Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 20:18

Сержио Неро это малознакомый для меня итальянский бренд. В отличие от таких воротил масс-маркета 90-х годов, как Жанна Арт, Ив де Систель, Расаси, Ульрик де Варенс, Кристин Дарвен, Реми Латур, Реми Маркиз, Кристель сен Мартен, Пари Блё и тому подобных, с ароматами марки Сержио Неро я познакомилась совсем недавно.

Прочитав на этом сайте отзыв Наташи (Veresk77) на аромат Sergio Nero Coffee, который является одним из тройки сладких новинок от Сержио Неро, я и заинтересовалась этой серией. В данный момент я приобрела в коллекцию два из них, это Капучино и Шоколад, и мечтаю найти Кофе, чтобы все три "пасхальных яичка" оказались у меня. Сегодня речь пойдёт о Капучино.

Пирамидка Capuchino Sergio Nero выглядит так:

Верхняя нота: белый мускус.

Нота сердца: бензоин, жасмин, кофейные зёрна.

Базовая нота: карамель, ваниль.

Эти ноты указаны на коробочке, в чём вы можете убедиться, посмотрев на одно из фото в моём отзыве. Аромат является закосом под знаменитую Конфетку Прада (Прада Кенди).

В Капучино С.Неро также ярко как и в Прада Кенди для меня звучит бензоин. Я вообще люблю эту ноту в парфюмерии, хотя и не в откровенно гурманских, съедобных ароматах. Но здесь, как и в Прада, бензоин звучит очень достойно, хотя для меня и необычно.

Аромат сладкий, пахнет мягкой карамелью, белым шоколадом, конфетами "Коровка", ирисками, но в то же время есть в нём и парфюмерные аккорды, не думаю, что учуяв от вас этот аромат, кто-то захочет вас съесть. Бензоин и мускус удерживают аромат в стане парфюмерии, хотя для тех, кто не любит гурманику и съедобные ароматы, Капучино может напомнить кондитерскую. Для меня же это аромат одновременно и сладостей, и пудры, женской косметички.

По направлению могу сравнить с Шалимар Герлен, только Шалимар более винтажный, с характерной ретринкой, помимо косметички и сладостей в нём присутствует ещё и дорогой табак. Конечно, эти ароматы не похожи, не стоит думать, что одним можно заменить другой. Просто тема у них схожая - сладости, пудра и ладан или бензоин. Ну и в Капучино С.Неро, как и в Прада Кенди нет ретровости Шалимара, конечно.

Теперь хочу написать о сходстве Капучино и Кенди. Они безусловно похожи, и без параллельного тестирования вы вряд ли их отличите. Но всё-таки они отличаются, Конфетка более тяжеловесная, насыщенная, Капучино полегче, попрозрачней.

Стойкость и шлейф, естественно, отличаются в пользу более дорогой люксовой Прады. Но в своей ценовой категории Капучино очень достойный аромат, за те 400 рублей, что за него просят в Магнит-Косметик в дни акций, он просто находка!

Ну и напоследок хочу сказать пару слов о флаконе. Он красив с оговоркой "масс-маркет", конечно. Для меня он похож на пасхальное яичко, а ещё больше такую ассоциацию вызывает его собрат Шоколад, но о нём в следующем отзыве.

Итак, рекомендую ознакомиться с ароматом, сняла звезду за то что не оригинален.

P.S. Уважаемые читательницы, хочу предупредить вас, что в связи с нахождением в зоне нестабильного интернет-канала, могу подолгу не отвечать на ваши комментарии и вопросы. Не считайте, пожалуйста, это неуважением к вам! Надеюсь, что такое положение продлится недолго!

Tanya Edmiunрекомендует
24.04.2016
Надо будет сходить в Магнит-Косметик в наш, посмотреть и послушать, если тестер будет. Там с ними напряженка. Я не очень люблю ароматы про кофе, шоколад и конфеты, но послушать точно стоит, а вдруг?
24.04.2016
сама коробочка конечно очень оригинальная
24.04.2016
Очень хочу что-то в кофейном направлении. У Неро мне нравится новый My pearl Romantic. Купила на днях и прям моё. В стиле Si от Армани.
Ещё очень хочу Woman. Но пока не могу найти по адекватной цене.
25.04.2016
Какая вкусняшка, судя по пирамиде и описанию Smile И мускус (хоть белый, хоть какой) в верхних нотах не припоминаю нигде больше. Интересно было бы познакомиться).
Таня, привет Smile
Я тоже надеюсь, что зона нестабильного интернета скоро закончится.
Я сейчас все слушаю, и ничего не покупаю. Послушаю при случае и этот аромат Smile
Я его тоже купила Smile
26.04.2016
Привет, Таня! Хотя и совершенно не мое ароматное направление, обз послушаю в Магните. За такую цену можно купить и подарить какой-нибудь знакомой сладкоежке)))
26.04.2016
В Магните? Надо наведаться туда сегодня Big smile
29.04.2016
Девочки, всем здравствуйте и спасибо большое за внимание к моим отзывам! Smile