Опубликовано 8 Июль, 2015 - 14:42

Украинская кондитерская фабрика АВК меня удивляет, выпуская то отличные вафельные марлетки и любимки-трюфельки, то не очень:флоренс-бумажная вафля+приторная начинка, невкусные зефирные:с малиной и клубникой.
Сейчас на очереди были конфеты в дорогой элитной обертке:
С шикарным названием "Шоколадная ночь"....
Черно-красно-золотой - отличные цвета.

Конфета из экстра черного шоколада с целым лесным орехом и шоколадным муссом с дробленным и обжаренным орехом
Конфетка весом 15 грамм, на вес довольно тяжелая)Обёртка надежная, нужно постараться, чтоб открыть ее:
Донышко немного побелело, но это меня не смутило - т.к. конфетка перенесла перепады температуры...
Вид сверху:
Шикарная, на мой взгляд конфетка!!!
А какой аромат!!!!!!!!!
шоколадная масса (сахарный песок, какао-масло, какао порошок, лецитин, разбавитель, соль, ароматизатор "Чёрный шоколад", ванилин), сахарная пудра, жир растительный, ядро ореха жареного цельного "Фундук", какао-порошок, лактоза, какао тёртое, ядро ореха "Фундук" жареное дроблёное, ароматизатор "Фундук"
Разрезаем:
Ого!!! Под слоем глазури нежная начинка, а внутри фундук: как цельный, так и дробленый!
Вкус - супер!!! Глазурь темная, немного с горчинкой, это плюс - т.к. начинка похожа на шоколадный мусс, тающая, нежная - и все это сочетание между собой смешивается))) Орешки супер, хрустящие, поджаристые, негорклые, в зубах не застревают!!!
КБЖУ:
белки 6.8, жиры 41.8, углеводы 45.9, калорийность 589
Единственный минус - довольно калорийны, на 1 "ночь" выходит порядка 90 калорий...
Но я думаю эти вкусняшки того стоят!!!!!!!!! Всем рекомендую попробовать эти шоколадные ночи))))))
Кстати, есть еще сестричка - молочная в красной обертке с миндалем - ХОЧУ!!!!
Юлечка Машковарекомендует
08.07.2015
Это очень вкусные конфетки) Есть еще вариация с молочным шоколадом (они в красной обертке)
08.07.2015
Очень захотелось погулять в шоколадной ночи и вкусить такую божественную сладость. Laughing out loud
SmoKK, да, так я про них и упомянула в конце))
Grunez, ночью пошуршать фантиками Big smile
конфеты на любителя, но мне понравились
отличные конфетки в шикарнейшей упаковке Love и с орешком Drunk
Маргаритка1982, для любителей орехов и темного шоколада Love
Вурдалак, Wink супер-конфетки))
вкуснота какая Love
Oquarius, и красота, и вкуснота Laughing out loud
09.07.2015
Какие красивые и манящие!
cozetta,не то слово Love
09.07.2015
полностью согласна, у АВК есть как отличные конфетки, так и просто посредственные невкусные прилипалки к зубам Smile
Rose Red, это да Wink