - большой отзыв + много советов и ФОТО готовых блюд + РЕЦЕПТ творожника
    Эту мультиварку нам с мужем подарили друзья. Они заранее спросили, какая модель нам нравится больше, и мой выбор пал именно на SCARLETT SC-411 . Почему? Вообще, по правде говоря, я не была уверена, что нам в принципе нужна мультиварка. Думала, побалуемся пару раз и поставим ее в уголок пылиться.
  • 07.04.2015 - 16:26
    Себе я такую уж точно не приобрету!!!Как пробовали эту модель,расскажу подробно в отзыве!!В чем же ее минус,и есть ли у нее вообще плюс!!!
    Начну с того ,что эту мультиварку SCARLETT SC-413 подарили маме ее коллектив на работе!!!И приехав к маме в гости я ее увидела. Она стояла на шкафу,вся запечатанная,т.е. прошло больше месяца.
  • 18.07.2017 - 10:02
    Отличная помощница
    Эту мультиварку подарили нам на новоселье. Раньше я скептически относилась к подобному чуду техники: зачем, и без мультиварки приготовить можно. И вот прошло полгода.
  • 02.07.2014 - 17:25
    Дельные советы по использованию чудо-помощницы.И фото-рецепт УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОГО пирога внутри!
    Дорогие девушки, специально для вас в этом отзыве выкладываю рецепт чудесного пирога, приготовленного в этой мультиварке. Уверяю вас, равнодушным к нему не останется никто!
  • 26.02.2015 - 19:27
    Мультиварка, Пароварка, Хлебопечка, Йогуртница! Всё это в одном устройстве, 22 программы. Много Фото
    Приветствую Вас дорогой читатель!!!   Мультиварку я выбирала долго. Очень долго! Несколько месяцев я перебирала кучу информации, перечитывала и отзывы и официальные описи. Сотни фирм, марок и моделей я сравнивала между собой. Хотелось и функциональную и доступную по цене.
  • 19.07.2015 - 20:42
    Научит готовить даже ребенка!
    Привет всем! Будучи студенткой, я жила в общежитии. Кто знает -то поймет: вечная проблема с финансами, продуктами, очередь на кухне и одна плита на весь этаж. Согласитесь, приятного мало. Решив, ЧТО хватит это терпеть, я отправилась в ДНС за мультиваркой.
  • Внимание!!! Опасно!Мультя инвалид. Мою оценку "1" читать как "-1" Внимание!!! Опасно!!!
    Пару лет назад, когда я родила второго ребенка, начала понимать что я просто не справляюсь с домашними делами. Желая оставаться в первую очередь любящей и заботливой мамой, а не поваром, посудомойкой и уборщицей, окружила себя электронными помощницами, которые с успехом выполняли всю "грязную…
  • Дешевая, но ооочень деликатная.
    Готовить предпочитаю в кастрюльках - сковородках но..... часто с мужем бываем в командировках и иногда приходится по два - три месяца жить в гостинице. Готовить негде, а на бутербродах долго не протянешь. Вот и решили мы приобрести по такому случаю мультиварку.
  • 26.02.2019 - 14:00
    Бесполезная кастрюля с кнопками
    Добрый день. Хочу рассказать о своей мультиварке. Точнее о моём разочеровании года. Мультиварка Scarlet это бюджетный вариант в линейке мультиварок. Соответственно с очень скромным набором функций. У меня это не первая мультиварка, так что мне есть с чем сравнивать.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 30.08.2021 - 09:31
    Вкусно, полезно и быстро, благодаря шнековой соковыжималки SCARLETT SC-JE50S39. Удобная в использовании, уходе, практически бесшумная.
    Здравствуйте!   Давно хотела соковыжималку себе, предложений много, вид соковыжималки можно выбрать по своим потребностям до покупки, благо в интернете много информации. Мой выбор пал на шнековую соковыжималку SCARLETT SC-JE50S39.
  • 🍎 Как сэкономить на здоровье со свежевыжатыми соками. 🥤 Полный список преимуществ соковыжималки Scarlett SC-JE50S27 или как залить слюной экран читая отзыв… 🤤
    Ничто не вечно… Вот и моя «старушка», центрифужная соковыжималка купленная ещё в начала двухтысячных и переработавшая для меня а потом и для всей моей семьи «тонны» овощей и фруктов и приготовившая «бочки» полезнейшего свежевыжатого сока…. Нет, она не «умерла», но безвозвратно устарела.
  • 03.08.2021 - 14:59
    Тест-драйв нашей новой кухонной помощницы. И как тобой готовить??? Такой косяк испортил все!
    История появления мультиварки в нашем доме весьма комична))) Я, будучи в положении, в один прекрасный день услышала от своего мужа: - А давай, мультиварку купим? На что последовал категоричный ответ:- Зачем она нам??? Нам плиты и духовки вполне хватает!
  • 30.06.2021 - 18:25
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH | Подробный отзыв на кухонную помощницу с эффектом русской печи | Что приготовить в мультиварке | Плюсы и минусы, нюансы эксплуатации
    В мире есть 2 типа людей - те, кто любит готовить на плите, и те, кто не представляют жизнь без мультиварки. Это прибор - палочка-выручалочка для обладательниц небольших кухонь, мам с маленькими детьми и всех, кто хочет питаться разнообразно при минимальных временных затратах.
  • 27.08.2021 - 15:28
    Просто необходимая в быту вещь или лишняя покупка, без которой можно было бы обойтись? Давайте разберемся!
    Здравствуйте! Недавно я вышла замуж и родственники подарили нам с мужем отпариватель для одежды SC-GS130S19 фирмы Scarlett . Какое-то время он стоял у меня в коробке. Затем мы не переехали в квартиру побольше, где я могла его уже собрать и где-то постоянно ставить.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 08.09.2021 - 11:41
    Нескончаемое количество блюд, которые можно приготовить не стоя у жаркой плиты.
    Всем большой привет!!! Я очень люблю готовить и у меня отлично получается, но вот у плиты стоять я не люблю, так как мне всегда жарко. Летом вообще стараюсь готовить реже - именно по этой причине.
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 10.09.2021 - 20:08
    Мультиварка на 2 литра заменила мне основную пятилитровую. Но есть и незначительные минусы, которые я готова ей простить.
    У меня уже есть одна мультиварка (Филипс на 5 литров), но недавно я купила еще одну. Причина покупки простая: пятилитровый бидон не очень удобно мыть. А еще часто я готовлю что-то на один раз и кастрюля на 5 литров для этих целей это очень много.