Опубликовано 1 Июль, 2021 - 14:30

Доброго времени суток, дорогой мой читатель))

Увидела в магазине огромные "лапти" конфеток и решила, что просто обязана их попробовать_)

Наименование конфет:

Беловежская Пуща с яблочным пюре

Производитель:

Коммунарка

Где такие купить?

Купить такие можно много где, в моем городе они продаются в Пятерочке и кстати часто бывает по акции (цена указана за сто грамм, кило по акции получается 320 р.)

У этого производителя есть еще клюквенные и тыквенные, но в магазина нашего города такие пока не увидела и соответственно не смогла попробовать.

Состав:

Так как конфета огромная, на ее фантике уместилась и информация о составе конфет.

конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Читается хорошо, кому не очень видно, читайте на коробке еще дублирую.

состав

Состав на мой взгляд обширный, но в современных сладостях этим уже и не удивишь никого, если только сделать самим.

Пищевая ценность 100г продукта, энергетическая ценность:

Информация нужная и важная. Поэтому нельзя обойти стороной.

Пищевая ценность 100г продукта: белки – 1,7 г, жиры – 12,4 г, углеводы –71,0 г.

Энергетическая ценность: 1767 кДж (422 ккал)

Внешний вид конфет, вес, размер:

Внешне конфета выглядит вот так.

конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре" вид изнутри

Нравится когда глазурь подчеркивает формы и волнистые неровности конфет - вкусно выглядит в общем.

конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Вид снизу тоже симпатичен вполне, просветов вафли нет, глазурь покрывает полностью.

конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Размер конфеты показываю с помощью чайной ложки - она очень большие, я такие люблю и глаз так казать радуется ))

размер конфеты покажу ложкой

Вес каждой конфеты без фантика - 51 грамм. Получается если брать по акции одна конфета стоит - около 17 рублей, нормально на мой взгляд.

вес одной конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Начинка, вкус и общие впечатления:

Начнем пожалуй со вкуса, наверно это самое важное в отзыве, чтоб тебе было сразу понятно попробовать или воздержаться))

Конфеты не приторные, с небольшой кислинкой, хрустящие и важно что не липнут к зубам как нуга например.

По мне, это целый десерт , смахивает на кусок вафельного торта. Сверху идет достаточно толстый слой молочного шоколада или глазури.

Рассмотрим начинку.

В разрезе (моем случае надлома, лень было за ножом бежать) она очень красивая, засмотришься и хочется скорее укусить.

начинка конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Вафля с двух сторон, а внутри как раз то самое очень густое пюре яблочное с орешками. Орешков, кстати, не мало, а достаточное количество, чувствуются хорошо.

начинка конфеты "Беловежская пуща с яблочным пюре"

Подведем итоги:

Конфеты Беловежская пуща с яблочным пюре лично мне понравились, ну на четыре точно потянет.

Идеальными их конечно не назовешь, лично у меня есть свои фавориты))

Но пробовать порекомендую, а все потому что на вкус и цвет товарищей .......)))

Эти конфеты лично меня приманили ярким фантиком и своим размером, а еще включением в состав яблочного пюре.

Покупать рекомендую по акции, вед обычная цена явно завышена.

А теперь лайфак, десерт из конфет:

Готовы? тогда, поехали:

0,5-0,6 л молока.
10-12 шоколадных конфет (Беловежской пущи достаточно 3 штуки).
1-2 ст.л. какао (я беру всегда обычное то что в зеленой коробке).
2 ст.л. крахмала (без горки), я брала крахмал кукурузный.

✔ Конфеты нарезаю на маленькие кусочки. Я кстати пробовала и блендером и в терку слегка замороженные.

✔ Молоко довожу до кипения, добавляю измельченные конфеты и перемешиваю до однородной массы (кстати венчиком в помощь).

✔ Добавляю какао и крахмал (предварительно развожу в нескольких ложках холодного! молока) и провариваю 2-3 минуты для того, чтоб масса загустела ( незабываем помешивать).

Я предпочитаю есть его холодным, поэтому немного взбиваю (потому что при остывании десерт немного расслаивается), разливаю в красивые пиалы.

Для украшения можно использовать орешки, карамелизированные бананы или яблоки.

Приятного аппетита!

Предлагаю вам и другие мои полезные отзывы:

******Кто за мужским законом?

*******Пирожное суфлейное.

*****Хотите секса на пляже?

******Кукурузные палочки Матяш

******Кому аристократку?

*****Благородная девица

*****Внуки Мазая - это о чем?

******Шоколатье Мультизлаковая

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусная, необычная начинка
  • Качество
  • Шоколад
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Без акций - дорогие
  • На любителя
  • Состав
NATALIA Aрекомендует
01.07.2021
Никогда такие не пробовала)) Надо поискать у нас
Спасибо за отзыв. Надо будет попробовать Smile
01.07.2021
Я брала такие, мне понравились.)))
01.07.2021
слишком крупные (как по мне). попробовать точно хочется, хотя для меня яблоко и шоколад не сочетаются)))
01.07.2021
А мне эти конфеты из-за повидла не очень нравятся, а так кого знаю, все в восторге от них)
01.07.2021
Я бы хотел, чтобы вафли в них хрустели, но не было такого, а так конфеты сойдут в качестве десерта по акции.
01.07.2021
Мне они нормально зашли )
01.07.2021
Я такие когда-то давненько пробовала, ничего так)
Вкусненькие)
Я тоже их пробовала)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Вкусненькие конфетки
02.07.2021
Выглядит очень вкусно Smile Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
02.07.2021
Интересные конфетки, пока не встречала в продаже.
Обязательно куплю себе
Яблочная начинка нравится.
Я бы такие конфеты попробовала, выглядит очень вкусно.
03.07.2021
Название этих конфет у меня ассоциируется исключительно с песней)))
выглядит аппетитно
  • 14.06.2020 - 16:24
    Респект белорусским конфетам . Вкуснятина фруктово- ягодно- овощная.
    Сегодня я приобрела редкую покупку для себя - шоколадные конфеты. Скажу честно, что всегда отдаю предпочтение сухофруктам , таким как инжир или финики. Но вот не удержалась и прежде всего привлекло оформление конфет . Они лежали нарядные, большие , с разными фруктово- ягодно- овощными начинками.
  • 24.11.2020 - 08:30
    Белорусские конфеты «Беловежская пуща» с клюквенным пюре- одни из самых вкусных с мармеладной начинкой!👍
    Когда пробуешь конфеты и шоколад от «Коммунарки», понимаешь, что эти сладости сделаны, будто дома! Так прилежно и качественно сочетать ингредиенты получается не у всех производителей, о чём немного сожалеешь(( Вариант «Беловежской пущи» - это новая интерпретация знакомых конфет «Кузнечик» (о…
  • Вкусная новинка от Коммунарки) Такой еще не было)
    Доброго денечка) Продолжаем поедать вкусности, разности..В том числе и из прекрасного подарочного набора от фабрики Коммунарка:О содержимом я уже писала, осталось "неизведанных" всего несколько конфеток и шоколадок) и сегодня я расскажу о новинкеКонфетки яркие, солнечные, веселые) называются "нуга…
  • 17.03.2017 - 16:15
    Назвала бы арахисовые
    Конфеты "Нуга ванильная с арахисом" новинка от "Коммунарки". Интересное яркое оформление. Насыщены ароматом и вкусом жаренного арахиса. В конфете много небольших кусочков арахиса и они чувствуются когда кусаешь.
  • 22.04.2017 - 11:52
    То,что надо!
    Эту новинку от "Коммунарки" я полюбила с первого вкуса.Я в них просто влюбилась до безумия)) Они мне напомнили конфеты из детства.Их я могу есть тоннами. Обертка простая.Состав нужно искать самостоятельно.Я его не нашла,на официальном сайте его не было.
  • 29.08.2018 - 20:14
    Конфеты для взрослых – неприкосновенная классика «Коммунарки».
    Здравствуйте. Конфеты «Шоколадные бутылочки с ликером».   Их выпускают с 1957 года и за это время легендарные конфеты практически не менялись, не считая цвета фольги, коробки, оформления, и это самый заслуженный ветеран кондитерской фабрики «Коммунарка».
  • 20.11.2018 - 02:17
    Очень твердые
    Новиночка от "Коммунарки"!!!)) Конфеты с начинкой из фундука мне посоветовали прямо в фирменном магазине. По стилю обертки никогда не скажешь, что это белорусское производство. Вот основные данные:   Знала бы я про состав до покупки, никогда бы не приблизилась к этим конфетам. Ужас!
  • 04.10.2018 - 15:28
    Заповедные конфеты. Беловежская пуща
    Продолжение отзыва о вкусных конфетах фабрики Коммунарка. Начало смотрите здесь. Итак, вторую конфету из пяти сортов привезенных из Белоруссии конфет выбираю "Беловежскую пущу". Почему-то мне кажется, именно она должна быть самой вкусной. Зубр, как на испанской корриде...
  • 08.08.2020 - 22:10
    Вкусно для себя, представительно на подарок
    Эти конфеты купила на подарок, но подарить его не получилось)), поэтому пробовала сама)) Сразу скажу, что коробка большая и тяжелая. И при этом она полностью наполнена, а не как обычно) - коробка большая, а конфет пару штук Размер коробки: Вес: Коробка выглядит очень представительно.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 08.08.2021 - 11:24
    Дорого и богато. Благородные и неоднозначные княжеские конфеты. Кто изображен на фантике? Не могу остановиться, ем и ругаюсь, бью себя по рукам и снова беру очередную, чтобы полакомиться.
    Привет всем, кто не против полакомиться конфетами! Почему бы не побаловать себя сладким, если захотелось. Я не отказываюсь от них совсем, ведь без углеводов обойтись в нашей жизни просто невозможно и они требуются для работы, а иначе организм просто перестанет получать энергию.
  • 11.08.2021 - 07:28
    Простейший рецепт ПП Хачапури по-аджарски, пошагово 🤤 Минимум времени, ВСЕГО 4 ИНГРЕДИЕНТА и потрясающий завтрак, постоянно собирающий комплименты.Идеальная рисовая мука для вкусной и, главное, полезной выпечки!
    Я не сижу на ПП, но при этом очень люблю вкусно и полезно покушать.   И лично для меня сейчас ВКУСНО - это не про пельмени, фастфуд или торты. Это про ту еду, после которой в желудке хоть и появляется сытость, но при этом вообще нет тяжести.
  • Я не поняла продукт. Довольно пресный, и не очень яркий вкус, как будто кашу разбавили водой.
    Добрый день, дорогой читатель. Я долго не листала новые каталоги бренда "Faberlic". За это время фирма буквально обросла новинками. В этом плане, моя шутка о том, что "Фаберлик" вот-вот начнёт выпускать колбасу, уже не кажется смешной. Подозреваю, что скорее всего так в скором времени и будет.
  • 01.07.2021 - 14:28
    наивкуснейшие конфеты с шоколадной начинкой со вкусом коньяка - Рахат "Алатау"
    Приветствую всех заглянувших!   Кому вкусных конфеток? "Ни дня без конфеты!" - это конечно не кредо, но с таким девизом я шагаю по жизни!   Много вкусного сейчас можно купить - это меня очень радует. Я вообще за то, чтобы пробовать новое, искать какие-то новые вкусы, сочетания текстур.
  • 13.09.2021 - 10:14
    Медовик с заварным кремом от Агзамова медовик ли? а может это вообще Наполеон? Не самый лучший вариант торта, да и похож на большинство других тортов Агзамова.
    Добрый день. Я люблю торты от Агзамова, и покупаю их периодически. Перепробовала почти все, есть свои любимчики, а вот медовик взяла впервые. Я изначально не фанат этого торта, поэтому руки до него и не доходили. Название . Бисквитный торт Агзамов «Медовик с заварным кремом". Бренд .
  • 20.07.2021 - 19:22
    Громкие заявления, что батончик №1 Рот Фронт. Неужели? Революция не в лучшую сторону. Для некоторых замазка и жирная масса, а для меня немного другое. Цена, состав и где купить.
    Я знаю тех людей, кто никогда не понимал конфет в виде батончиков. Наверняка и среди читающих такие найдутся. Я же отношусь к ним положительно и какие-нибудь тянет всегда прикупить. Пусть они и далеко не шоколадные, да и лакомство не для всех.
  • Оленина тушёная с можжевельником из ВкусВилл - моя систематическая покупка на протяжении 6 месяцев. Готовлю с удовольствием, но ем без восторгов
    Приветствую! Вчера я снова перевернула календарь, развела костры рябин, достала зимнее стёганное одеяло и наконец-то подошла к плите. В этом году лето выдалось, действительно, жарким и горячим во всех смыслах того слова , а потому моя семья питалась исключительно овощными салатами, окрошками и…