Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 11:15

Я люблю делать конфеты своими руками, а под новый год хочетса сделать что-то особенное. И я наткнулась на эти формочки, когда зашла на сайт Икеи, сразу загорелась ими, но думала, что они великоваты и на них будет уходить слишком много продуктов. На самом же деле они оказались очень небольшими по размеры, что просто замечательно для приготовления конфет в домашних условиях!

Формочки всего 3 штуки: в вижу елочки, снеговика и колокольчика. Колокольчик мне не очень понравился и я его не использовала.

Итак как ими пользоваться? очень просто! Все формочки плотно закрываются и имеют резиночку, чтобы быть уверенным, что ничего из них не выльется. Растапливаем шоколад на водянной бане и заливаем внутрь формочки шоколад, ставим в морозилку минут на 10. Затем конфета очень просто достается из формы. Я добавляла в шоколад ирис и орехи с сухофруктами, поэтому у меня конфеты получились кое-где с пустотами, т.к. кусочки были крупноваты и закупоривали проход шоколада в форму, так что рекомендую просто делать фигурки из шоколада без добавок, тогда получится красота.

Вообще, задумка хорошая и, думаю, детям будет в удовольствие как делать эти конфеты своими руками, так и получить такие в подарок.

Всем советую! Все очень просто и легко!

Цена - 99 р.

olesssyaрекомендует
19.12.2014
Отличная идея приятностей для Нового года! Спасибо! Smile
20.12.2014
Очень мило и оригинально выходит Smile
21.03.2015
а какой рецепт вы использовали?
и хорошо ли отставал у вас шоколад от формочек, у меня как то тяжеловато...
  • 13.12.2015
    Итак достоинства))) 1. Компактная упаковка 2. Новогодняя тематика 3.Удобство и лёгкость в эксплуатации 4. Отлично поднимает настроение при создании этих фигурок 5. Легко моются Недостаток 1.
  • Еще с прошлой зимы смотрела на эти формочки для шоколада, но все не решалась приобрести. И вот, в этом году наконец-то решилась. Это наборчик из 3х формочек: елочка, колокольчик и снеговик. Дополнительно прилагаются 3 резиночки. Формочки яркие и влекут этим также!
  • 31.03.2015 - 13:14
    На праздничный стол прямо из сказки))
    Мне очень давно хотелось приобрести шаблоны для приготовления пряничного домика. И именно шаблоны, чтобы делать его самой, и тут же можно проявить вместе с детишками всю свою фантазию для его украшения. И он сразу создаёт праздничное настроение.
  • 05.12.2016 - 20:17
    ШОКОЛАТТО БУМ!!!!!!!! Оригинальные шоколадные изделия HAND MADE или как порадовать близких СЮРПРИЗОМ, сделанным СВОИМИ РУКАМИ. Много вариантов использования. + Много ФОТО!!!
    Я жуткая сладкоежка, жить не могу без конфеток, печенек и тортиков (многие приверженцы ПП меня конечно осудят, но не кидайте в меня помидорами, ведь кусочек горького шоколада еще никому не навредил ).
  • 25.01.2012 - 18:53
    Скорлупки для орешков :) Фото!
    Помню из детства это душистое печенье со сгущёнкой и орехами . Запах и вкус просто невероятный, если орешки испечены дома. Как-то попробовав магазинные, меня от этого лакомства отвернуло на несколько лет, да и мама не пекла.
  • 16.03.2014 - 16:23
    Немножко сноровки и на завтрак сказка! Много фото - результат!
    Друзья, я не понимаю, почему столько критики в сторону этих форм для яиц? Тем более, что практически всем они достались бесплатно или за сущие копейки. Чего критикуете? Хороший вариант разнообразить завтрак порадовать мужа и детей. Только нужно немного «приловчиться», если сразу не получается.
  • 09.03.2014 - 16:36
    Маленькие, да удаленькие
    Всем любительница выпечки советую обратить внимание на эти формочки-малютки. Когда заказывала их в интернет-магазине Тескомы, то не думала, что они такие маленькие, но если честно, я нисколько не разочаровалась. В комплекте идет две формочки.
  • 22.07.2016 - 16:59
    Теперь у нас в морозилке всегда есть домашнее мороженое!
    Добрый день, уважаемые посетители! Мой отзыв посвящен формочкам для мороженого Tescoma Bambini Пользуюсь ими я второй год, и за это время дети просто объелись домашним мороженым и замороженными фруктовыми пюре. Формы классные!
  • 07.01.2014 - 15:16
    Рецепт рождественского имбирного печенья "Сова"
    Когда я была маленькая, в моей семье существовала традиция готовить на Новый год и Рождество крохотные пирожки с капустой, варить холодец и печь торт Наполеон. Вот мне захотелось, когда я уже выросла и обзавелась своей семьёй, что бы и у нас тоже появилась такая праздничная традиция.
  • 02.01.2016 - 22:59
    Хорошие и недорогие формочки для печенек) ♥ рецепт новогодне-рождественского печенья + а также один увесистый подводный камень
    Упаковка: Пластиковая бочка) Открывается сверху. Залеплена скотчем. Пластик мягкий, гнется во все стороны) Информация: Количество: Вот тут самый большой недостаток! НЕРЕАЛЬНО МНОГО ПОВТОРОК! А именно 40 штук лишних.
  • 31.12.2015 - 14:46
    Рождественское имбирное печенье в форме ёлочек и оленей! В восторге и дети, и взрослые. Фото в процессе приготовления :)
    Любите ли вы традиционное рождественское печенье, как люблю его я? Впервые с этой вкуснейшей выпечкой я познакомилась в Швеции и Финляндии , pepparkakor покорило меня и моих близких, и с тех пор на новогодние праздники наш семейный стол всегда украшает именно это печенье.
  • 01.07.2020 - 18:01
    Очередной коврик для сушки посуды на моей кухне. В этот раз из Икеи с забавным названием Нюхолид)
    Всем привет!   Пробегая в очередной раз по Икее невозможно не нахватать там всего. А при выходе из магазина обнаруживаешь у себя в руках километровый чек и огромные сумки)) Вот и в последний раз в моей тележке оказался коврик для сушки посуды с названием "Нюхолид".
  • 29.06.2020 - 21:43
    Набор из трех отличных ножей IKEA ЭНДЛИГ всего за 499 рублей | Насколько острые, как показали себя в эксплуатации и как часто нужно точить
    Ничто так не поднимает настроение при готовке, как качественные продукты, любимая музыка и острый нож . Я предпочитаю именно стальные ножи - как-то не сложилось у меня с керамикой: быстро тупились, плохо точились, требуют более аккуратного обращения (хотя, возможно, у меня были не лучшие…
  • 16.06.2020 - 19:51
    Хеммабак или вардаген, какая форма лучше? Сравним обе формы, испечем красивый завиванец на закваске, он же кранц.
    Хотела приобрести формы для хлеба, но карантин, по магазинам особо не повыбираешь. И тут увидела в Икее то, что мне нужно (мне так показалось:)) С дуру На радостях не посмотрела на размер и заказала. Оказалось, что формы-то не на 450-граммовую булочку, а на 1,8 литра.
  • 26.06.2020 - 18:42
    Сломалась через неделю, но служит третий год! Просеиватель муки из Икеа и его использование не только для муки. Не идеальный, но очень удобный кухонный инструмент, заменяющей привычное сито для муки
    Я люблю радовать себя выпечкой, а для качественной выпечки важно просеивать муку. Раньше я по старинке пользовалась ситом, которое было у моей мамы. Но как-то я увидела в Икеа специальный просеиватель для муки в форме кружки. Эта идея показалась мне классной и очень удобной.
  • 07.05.2020 - 18:48
    Купили проходя мимо, а оказалось отличная вещь.
    Отзыв о Штопоре Идеалиск ИКЕЯ (IKEA) захотелось написать после 7 лет использования. Именно 7 лет назад он был случайно куплен и активно используется всё это время. До этого, у нас был похожий штопор, другого производителя, но он оказался совсем не долговечным.
  • 14.07.2020 - 18:21
    Фикс прайс опять порадовал. Формочки для домашнего мороженного за 55 руб. Несколько легких рецептов.
    Добрый день! Сразу признаюсь, эти формочки я насмотрела у одной фуд-блогерши и долго за ними охотилась. Я посетила два Фикс-прайса и нашла их только в третьем. Это и неудивительно, сейчас лето, позиция очень актуальная. Объясню, почему мне так их хотелось.
  • 25.07.2020 - 21:09
    🐶А я раньше и не знала, что у IKEA есть товары для животных! Купила за 249 рублей щетку, которая заставляет мою собаку пищать от восторга в прямом смысле этого слова🐶
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о щетке Лурвиг от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 249 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   Раньше, бывая в IKEA, я как-то никогда не замечала раздел для животных.
  • 22.07.2020 - 06:57
    Бывает слишком много усилий и изощрений, чтобы открыть консервную банку, а уж как он открывает стеклянные банки это вообще песня...
    В ИКЕА много разных бытовых мелочей, которые так и просятся, чтобы их купили. Почти никогда не удаётся уйти без покупок. Консервный нож Икеа Консис купила много лет назад, из-за приятного дизайна и как мне казалось, хорошего функционала.
  • 15.07.2020 - 11:15
    Сделать вкусняшку дома быстро и просто!
    Как давно я хотела купить эти формочки, но в онлайн магазине Икея их не продавали:( и вот три месяца назад они поступили в продажу онлайн - формочки для мороженого Чосигт. Цвет выбрать не дали, попался нам синий.
  • 27.07.2020 - 12:33
    🌾Красивая зеленая коллекция Анилинаре в IKEA! Двухъярусная металлическая подставка под канцелярию или бижутерию, которая украсит любой столик🌾
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о подставке для канцелярских принадлежностей АНИЛИНАРЕ от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 49 рублей по распродаже   СОСТАВ     УПАКОВКА   Еще пару месяцев назад, лазая по сайту IKEA, я заприметила симпатичную коллекцию под необычным названием…