Опубликовано 17 Март, 2019 - 19:34

Недавно в магазине "Пятёрочка" купила очередную коробочку конфет, упаковка была настолько мила, что я не смогла удержаться от покупки. К тому же конфетки продавались с хорошей скидкой, ну как тут устоять!

Конфеты двухслойные: Молочная карамель и Нуга

С малиной, с чёрной смородиной и вкусом ванили

Конфеты "Мелодия Любви" ассорти

Полное название: Конфеты, глазированные кондитерской глазурью, с комбинированным корпусом (двухслойные) "Мелодия Любви" ассорти

Производитель: ЗАО "Самарский кондитер" Россия

Масса: 160 г

Место покупки: Магазин "Пятёрочка"

Стоимость: 75 руб (по акции)

Оформление:

Упаковка очень ми-ми-мишная, во всех смыслах Smile Коробочка конфет так и просится, чтоб её преподнесли в качестве милого презента. Коробка "усыпана" сердечками, которые не заметны при первом взгляде. Дизайнеры не зря старались над оформлением, на удивление, приятная глазу коробочка)

Конфеты "Мелодия Любви" ассорти

На оборотной стороне указан состав, срок годности и другая полезная информация.

Состав конфет

В составе я не обнаружила ничего "страшного", ну кроме сахара, даже присутствуют сушёные ягодки (малиновые косточки хрустели на зубах Smile ).

Энергетическая ценность на 100 г: 2218 кДж/530 ккал

В коробке я насчитала целых четырнадцать конфеток, это неплохо, ведь масса всего 160 г. Всего в коробке три разных вкуса конфет: малина, чёрная смородина и ваниль. Каждая конфетка находится в индивидуальном фантике, с названием "вкуса". Что меня немного огорчило, так это то, что было неравное количество конфеток по вкусам.

Со вкусом малины было семь конфет, с ванилью - четыре, а смородины положили всего лишь три штучки. Видимо, бросили наугад.

Вкус, цвет, аромат:

Аромат у каждого вкуса, естественно, свой, особенно выразителен аромат малины. Разницу в цвете нуги у разных вкусов (как на упаковке) я не заметила, они все бледно-розовые.

Из трёх видов, на вкус мне понравилась малина, она более выразительна и натуральна. Чёрная смородина имеет лёгкую кислинку, но того душистого аромата, которого ждёшь от смородины, тут совсем нет. Про ваниль ничего особенного не скажу, ваниль - она и в Африке ваниль Wink.

Конфеты имеют два слоя - мягкая карамель и упругая нуга. Начинка нежная, тает во рту, попадаются ягодные кусочки. Мне очень понравилось сочетание сладости шоколадной глазури и ягодной кислинки.

Конфеты совсем не приторные, подойдут и к чаю, и просто так, когда захочется пожевать чего-нибудь)

Подведём итоги:

+ красивая упаковка

+ неплохой состав

+ недорогая цена

+ приятный вкус

+ не приторные

- не очень выразительный аромат

Конфеты "Мелодия Любви" ассорти

Могу рекомендовать конфеты "Мелодия Любви" Ассорти от "Самарского кондитера"!

Вот ещё про сладенькое:

Конфетки-бутылочки

Конфетки-бриллианты

Изящные воздушные конфетки

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не приторные
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не выразительный аромат
ЛяГренульрекомендует
17.03.2019
Интересные вкусы
11.10.2019
Вкусные, мне тоже понравилась малина больше всего!