Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 12:07

полгода или более

Здравствуйте,

конфеты Тёмная ночь, выручают меня, когда особо бюджет не располагает к покупке чего-нибудь сладкого, но очень хочется. Часто в магазинах Магнит или Пятёрочка конфеты продаются по довольно приятной, низкой цене. Вкус конфет мне нравится, соотношение цена и качество, соответствует. Но конечно, не без недостатков, но куда ж без них, я же не дорогой шоколад покупаю.

Конфеты "Тёмная ночь" производятся ООО "Невский кондитер Мокшан"

Цена с учетом акции и скидки в пределах 140-160 рублей за 1 кг.

Тип конфеты: помадка.

Начинка: пралине

Обычно в магазинах конфеты продаются в коробках, где указан состав и дата производства. Желательно, чтобы дата производства была не более 2 месяцев, тогда начинка будет мягкой, рыхлой, влажной. Как-то купила, видимо старые конфеты, начинка была твёрдой, мне не понравилось.

Срок годности: 6 месяцев.

Конфеты продаются россыпью, но встречала и отдельно, в специальной упаковке. Если вижу, что конфеты по акции, сразу беру про запас с полкило, храню в холодильнике. По цене укладываюсь в 80 рублей, а в результате несу домой довольно увесистый кулёк конфет "Тёмная ночь".

*Состав*

Состав довольно длинный, есть ароматизаторы и консерванты, но и какого-то ужаса в составе не увидела. Конечно, в составе нет натуральных какао-продуктов, как в конфетах "Мишка в лесу", но что уж есть (конфеты дешевого сегмента).

Сахар-песок, молоко сгущенное с сахаром (сахар-песок, молоко сухое обезжиренное, заменитель молочного жира, рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое и его фракции, подсолнечное, пальмоядровое и его фракции, антиокислитель E306), сыворотка молочная сухая), кондитерская глазурь (сахар-песок, заменитель масла какао (рафинированное дезодорированное растительное пальмоядровое масло), какао-порошок, эмульгатор лецитин-соевый, ароматизатор "Ванильный"), патока, жир растительный (рафинированные, дезодорированные растительные масла: пальмовое и его фракции, подсолнечное, пальмоядровое и его фракции, антиокислитель Е306), какао-порошок, ароматизатор "Шоколад Фондю", консервант - сорбат калия, стабилизатор - инвертаза.

*Упаковка*

Каждая конфетка в индивидуальной, простенькой, полиэтиленовой обёртке, синего цвета. Название конфет на обёртке указано золотыми буквами. На обёртке есть информация о производителе.

*Основа конфеты*

Сверху шоколадная глазурь, если купить свежие конфеты, то глазурь мягкая, на вкус приятная, но немного пластилиновая, с глянцем. Во рту особо не тает, как натуральный шоколад.

Внутри начинка пралине, мягкая, рыхлая, сливочно-шоколадная, но ЖУТКО СЛАДКАЯ. Не зря в составе на первом месте указан сахар, а затем сгущённое молоко. Я хоть и люблю все сладкое, но конфеты "Тёмная ночь" запиваю большим количеством жидкости - чая или кофе.

*Пищевая и энергетическая ценность*

на 100г.:

белки - 2г.

жиры - 13г.

углеводы - 77г.

калорийность - 430Ккал

Вес одной конфеты 20г., а калорийность 1 конфетки получается 86Ккал.

Конфеты "Тёмная ночь" рекомендую, но укажу недостатки:

• слишком сладкие на вкус;
  • дешёвый состав, без натуральных какао-продуктов;
  • глазурь немного пластилиновая на вкус.

плюсы:

• цена 140-160 рублей по акции за 1кг.;
  • если купить свежие конфеты, то вкус у конфет довольно приятный. Мне нравится мягкая, рыхлая, молочно-шоколадная начинка у конфет.
Достоинства
  • Вкусные
  • Мягкие
  • Недорогие
Недостатки
  • Слишком сладкие
lisichka-umnichkaрекомендует
14.11.2020
Не очень люблю приторную слабость в конфетах
15.11.2020
Я только закончила пить чай, а теперь снова хочется. Такие конфетки ела, их можно кушать с чаем без сахара