Категория: Автомобили
Производитель и модель: Mazda, 6
Год выпуска: 2014
Подробности
Опубликовано 26 Август, 2015 - 12:16

Всем привет) немного не стандартный отзыв для меня, но хочу поделиться своим впечатлением о данной машине, пользуюсь год.

Приехала с моря, на автомойке самообслуживания
Первое фото с машиной

Покупка данной модели для меня была удивлением, не запланированная радость!)

Живу в городе Краснодаре, машину приобрела в городе Томске, удаленность от моего дома 4300км.

Ну вот хоть убейте, не хотелось мне ехать обратно 4 дня на поезде!

Когда в голову пришла мысль о покупке авто не знала что и взять. Конечный выбор пал на Mercedes C-класс и Mazda6.

Mercedes выходил по стоимости в 1,7 млн₽ (С 1,6 литровым движком, но в синем цвете, с крутым красным кожаным салоном, сенсорным джойстиком, большим экраном, даже на парктронники хватило:D)

Mazda вышла по стоимости 1,4млн₽ + КАСКО 198тыс₽ +10тыс₽ Осаго ( Движок 2,5 литра, 192лс, кожаный салон, люк, камера заднего вида, парктронники, 11 колоночек Bose с буфером, подогрев передних сидений, куча датчиков, функция I-stop(автоматическая остановка и запуск двигателя, не работает с печкой), НО самое крутое это механический ручник))) зимой очень круто побаловаться))

Вобщем я счастливая обладательница Mazda6 уже как год! Но конечно же есть и минусы.

• Шумоизоляция, на скорости 150км/ч ощущение что едешь как минимум с приоткрытыми окнами, проведя исследование, нашла только то, что пропускают резинки на задних дверях, в салоне ничем помочь не смогли.
  • Когда слушаешь басистую музыку, на довольно большой громкости, начинает дребезжать пассажирская дверь, в салоне при мне снимали обшивку, все возможное залили герметиком, но мою проблему это не решило.
  • Потеют стекла, зимой от теплого воздуха, летом от холодного, и приходится играться с кондером, искать нужную температура для отпотевания.
  • РЕЗИНА!!! 225/45 R19! В своем городе зимку я так и не нашла, звонила по всем салонам, шиномонтажкам, мне удивленно отвечали, -а что, такие существуют? В салоне сказали -мы такие не привозим. Вобщем зимой было весело.
  • На летней резине, даже не пытайтесь ездить в гололед, машина просто как корова на коньках.

Машина очень динамичная, легкая в управлении, ездить одно удовольствие! Внушительные габариты смотрятся очень красиво!

Преобрела 7.07.14

1 ТО 15.000км (дату не помню, примерно через пол года)

2 ТО 30.000км 31.06.15г

• Замена передних тормозных колодок
  • Замена воздушного и салонного фильтра
  • 17.08.15г замена задних тормозных колодок
  • 17.08.15г замена лампочки задней фары( постоянно выключалась, востановить работу можно было ударив по багажнику)

Ставьте пальчики вверх! Задавайте вопросы или просто мнение о моем отзыве! Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Красивая
  • Динамичная
  • Легкая в управлении
Недостатки
  • Нет резины
  • Потеют стекла
  • Шумоизоляция
Vika.avon.krasnodarрекомендует
20.06.2017
Классная машина драйвовая! Мне нравится Мазда 6. Была 2008 года . Из вашего отзыва вижу что минусы переехали и в новую модель.Всем хороша, но низковата, свесы большие .