Опубликовано 11 Март, 2018 - 17:23

Доброго времени суток, Дорогие читательницы!

Косметическая индустрия не стоит на месте и постоянно развивается. В последнее время стало выпускаться множество разнообразных косметических новинок.

Производители пытаются удивить нас новыми рецептурами, свойствами и оформлением своей продукции.

Однако разбираться в ней становится все сложнее, ведь каждый пытается чем-то обратить на себя внимание и запомниться.

Essence решили удивить нас и в этот раз.

Данные тени входят в лимитированную коллекцию I Want Candy (я хочу конфетку).

Давайте посмотрим, как эта "конфетка" проявит себя в действии.

Хочется отдельно отметить внешний вид упаковки:

Круглый футляр, сделанный из прочного пластика.

На лицевой стороне мы видим рисунок с изображением Чупа-чупсов, название коллекции и бренд.

На обороте упаковки находится дополнительная информация:

Оттенок: #01 i dont care. i lolly! (мне все равно я лолли)

Вес: 3,2 грамма

MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, SYNTHETIC WAX, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), TIN OXIDE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL BENZOATE, MAY CONTAIN: CI 75470 (CARMINE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Аромат:

Тени обладают клубничным ароматом.

Напоминает земляничную жевательную резинку. Запах сладкий и немного химический, но мне понравился (на любителя, так сказать).

Общие свойства:

Тени представляют собой палетку, состоящую из 4-ех цветов.

Все оттенки - сатиновые. Не знаю по каким критериям подбирал их производитель, но вот, что мы имеем: Белый, нежно-желтый, светло-розовый и темный, уходящий в фиолетовую гамму оттенки.

Верхние 2 оттенка (т.е. белый и желтый) светлые и содержат крупные блестки - шиммерные.

Текстура очень сухая.

При нанесении на кисть пылят.

Пигментация слабая, на веках цвет практически не передается.

И вдобавок ко всему тушуются очень плохо (хотя и растушевывать там кроме блесток особого нечего).

Нижние оттенки сатиновые.

Текстура атласная.

На веках цвет фиксируется хорошо, тушуется так же.

У этих оттенков пигментация более насыщенная, но все равно не из самых лучших.

Свотчи на руке:

Из 4-ех оттенков неплохо пигментирован только темный.

2 шиммерных на веках смотрятся блекло и одинаково.

Розовый не подойдет для повседневного макияжа и вообще используется редко.

Итог:

Я назвала эту палетку теней - "палетка школьницы". Сейчас объясню почему.

Во-первых: из-за нестандартного девчачьего оформления.

Во-вторых: оттенки тут "не ходовые", в повседневности используются редко, а вот для вечеринки здесь есть 2 шиммерных оттенка; для того, чтобы подчеркнуть выразительность взгляда - темный оттенок подойдет в самый раз; кокетливое настроение и романтику добавит сатиновый розовый.

В-третьих: аромат палетки - это больше привлечение все-таки для девушек подросткового возраста (например для меня).

Все для школьниц, в общем.

Перестараться с тенями не получится из-за их слабой пигментации и плохой растушевки.

Палетка слабовата и, к сожалению, заслужила только 3-ку.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Аромат
  • Красивое оформление
  • Средняя стойкость
Недостатки
  • Крупные блёстки
  • Не растушевываются шимерные оттенки
  • Не ходовые оттенки
  • Плохо переносятся с кисти
  • Слабая пигментация
Firsannaне рекомендует
11.03.2018
Да, вы правы - для повседневного макияжа слишком блестяще)
15.03.2018
Я почему-то не могу себе представить аромат палетки. Наверное, у меня если тени пахнут, то это Too Faced.
15.03.2018
У этой палетки совсем другой аромат) У Too Faced это какао, здесь же что-то ягодно-химозное, но правда мне нравится) Я вообще к ароматам не критично отношусь Smile
15.03.2018
Я в том смысле, что для меня запах в тенях допустим только у Too Faced, их персики там, шоколадки. Остальное - это несерьезно Big smile