Опубликовано 22 Март, 2020 - 12:34

Здравствуйте!

Продолжу рассказ о конфетах от кондитерского концерна "Бабаевский", который является уже классикой в производстве конфет и шоколада:

Гордость бренда «Бабаевский» - высококачественный темный шоколад, созданный с использованием отборных какао бобов и какао масла.

История торговой марки «Бабаевский» началась более 200 лет назад с небольшой кондитерской мастерской, основанной в 1804 году. Статус фабрики она получила при Алексее Ивановиче Абрикосове - московском купце первой гильдии.

В настоящее время «Бабаевский» - это современный российский бренд, имеющий значительную маркетинговую поддержку. Продвижение бренда подкреплено ежегодными национальными рекламными кампаниями, включающими размещение рекламных роликов на ведущих ТВ-каналах, наружную рекламу в крупнейших городах страны и оформление мест продаж рекламными материалами.

«Бабаевский» - искренний выбор тех, кто ценит связь поколений, благородство вкуса и классический стиль.

Описание производителя:

Ароматные конфеты «Бабаевские» миндалем и вафельной крошкой. Бархатистое пралине с добавлением какао, хрустящей вафельной крошки и кусочков дробленого миндального ореха, покрытое темной шоколадной глазурью. Нежная текстура, насыщенный вкус шоколада с оттенками миндаля и утонченный хруст вафель и ореховых осколков – замечательное дополнение к горячему чаю и кофейным напиткам.

Где купить:

ПАО Кондитерский концерн «Красный Октябрь», Россия, г.Москва

Срок годности:

9 месяцев

Масса:

Одна конфета примерно 15 грамм.

Пищевая ценность:

Белки 9, 7

Жиры 32,4

Углеводы 51,8

Энергетическая ценность:

531 ккал/100 грамм.

Состав опять как и в прошлых конфетах от этого производителя, содержит неоднозначную добавку Е 476, которая неизвестно из чего произведена (может и из касторового масла, клещевины а может и из гмо), а также в составе не натуральное какао-масло, а его заменитель в качестве которого используют пальмовое масло. Но в последнее время редкий производитель использует все натуральное.

Упаковка:

Конфеты упакованы в бумажный фантик выполненный в сине-золой цветовой гамме с изображением лейбла "Бабаевский" посередине конфеты.

Они не запяны, а просто завернуты углы по бокам

на обратной стороне указана информация о производителе, частично о составе.

Сама конфета дополнительно завернута в серебристую фольгу.

Запах:

Орехово-шоколадный, ароматный.

Внешний вид:

Конфеты имеют классическую "конфетную" прямоугольную форму, коричневого цвета.

Сами конфеты матовые, равномерные. Начинка представляет собой плотное пралине с небольшими вкраплениями в виде дробленого ореха и вафли, которые визуально не особо заметны а при употреблении ощутимы.

Вкус:

Классический, как из детства. Конфеты имеют приятный яркий шоколадный вкус, не переслащенный. Пикантной ноткой выступают мелкие кусочки миндаля и вафли, начинка приятная, легко тает во рту. Глазури на конфетах имеется достаточное количество и она имеет вкус горького шоколада, который придает яркости вкусу конфет.

Итог:

Данные конфеты мне понравилась тем что имеют насыщенный шоколадный вкус, приятный аромат и интересное сочетание пралине, миндаля и вафли.

Они отлично сочетаются с любым горячим напитком будь то чай, кофе, цикорий.

Но меня расстраивает состав, так как от конфет такого производителя ожидаешь лучшего.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

Приятный шоколадный вкус

Миндаль в составе

Классика

Минусы:

Неоднозначный состав

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!

Также читайте другие мои отзывы о сладостях.

Достоинства
  • Всегда свежее шоколадное покрытие
  • Интересное послевкусие
  • Не приторные, но сладкие
  • Ореховая крошка в начинке
Недостатки
  • Нет состава
Natalie Leyрекомендует
Мне они тоже нравятся
надо попробовать такие
Они вкусные)
Вкусные Wink
Ага Smile
Возьму!
22.03.2020
Ох, люблю конфетки)) Особенно в обертках - пошуршать еще)
О..это святое Big smile
Очень люблю эту Марку сладостей Love
22.03.2020
Вкусные, но в моём случае, даже стоять рядом с шоколадом вредно для фигуры Smile)
Жаль...(
Старая добрая классика))
Да))
22.03.2020
не видела раньше весовые. Теперь хочу попробовать))
Попробуйте)
Так аппетитно выглядят!
22.03.2020
Вкуснятина Love уже спать надо ложиться, а теперь так хочется чайку Big smile
Big smile
вкусные конфетки)
Вкусненько
Вкусненькие, тоже их люблю
Обожаю!
Люблю эти конфеты Smile
23.03.2020
Люблю продукцию от бабаевского концерна, что не попробуешь всё вкусное!
23.03.2020
Согласна, они вкусные продукты производят))
Очень вкусные конфеты Smile
Да)
Я такие не пробовала Innocent
Попробуйте)
Пробовала) вкусные)
25.03.2020
Да, мне тоже понравились:)
24.03.2020
У нас в стране таких не встречала) но я такая сладкоежка, что не изучаю составы сладостей Big smile боюсь расстроится Big smile с удовольствием бы попробовала Wink
25.03.2020
В целом состав неплохой у них)