Опубликовано 15 Май, 2015 - 14:29

Прогуливаясь по "Фикс прайс", я по привычке завернула на пищевой сектор, где частенько беру соленые крекеры. Мимоходом покосилась на конфеты, и взгляд мой притянул знакомый рисунок, что обычно красуется на этикетках банок со сгущенкой. Прочитала название конфет - "Сгущенное молочко". Сгущенку я люблю, любопытно стало попробовать, что это за новинка. Всегда грешу тем, что в магазине проверяю конфеты на свежесть, слегка прожимая их в упаковке. Эти конфеты оказались мягкими и свежими. Изготовлены по ГОСТ. Цена на момент моего обнаружения этих конфет в "Fix price" была 41 руб. за 300 г. Это довольно дешево, получается за килограмм примерно 130 руб. Сейчас цена у нас равна 45 руб.

Не питая лишних иллюзий, принялась вечером пить чай с этими конфетками. Развернула обертку - шоколадная глазурь выглядит неплохо - слегка блестит, не имеет налета.

Разломила конфетку пополам - внутри однородная белая помадка.

На вкус конфеты оказались удивительно нежными, с приятным сливочным вкусом. Слой глазури на конфетах тонкий, но достаточный, чтобы не потерялся шоколадный вкус.

Постепенно появился легкий привкус сгущенного молока, совсем незначительный. В составе заявлен ароматизатор, но, похоже, его добавлено совсем мало. Состав, в целом, неплохой, без красителей и консервантов.

А самое интересное, что когда я слегка сжала конфету пальцами, она "заплакала" - из сухой на вид серединки вытекла молочная капля, натуральное сгущенное молочко. Как оказалось, каждая из конфет прячет такую слезинку в недрах молочной начинки. Но любые слезки, как известно, рано или поздно высыхают, поэтому увидеть их можно лишь пока продукт свежий.

Конфетки очень приятные, они не приторные, не надоедливые, покупала два раза подряд, съели быстро. Неискушенным сладкоежкам такие должны понравиться.

Достоинства
  • Дешевые
  • Нежный сливочный вкус
  • Приемлемый состав
Недостатки
  • Нет
веронарекомендует
15.05.2015
Пробовали, вкусненькие.
Какие здоровские!!! Не видела таких у нас Sad Понравились сгущенные"слезы" Love
И у нас цены в Фикс Прайс уже по 45 рублей. Увижу такие конфеты, возьму на пробу.
15.05.2015
цена приятная, у нас подобные стоят гораздо дороже сейчас. С удовольствием бы попробовала.
16.05.2015
Обертка у конфетки знаковая - сразу видно, что там есть внутри )
Очень вкусные конфетки. Smile
20.05.2015
Состав притягателен в своей простоте Smile Люблю сгущёнку, наверное и конфетки мне такие понравятся Exclamation Mark
21.05.2015
Не пробовала, если увижу обязательно попробую.
08.06.2015
Отличные конфетки, нежный вкус!
11.10.2015
Все, что как-то связано со сгущенкой - моя большая слабость Love