Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Май, 2020 - 23:59

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я люблю трюфели. В моих воспоминаниях из детства трюфель имеет форму конуса, а сверху обсыпан вафельной крошкой - именно такие конфеты делали в Советском союзе и в начале 90-х. Я была очень удивлена, когда узнала, что в классическом варианте трюфель округлый! Именно такие выпускает известная в РФ кондитерская фабрика Essen.

Конфеты Essen Трюфель оригинальный

ЦЕНА: 75 рублей за пакетик 200 г (в Фикс Прайс 51 рубль)

Производитель: Россия, г. Тольятти

...

Конфеты можно купить на развес или в герметичном пакете 200 г. На мой взгляд, фасовка лучше, так как можно отследить сроки годности, россыпью - остаётся только уповать на честность продавцов.

Трюфели очень популярны в России, их любят все. Поэтому в гостинец их можно купить и детям, и взрослым, которым будет приятно ваше внимание. В линейке у Essen есть трюфели с молочной начинкой и "оригинальной" - тёмный шоколад. Думаю, вкусные и те, и другие. Мои точно вкусные Smile

КАЛОРИЙНОСТЬ

Белки 4 г

Жиры 42 г

Углеводы 50 г (45,2 сахара)

Энергетическая ценность на 100 г

590 ккал

В общем, конфеты имеют высокое содержание сахара и повышенную калорийность. Среди ингредиентов есть лецитин и молочные продукты, поэтому если у вас есть аллергия на эти компоненты - лучше воздержитесь от употребления. Если очень хочется, то можно

СОСТАВ

растительные масла...

Я поняла маркетинговую хитрость - теперь таким образом маскируют пальмовое масло, ведь оно у покупателей вызывает плохие ассоциации.

В трюфелях Эссен какао-порошок алкализованный, поэтому шоколадный вкус и аромат становится более насыщенным.

ОБ УПАКОВКЕ

В герметичном пакете флоупак находится 200 г конфет. Когда я их фотографировала, то пересчитала, но тут же забыла Smile А потом трюфели оценили домочадцы, и спасти удалось только половину сладостей в сине-золотой обёртке. Выглядят нарядно, не стыдно устроить чаепитие в праздник.

Внутри обёртки находится круглая конфета из двух шоколадных скорлупок, получается некое подобие бочонка.

В условиях массового производства трюфели изготовляются путём заполнения начинкой готовых шоколадных скорлупок, что сокращает трудоёмкость и время изготовления

Похоже на нашу Землю - даже меридианы на конфетке есть. Случайно ли? Понравилось, что трюфель в руке быстро не тает и выдерживает тепло.

Шарик из тёмного шоколада таит внутри себя интересную начинку, нежную и маслянистую. Очень напомнила она мне масло какао, была уверена, что оно есть в составе, но нет, я ошиблась.

Начинка из тёмного шоколада, однородная, кремообразная и без посторонних вкраплений. Пока я разрезала, кусочек откололся, но в жизни вы сразу положите шарик в рот и будете наслаждаться кондитерским чудом.

Я - поклонник шоколадных конфет, молочные, сливочные белые начинки не жалую, поэтому продукцию Эссен оценила по полной. Да, они достаточно сладкие, но именно поэтому одной к чаю будет достаточно, но это не точно. Хотя в моём понимании трюфель должен быть немного другим по внешнему виду, но я прощаю это производителю, потому что сладость вышла вкусная и недорогая.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

ШаНелькарекомендует
21.05.2020
Мне они тоже нравятся, с молочным шоколадом еще прикольные. Я тоже привыкла, что труфели скорее треугольной формы, чем круглые Big smile