Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Май, 2021 - 05:12

Приветствую!

С витаминами марки Алфавит я давно знакома, принимала во время первой беременности Алфавит Мамино Здоровье и осталась довольна этим витаминным комплексом.

Практически все поливитамины которые представлены на рынке представляют собой одну таблетку которую нужно принимать раз в день.

У витаминов Алфавит совсем другой подход, их витаминные комплексы разделены на три приёма: утро, день и вечер. Необходимо Это для того чтобы увеличить пользу от приема, ведь в разное время суток полезные вещества усваиваются также по-разному. Например препараты кальция лучше принимать в вечернее время, а железо наоборот в утренние часы. Также это нужно для того чтобы уменьшить риск аллергии.

Для своего первоклассника я приобрела витаминно-минеральный комплекс Алфавит Школьник, он рассчитан на детей от 7 до 14 лет.

Заказала его после консультации с педиатром, как раз было начало весны и сезон простуд + до кучи мы переболели ОРВИ. К тому же у меня ребёнок очень плохо ест, особенно не складываются отношения с рыбой и молочными продуктами, мясо тоже ест плохо, как следствие небольшой вес. Вообще в плане еды ребенок очень капризный, какое-то новое блюдо не уговорить попробовать, будет с осторожностью принюхиваться и скорее всего откажется, кушает только ограниченный набор каких-то своих любимых и проверенных продуктов. Даже одно время покупала ему специальный коктейль для "малоежек", но он ему не понравился...

Поэтому было решено что некоторое количество витаминов извне нам не повредит.

✔️ Витамины покупала на сайте [ссылка]

✔️ Цена 386 рублей за 60 штук

УПАКОВКА:

Витамины в простой картонной коробке, в классическом оформлении этого бренда.

Внутри есть инструкция, часть данных продублирована и на коробке.

Витамины Алфавит Школьник для детей с 7 до 14 лет с кальцием

Комплекс содержит 13 витаминов и 10 минералов.

В упаковке 4 блистера по 15 таблеток.

Путем нехитрых подсчётов понимаем что хватит таблеток на 20 дней приема.

Витамины Алфавит Школьник для детей с 7 до 14 лет с кальцием

Перед применением обязательно нужно прочитать инструкцию и ознакомиться с противопоказаниями:

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы

ТАБЛЕТКИ:

Таблетки 3 видов, рассчитанные на утро, обед и вечер.

Таблетка 1 - розовая, со вкусом вишни

Таблетка 2 - оранжевая со вкусом апельсина

Таблетка 3 - белая со вкусом ванили

Витамины Алфавит Школьник для детей с 7 до 14 лет с кальцием

У таблеток еле уловимый аромат, только ванильные пахнут посильнее, приятный сливочный аромат

Как принимать?

Таблетки нужно принимать во время еды и желательно чтобы между приемами проходило минимум 4 часа, в идеале давать таблетки всегда в одно и тоже время.

Таблетки жевательные, сама я не пробовала их, но сын говорит что вкусные, никаких проблем с их приемом не возникает. Чтобы не напоминать о приеме я поставила сыну 3 будильника на телефон и он сам принимает витамины по графику.

Результаты приёма:

Мы не сдавали какие-то специальные анализы перед приемом витаминного комплекса и после, поэтому наглядно проследить результат восполнения дефицита витаминов в организме не получается. Так что сужу сугубо по своим ощущениям и наблюдениям.

До приёма витаминов у нас возникали некоторые проблемы. Ребенок явно уставал от школьной программы, концентрации внимания было ноль. Сыграла свою роль во всём этом ещё и весна, тёплая погода, хочется гулять, а не уроки и вот это вот все. Также была некая апатия в связи с тренировками. Спорт сын всегда любил, а тут на тренировку не уговоришь пойти, все как-то нехотя и без энтузиазма.

Настроение и аппетит тоже были не ахти. Мог битый час сидеть и ковыряться в тарелке, притом даже если даёшь то что он гарантированно любит.

После приема курса Алфавита аппетит стал явно лучше, в целом ребёнок стал бодрее, энергичнее, уроки делаются быстрее, без капризов и методичного разглядывания потолка) Заметила ещё такой момент, что ногти стали толще и крепче, для мальчика конечно это не важно с точки зрения эстетики, но для меня это показатель того что витамины всё-таки усваиваются организмом, а не просто прогоняются через него. Кстати после приема Алфавита для мам, тоже замечала это, хотя ни одни витамины на мне не давали такой эффект, стало быть раздельный прием все же работает)

ВЫВОД:

Рекомендую данный витаминный комплекс для школьников с 7 лет, особенно если ребенок малоежка и скорее всего недобирает нужных витаминов и микроэлементов с пищей.

Перед приемом обязательно проконсультируйтесь у специалиста!

Витамины Алфавит Школьник для детей с 7 до 14 лет с кальцием

Благодарю за внимание к отзыву 💗

Достоинства
  • Великолепное средство для укрепления иммунитета
  • Грамотное сочетание комбинаций полезных веществ
  • Приятный вкус и запах
Недостатки
  • Надо принимать 3 раза в день и не пропускать
_МаракуйЯ_рекомендует
08.05.2021
Вот все понимают, что раздельный прием витаминов сделан для лучшего усваивания, но многих именно этот момент отталкивает.
08.05.2021
Просто одну таблетку принять удобнее чем три)) но ради результата стоит потерпеть)
22.10.2021
Вы большая молодец, спасибо вам за отзыв. Мой ребенок никак не подходит близко к тому что в виде таблеток, мне пришлось покупать в этом году новинку , по совету педиатра, витамины Биотоффи кидс. Состав хороший, сдержатся все необходимые витамины да и ещё они с пробиотиками. Ну одним словом остались довольны, а форма выпуска их как раз то что нужно, в виде шоколадных батончиков, что очень понравилось моему ребёнку)