Опубликовано 1 Июль, 2021 - 14:30

Доброго времени суток, дорогой мой читатель))

Увидела в магазине огромные "лапти" конфеток и решила, что просто обязана их попробовать_)

Наименование конфет:

Беловежская Пуща с яблочным пюре

Производитель:

Коммунарка

Где такие купить?

Купить такие можно много где, в моем городе они продаются в Пятерочке и кстати часто бывает по акции (цена указана за сто грамм, кило по акции получается 320 р.)

У этого производителя есть еще клюквенные и тыквенные, но в магазина нашего города такие пока не увидела и соответственно не смогла попробовать.

Так как конфета огромная, на ее фантике уместилась и информация о составе конфет.

конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Читается хорошо, кому не очень видно, читайте на коробке еще дублирую.

состав

Состав на мой взгляд обширный, но в современных сладостях этим уже и не удивишь никого, если только сделать самим.

Пищевая ценность 100г продукта, энергетическая ценность:

Информация нужная и важная. Поэтому нельзя обойти стороной.

Пищевая ценность 100г продукта: белки – 1,7 г, жиры – 12,4 г, углеводы –71,0 г.

Энергетическая ценность: 1767 кДж (422 ккал)

Внешний вид конфет, вес, размер:

Внешне конфета выглядит вот так.

конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре" вид изнутри

Нравится когда глазурь подчеркивает формы и волнистые неровности конфет - вкусно выглядит в общем.

конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Вид снизу тоже симпатичен вполне, просветов вафли нет, глазурь покрывает полностью.

конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Размер конфеты показываю с помощью чайной ложки - она очень большие, я такие люблю и глаз так казать радуется ))

размер конфеты покажу ложкой

Вес каждой конфеты без фантика - 51 грамм. Получается если брать по акции одна конфета стоит - около 17 рублей, нормально на мой взгляд.

вес одной конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Начинка, вкус и общие впечатления:

Начнем пожалуй со вкуса, наверно это самое важное в отзыве, чтоб тебе было сразу понятно попробовать или воздержаться))

Конфеты не приторные, с небольшой кислинкой, хрустящие и важно что не липнут к зубам как нуга например.

По мне, это целый десерт , смахивает на кусок вафельного торта. Сверху идет достаточно толстый слой молочного шоколада или глазури.

Рассмотрим начинку.

В разрезе (моем случае надлома, лень было за ножом бежать) она очень красивая, засмотришься и хочется скорее укусить.

начинка конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Вафля с двух сторон, а внутри как раз то самое очень густое пюре яблочное с орешками. Орешков, кстати, не мало, а достаточное количество, чувствуются хорошо.

начинка конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Подведем итоги:

Конфеты Беловежская пуща с яблочным пюре лично мне понравились, ну на четыре точно потянет.

Идеальными их конечно не назовешь, лично у меня есть свои фавориты))

Но пробовать порекомендую, а все потому что на вкус и цвет товарищей .......)))

Эти конфеты лично меня приманили ярким фантиком и своим размером, а еще включением в состав яблочного пюре.

Покупать рекомендую по акции, вед обычная цена явно завышена.

А теперь лайфак, десерт из конфет:

Готовы? тогда, поехали:

0,5-0,6 л молока.
10-12 шоколадных конфет (Беловежской пущи достаточно 3 штуки).
1-2 ст.л. какао (я беру всегда обычное то что в зеленой коробке).
2 ст.л. крахмала (без горки), я брала крахмал кукурузный.

✔ Конфеты нарезаю на маленькие кусочки. Я кстати пробовала и блендером и в терку слегка замороженные.

✔ Молоко довожу до кипения, добавляю измельченные конфеты и перемешиваю до однородной массы (кстати венчиком в помощь).

✔ Добавляю какао и крахмал (предварительно развожу в нескольких ложках холодного! молока) и провариваю 2-3 минуты для того, чтоб масса загустела ( незабываем помешивать).

Я предпочитаю есть его холодным, поэтому немного взбиваю (потому что при остывании десерт немного расслаивается), разливаю в красивые пиалы.
Для украшения можно использовать орешки, карамелизированные бананы или яблоки.

Приятного аппетита!

Предлагаю вам и другие мои полезные отзывы:

Помню то время когда банки парили над чайником, теперь лайфак - быстро и просто.

******Кто за мужским законом?

*******Пирожное суфлейное.

*****Хотите секса на пляже?

******Кукурузные палочки Матяш

******Кому аристократку?

*****Благородная девица

******Шоколатье Мультизлаковая

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусная, необычная начинка
  • Качество
  • Шоколад
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Без акций - дорогие
  • На любителя
  • Состав
NATALIA Aрекомендует
01.07.2021
Никогда такие не пробовала)) Надо поискать у нас
Спасибо за отзыв. Надо будет попробовать Smile
01.07.2021
Я брала такие, мне понравились.)))
01.07.2021
слишком крупные (как по мне). попробовать точно хочется, хотя для меня яблоко и шоколад не сочетаются)))
01.07.2021
А мне эти конфеты из-за повидла не очень нравятся, а так кого знаю, все в восторге от них)
01.07.2021
Я бы хотел, чтобы вафли в них хрустели, но не было такого, а так конфеты сойдут в качестве десерта по акции.
01.07.2021
Мне они нормально зашли )
01.07.2021
Я такие когда-то давненько пробовала, ничего так)
Вкусненькие)
Я тоже их пробовала)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Вкусненькие конфетки
02.07.2021
Выглядит очень вкусно Smile Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
02.07.2021
Интересные конфетки, пока не встречала в продаже.
Обязательно куплю себе
Яблочная начинка нравится.
Я бы такие конфеты попробовала, выглядит очень вкусно.
03.07.2021
Название этих конфет у меня ассоциируется исключительно с песней)))
выглядит аппетитно