Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 11:54

месяц или более
    165 руб

О применении никотиновой кислоты для волос слышал, думаю, каждый. И я тоже. Но пользоваться боялась.

Мне не нравилось само название "никотиновая кислота". Всегда думала, что это связано с курением, чем-то вредным, я не была готова к таким жертвам, даже ради красивых волос.

Откуда это в моей голове? Не знаю. Чтобы избавиться от предрассудков мне понадобилась хорошая мотивация.

То ли длительное кормление грудью, то ли подступающая старость оказали такое влияние, но мои волосы стали активно выпадать. Сыпаться, как осенняя листва. Несмотря на прием витаминов, сбалансированное питание и хороший уход.

Активизирующая сыворотка для кожи головы Levrana с маслом нима меня разочаровала, как и любимая маска от Биокон. Увидев очередной раз на расчёске огромный клок волос, я решила, что пора что-то менять.

Никотиновая кислота для волос Renewal

Открыв, наконец, хранилище мировой мудрости интернет, я наткнулась на неожиданную для себя информацию.

Никоти́новая кислота́ (ниацин, витамин PP, витамин B3) — витамин, участвующий во многих окислительно-восстановительных реакциях, образовании ферментов и обмене липидов и углеводов в живых клетках, лекарственное средство.

При нанесении на кожу головы никотиновая кислота (витамин РР) расширяет периферийные кровеносные сосуды, усиливая кровообращение, улучшает транспортировку кислорода и полезных микроэлементов, усиливает в тканях процессы обмена веществ, что препятствует выпадению волос и стимулирует их ускоренный рост.

Оказалось, никотиновая кислота это очень полезный и даже незаменимый витамин для организма. Почему я раньше не пыталась устранить пробелы в образовании разумным способом?

Раз полезно, значит берём. Тысячи положительных отзывов наполнили меня решимостью.

В ближайшей аптеке я нашла то, что искала и даже больше. Вместо баночки с кислотой я обнаружила никотиновую кислоту для волос в порционных тюбиках. Стоила она дороже обычной, но не такие большие деньги, чтобы лишать себя комфорта.

За 10 порций по 5 мл я отдала 165 руб.

Никотиновая кислота для волос Renewal

Изучив аналогичные товары, я заметила, что сама кислота часто в составах не на первом месте. Здесь же все как надо. Простой и понятный состав:

Никотиновая кислота для волос Renewal
Произведено в Новосибирске. Свое. Родное.

УПАКОВКА

Форма выпуска заслуживает отдельных восторгов. Удобные капсулы:

Никотиновая кислота для волос Renewal

▪️Одна капсула 5 мл на одно применение, не нужно ничего делить и высчитывать.

▪️Удобно использовать: из тюбика на корни волос и кожу головы.

▪️Стерильно и герметично.

▪️Пластиковые, а значит невозможно разбить, нет проблем с хранением, нет мелких осколков при вскрытии

▪️Удобно открывать, просто повернув крышечку. Можно закрыть при необходимости

Никотиновая кислота для волос Renewal

▪️Материал капсул 4 LDPE можно сдать на переработку.

ПРИМЕНЕНИЕ

Никотиновая кислота для волос Renewal

Использую я средство сразу после мытья, на ещё влажную и распаренную кожу.

Беру один тюбик, отламываю крышечку и наношу на кожу головы по проборам. Это легко сделать, благодаря тонкому носику. После чего распределяю по коже и корням волос массажными движениями. На это уходит минут пять.

Одной ампулы хватает на один раз. Средство по консистенции как вода, прозрачное, не имеет никакого запаха.

При первом применении на коже ощущалось лёгкое покалывание и жжение. Быстро прошло. При следующем использовании - никаких ощущений. Если бы не заметный эффект, я бы подумала, что просто водичкой голову смазываю.

Легкое покалывание и покраснение кожи головы после нанесения средства обусловлено усилением микроциркуляции и является нормальным.

Средство не нужно смывать. Нанесла, распределила и можно сушить / укладывать.

Применяйте средство 1 раз в 3 дня. Рекомендуемый курс – 14 процедур.
Курс можно повторять раз в 3 месяца.

На момент написания отзыва я проделала 1 курс никотиновой кислоты. Позже буду обновлять результаты.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Никотиновая кислота при регулярном использовании:

• пробуждает спящие волосяные луковицы и способствует росту волос, стимулируя микроциркуляцию;
  • восстанавливает и регенерирует поврежденные луковицы;
  • предотвращает выпадение волос, укрепляя корни и противодействуя уплотнению коллагена вокруг корня волоса;
  • способствует выработке меланина – пигмента, который делает локоны блестящими, сохраняет их цвет, предотвращает преждевременное появление седины.

Кстати, натрия гидрокарбонат (сода), который входит в состав тоже очень полезен для волос и кожи головы.

Действие соды на кожу головы:

• Очищение
  • Регуляция работы сальных желез, избавление от жирности.
  • Отличный способ борьбы с перхотью
  • Активатор роста
  • Придание прическе пышности.
  • Возвращение шелковистости и блеска.
  • Борьба с воспалением кожи и зудом

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Результаты я заметила уже после первого применения.

Волосы значительно дольше остаются чистыми. Раньше я мыла голову через день, волосы быстро становились жирными и теряли объём. При использовании никотиновой кислоты я стала мыть голову 1 раз в три дня, без потери качества и комфорта. Даже на третий день волосы еще выглядели чистыми и красивыми.

Радует состояние кожи головы. Нет сухости и раздражения, нет перхоти.

Негативных изменений, как пугали многие отзывы, я не заметила. Только чистые и здоровые волосы.

РЕЗУЛЬТАТ ПЕРВОГО КУРСА

Через полтора месяца я была в шоке от результата.

▪️ Волосы выглядят чистыми и ухоженными даже на третий день после мытья.

▪️ На расчёске остаётся меньше волос. Намного меньше. Всего несколько волосинок. Они наконец перестали сыпаться! Я добилась своего.

Никотиновая кислота для волос Renewal. Результат
▪️ Но ещё больше я была удивлена, сделав фото для отзыва. Начали расти новые волоски. Особое это заметно при разделении волос на проборы.

Короткие волосинки и целые пряди волос торчат в разные стороны, при попытке сделать прическу. Это доставляет некоторые неудобства, но очень радует. Волосы растут!

Никотиновая кислота для волос Renewal. Результат. До / после курса
▪️ Состояние и внешний вид длины волос сильно не изменились. Но этого я и не ждала, после короткого курса. Если средство проникает в корни, то новые волосы должны расти более здоровые, на уже отросшие влияние оказывает уход и маски.

Никотиновая кислота для волос Renewal. До / после курса

▪️ Усилился рост волос. Не 10 см, но все же за полтора месяца виден результат.

Никотиновая кислота для волос Renewal. После первого применения / через 1,5 месяца (сентябрь 2019)

ПОСЛЕ ВТОРОГО КУРСА

Спустя несколько месяцев, после окончания первого курса никотиновой кислоты выпадение волос стало чуть больше. Не значительно, но все же больше. Я сделала ещё 15 процедур.

Никотиновая кислота для волос Renewal. 2 курс. Результаты. Декабрь 2019
▪️Выпадение быстро пришло в норму

▪️Состояние корней и кожи головы также радует. Нет ни намека на раздражение.

▪️Изменение длины за прошедшие три месяца почти не заметное. А вот короткие прядки и пушок растет очень быстро, теперь уже отлично ложится в общую длину, не доставляя дискомфорта.

▪️В целом, волосы стали гуще и выглядят более здоровыми.

ВЫВОД

От использования никотиновой кислоты я в полнейшем восторге. Результат очевиден.

Это средство надолго останется на моей полке. И спустя два курса могу сказать, что результаты весьма стабильны.

Да, со временем выпадение становится немного больше, чем сразу по окончании курса. Но это даже в половину не так плохо, как было раньше. Меня этот результат полностью устраивает.

Если вы ещё не пробовали, то рекомендую:

• Значительно сокращает выпадение
  • Ускоряет рост новых волос, улучшает густоту
  • Не сушит кожу головы, избавляет от зуда
  • Удобно использовать
  • Невысокая цена
  • Нет побочных эффектов

〰️〰️〰️〰️〰️

Также про уход за волосами:

Натуральный твердый шампунь от Savonry и его эффект на длинных волосах.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс, который подходит для ежедневного использования и отлично очищает волосы

Шампунь-пилинг Бэлита-Витекс, который спас мои волосы от "чудо-ухода".

Моя любимая Маска-масло для волос Garnier, которая даёт ВАУ эффект

Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая - ароматное средство для ухода за волосами.

Оттеночный шампунь - бюджетно, но красиво. Так бывает.

Достоинства
    • Без запаха
    • Доступная цена
    • Капсулы легко вскрываются
    • Корни волос остаются чистыми дольше
    • Нет побочных эффектов
    • Удобна в применении
    • Удобные ампулы
    • Ускоряет рост волос
    Zimirinkaрекомендует
    10.09.2019
    Давненько я не использовала никотинку, а тут еще и формат удобный - в пластике. Не люблю стеклянные ампулы. Как раз сейчас готовлю волосы к стрессу, может и снова возьмусь за никотиновую кислоту.
    10.09.2019
    Удобный формат и отличный результат. Надо тоже попробовать наконец это средство
    10.09.2019
    Помню пользовалась ей, когда еще это только начиналось...Году в 2010-11. А теперь вон и ампулы удобные...Но и стоит как крыло боинга. Спрос рождает предложение. Маркетологи прошарили и стали продавать ее "отдельно для втирания" так сказать...
    10.09.2019
    Меня больше всего результат поразил. Не ожидала, если честно
    10.09.2019
    Результат да был хороший тогда) Думаю даже повторить)
    03.10.2019
    Цена упаковки 165 рублей (Российских) о каком "крыле Боинга" может идти речь? Или Боинги упали в цене до такой степени?...))
    04.10.2019
    Изначально этот препарат стоил 50 рублей)
    24.10.2019
    Обратите внимание на объем. Вам продают 50 мл за 165 рублей. Давно ли вы видели никотинку в объёме 5 мл в ампуле? Всегда покупала (года с 2012) по 1 мл и 50 рублей за пачку из 10 ампул. Так что не так уж сильно она и подорожала
    25.10.2019
    Смешно читать))
    Девушки, вот я, парень 28 лет. И казалось бы, каким я тут боком?) Дело в том, что я отращиваю волосы (тему о том, что парень не должен отращивать, оставим). Так вот, вообще, на густоту я никогда не жаловался. И растут они идеально, более того, а крашусь ( эту тему тож оставим). Но я заметил, что виски оооочень плохо растут. Я обратился к трихологу. Он посмотрел, прописал мне азеломакс (что это и с чем едят, узнаете в гугле).
    К чему я веду? Курс этого Азеломакса - пол года/год. Принцип тот же, что написала автор: жидкость с пипеткой, капаешь/втираешь в проблемные места. 2 раза в день. И волосы(луковицы) действительно пробудидись. Полезли волосы мелкие. Это здорово. Но!
    Этот Азеломакс стоит 2200р. Т.е как бы смекаете, да? Вот и забавно читать ваше нытье по поводу 150 рублей
    2200×6 месяцев = 13200
    Вот я и хочу, месяц передохнуть и дальше прокапать никотинкой.
    Я тож про нее раньше слышал, но как и авторша, по тем же причинам забивал.
    У Азеломакса тоже нет побочек и тож краснеет кожа. В состав его входит кофеин, на основе спирта. В этом минус, в плане, что волосы мыть приходится чаще. И да, пожалуй, самый большой минус, но это для девушек: он активизирует всю растительность на лице. Т.е - щетина. Имейте ввиду. У вас конечно борода расти не будет, но, проблемы в этом плане могут возникнуть. Не эстетического характера
    10.09.2019
    Если б знала бы раньше... Работала в больнице, никотинки этой куча было. А списанной глюкозой я цветы поливала, у меня фикус красавец был)
    Результат налицо. Точнее, на скальп Big smile
    10.09.2019
    Скальп шикарно обрастает) зимой будет тепло
    Круто. Где такое купить? Я что-то пропустила в тексте
    10.09.2019
    Во многих аптеках видела. На сайте [ссылка] тоже)
    Уже заказала Smile спасибо ☺️
    Вау, да это классный результат всегда за 1.5 месяца
    20.12.2019
    Замечательное средство! Во-первых, даже на фото суперский результат очевиден, а во-вторых, очень радуют пластиковые ампулы , со стеклом вечно и возня, да и потом края не всегда ровные получаются. Возьму на вооружение!
    26.12.2019
    Я тоже пользовалась таким способом, но почему-то не зашло, результат был не особо выражен.
    26.12.2019
    Все мы неповторимы. И причины выпадения разные. Попробовать как минимум стоит)
    21.04.2020
    Хочу теперь на себе попробовать! Результат отличный!
    21.04.2020
    Это уже классика. Попробовать стоит ❤️
    24.04.2020
    какой хороший результат))) я много раз использовала обычную, для уколов... как меня бесило отламывать носик))) а тут все удобно, как все мечтали))
    24.04.2020
    Тут и состав немного адаптированный, от чего эффект немного меняется ❤️
    красивые волосы)) Smile хорошее средство))
    11.05.2020
    А мне она вообще не подошла... Такую головную боль вызвала это жесть.... При том, что обычно голова никогда не болит....
    12.05.2020
    Такое может быть. Это все таки витамин. И при повышенном давлении или склонности к этому может вызвать головную боль. Значит вам никотинка не подходит
    15.05.2020
    Какой удобный формат! Я пользовалась обычной, аптечной в ампулах, тоже был отличный эффект!
    15.05.2020
    У этой состав ещё дополнен, Так что тоже должно понравиться)
    17.05.2020
    Очень хочется попробовать!
    21.05.2020
    Отличный результат
    Ну ффсё, вы меня убедили-таки, попробую:)))
    14.09.2021
    Обязательно попробуйте ❤️
    • 13.12.2019 - 13:19
      Сравнение обычной никотиновой кислоты для волос и новинки Экстра, есть ли все-таки отличия... способ применения и результаты.
      Всем добрый день!   Я уже давно пользуюсь никотиновой кислотой от Mirrolla и вполне ею довольна. Однако не так давно увидела знакомую коробочку только в другой цветовой гамме и с надписью EXTRA.
    • Лосьон - очень действенное средство по восстановлению объема волос с хорошим составом, а также хорошее стимулирующее средство для роста. При этом я не уверяю вас в том, что оно избавит от волосопада наверняка, тем более если его причины не выявлены.
      Приветствую! Последние полтора года я активно занимаюсь восстановлением волос и лечением кожи от демодекса . Прежде у меня активно выпадали волосы, а вишенкой на торте была не менее «прекрасная» себорея.
    • 28.03.2020 - 17:31
      Никотинка для волос! Хорошая ли никотиновая кислота для волос из Фикс прайс? Как действует? Сколько стоит? Что в составе?
      Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о нескольких средства из магазина ФИКС ПРАЙС, одним из которых была НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА для волос CLASSIC, о которой и пойдет сегодня речь в моем отзыве.
    • 17.03.2017 - 22:32
      Если сено на макушке, и копна торчит ватрушкой, станешь лысая вот-вот... Значит срочно тебе надо "витаминки" для волос!) Супер-пупер средство, по бюджетной цене! Много фото, в том числе и волос.
      Всем приветик!) Сразу к делу... О моих волосах: очень тонкие; очень пористые; сильно секутся; очень сухие и ломкие - особенно концы; длинные - 65 см; блонд - порошковый и тонированный; тусклые и безжизненные ( если конечно же за ними не следить).   К чему я стремлюсь?
    • 03.07.2018 - 23:14
      Волосы как у голливудской звезды. Подробно откуда такой вид люкс на волосах и почему Лифтинг для волос он же ботокс впечатляет основательно. Фотографии До и После поражают.
      Привет, мои маргаритки!   Натуральные волосы имеют свои особенности в уходе. Разумеется, что не тратятся деньги на краску. Однако, добиться интенсивности, глубины цвета и красивого «лоска» очень непросто. Маски и увлажняющие мисты, кондиционеры и бальзамы делают своё дело.
    • 07.10.2019 - 11:36
      Спрей с натуральным составом, на этом всё... остальное покажут мои фото...
      Всем привет! С окончанием лета у меня обычно начинается сезонная "осенняя линька". Не могу сказать, что волос выпадает катастрофически много, чтобы был повод бежать к врачу и сдавать анализы, но постоянные пучки волос на расческе начинают напрягать, поэтому чтобы хоть как-то помочь своей "копне"…
    • 07.07.2019 - 07:17
      Ампулы от Velvet. Правда ли поможет избавиться от врастания волос после депиляции? Результаты после ампульного курса + фото.
      Здравствуйте! Последние года полтора я столкнулась с проблемой врастания волос на ногах. Вроде бы ерунда, но доставляет очень много проблем. Ноги постоянно чешутся после депиляции, я их расчесываю и выглядят они не очень эстетично. Летом стало даже неловко носить короткие юбки или шорты.
    • 27.04.2021 - 05:46
      Заставляю его работать на полную. На что способен бальзам с АНА-кислотами и натуральным составом? И где будет провал?
      Здравствуйте! Сегодня хотела бы рассказать о натуральном бальзаме-кондиционере для волос от OrganicZone, а именно линейки c АНА-кислотами. Это линейка от известной эко-марки ОрганикЗон, что уже внушает доверие, а АНА-кислоты сейчас в тренде и их польза известна уже, наверное, каждому!
    • Никогда так не блестели волосы. Не знаю помогло ли от выпадения, но внешний вид волос улучшился 😊✨
      Моя переолическая проблема - сильное выпадение волос. При чем по непонятным причинам даже не весной или осенью, а в середине лета. Выпадали и сыпались очень сильно. Пропила курс витаминов, делала ращомчны маски, массажи.
    • 12.09.2021 - 15:31
      Никотиновая кислота при облысении. Стоит копейки, эффект ШИКАРНЫЙ. Покажу рост волос за полгода. Как использовать. Макрофото результата.
      Вот уже почти 1.5 года как я борюсь с потерей волос. Все началось внезапно. В один прекрасный день волосы начали покидать меня со страшной силой. Они лезли пачками. Тревогу я забила, когда увидела залысины по бокам и широкий пробор. Начались мои хождения по врачам.
    • 30.07.2021 - 09:49
      ❌Наращивание волос кератином!!! Все ещё хотите нарастить волосы? Тогда посмотрите, что стало с моими спустя полгода....
      Я всегда негативно относилась к наращиванию волос, смотрела на длинноволосых красоток с наращенными волосами с твёрдым пониманием, что всё это ненадолго и за красивой картинкой скрываются измученные, истонченные и поврежденные волосы.
    • 13.08.2021 - 13:07
    • 13.09.2021 - 17:30
      Эффект фотошопа за 3 минуты! Какого цвета черные точки?- Черные? Или серые? Или их вообще нет?
      Всем привет! Борьба с чёрными точками и расширенными порами у меня не прекращается никогда. Порой мне кажется, что эти качели со мной навсегда: поход в салон красоты- проблем нет, неделя дома- точки лезут как грибы после дождя.
    • 17.08.2021 - 20:24
    • 19.08.2021 - 20:15
      Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
    • 08.08.2021 - 22:39
      Отличный продукт, однозначно закажу еще
    • 10.10.2021 - 09:24
    • 19.07.2021 - 21:59
    • 24.08.2021 - 19:05
      Прочитав отзывы, я так и не поняла: оно прекрасно или ужасно?! Пока однажды не увидела, что стало с моей кожей на руке, на которую попало некоторое количество эликсира
      Это несмываемое масло и вот эта маска для волос Garnier - два единственных продукта, замену которым я за много лет не нашла в эко-сегменте (сейчас я на 98 заменила все уходовые средства и бытовую химию на безопасные экологичные).