Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 20:35

Привет!

Никогда не думала, что смогу писать про конфеты с такой брезгливостью, но увы ситуация сама подталкивает. И так, обо всём по порядку.

Название

Ярче!

Производитель

Выпускает конфеты КДВ Нижний Тагил, Яшкино.

Стоимость

Цена варьируется в районе 300 рублей за один килограмм.

Где купить

Продаются данные конфеты во всех супермаркетах нашего города, таких как: Магнит, Командор, Пятёрочка, Светофор и других.

Я покупала в Светофоре.

Упаковка

Каждая конфета упакована в индивидуальную упаковку,

Конфеты Яшкино "Ярче!" арахис в мягкой карамели

представленную в виде двойного фантика.

Конфеты Яшкино "Ярче!" арахис в мягкой карамели

Внутренний изготовлен из фольги.

На ярко-желтых фантиках имеется информация о производителе, название, напечатанное на двух языках, и другая информация.

Состав

В состав конфет входят следующие компоненты:

Ядро арахиса жареное, патока крахмальная, сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (рафинированное дезодорированное гидрогенизированное фракционированное пальмоядровое масло, эмульгаторы: сорбитан тристеарат, соевый лецитин), масло пальмовое рафинированное дезодорированное (масло пальмовое рафинированное дезодорированное, эмульгатор: соевый лецитин, антиокислители: бутилгидроксианизол, бутилгидрокситолуол), сыворотка сухая молочная деминерализованная, какао-порошок натуральный, эмульгатор: лецитин соевый, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), лактоза), соль, ароматизаторы, эмульгатор (Е476)

Мне вот не совсем понятно, если арахис обжаривают, то откуда берутся черви в конфетах?! Может его кладут не обжаривая?
Вкус

Пока я не нашла конфету поеденную червяком, мне вкус казался приемлемым. Много орехов и мягкая приятная карамель. Шоколад конечно не лучшего качества, но вполне съедобный. Конфеты сладкие, но не приторные.

А вот после моей находки, меня начинает тошнить при одной мысли от этих конфет. Возможно я очень впечатлительная, но факт остаётся фактом.

Внешний вид

Конфеты имеют прямоугольную форму. Внутри состоят из арахиса смешанного с мягкой карамелью, снаружи покрыты шоколадом.

Но для меня эти конфеты навсегда останутся в памяти вот такими:

Конфеты Яшкино "Ярче!" арахис в мягкой карамели

На поверхности шоколада остатки жизнедеятельности червей!!!

Конфеты Яшкино "Ярче!" арахис в мягкой карамели

Я когда открыла эту конфету, меня чуть не ... 🤢.

Конфеты Яшкино "Ярче!" арахис в мягкой карамели

Такого сюрприза я не ожидала и уж точно не рассчитывала на такой компонент в составе конфеты.

Конфеты Яшкино "Ярче!" арахис в мягкой карамели
На конфете четко видно 💩 червяков, а так же, отверстие, через которое червь покинул конфету (какое счастье, что его самого там не оказалось).

Конфеты Яшкино "Ярче!" арахис в мягкой карамели

Плюсы

1. Стоимость.
  2. Красивая упаковка.
  3. Нормальный вкус.

Минусы

1. Из-за арахиса, который входит в состав конфет, в них водятся 🐛 черви!
    Конфеты Яшкино "Ярче!" арахис в мягкой карамели
    Собственно один этот недостаток перечёркивает все достоинства конфет. И пробовать их повторно уже не возникает никакого желания.

Итог

Подводя итог хочется сказать, что эти конфеты я точно не куплю уже никогда. При одной мысли о них, меня начинает тошнить! Ну, а если Вы вдруг решитесь их отведать, будьте внимательны. Сначала осмотрите каждую конфету на предмет отсутствия отходов жизнедеятельности червей и самих червей,

Конфеты Яшкино "Ярче!" арахис в мягкой карамели

а уж потом пробуйте на вкус. Рекомендовать конечно не могу, а оценить получается только в одну звезду!

А Вам когда-нибудь «везло» так же как и мне?

С Вами поделилась своей не сладкой находкой

Донна Мила

Донна Милане рекомендует
02.04.2021
Из-за арахиса, который входит в состав конфет, в них водятся 🐛 черви!
Эмм...без обид, но причём тут конфеты, если скорее всего нарушены условия хранения в магазине, или на складе? Вопросов ноль, если они куплены в фабричной упаковке, но что-то подсказывает мне что приобрели вы их на развес. И тогда это не вина производителя, а магазина или перевалочного пункта.
Зыы...вангую что это пищевая моль, и жрёт она не только арахис.
02.04.2021
Пищевая моль?! Какой только гадости нет на нашей планете. Может и она, я в насекомых не сильно разбираюсь. Кстати, насчёт условий хранения даже не подумала. Может Вы и правы)
02.04.2021
Нарушены условия хранения скорее всего.
02.04.2021
Первый раз с таким сталкиваюсь.
Фуууу... Sick
02.04.2021
Фу мерзость! Поэтому на развес давно ни печенья, ни конфеты стараюсь не покупать. Мне как-то в упаковке сухарей на развес попались тараканы.
Это личинки пищевой моли, ничего страшного)) Мне так тоже "повезло". Включила кинчик, наложила горку конфет, ем и чувствую крупу на губах, глянула, а там червяк. Развернула все конфеты, а они ими кишели... Долго я конфеты не ела и сейчас редко покупаю))) А еще всегда тщательно разглядываю еду прежде, чем кладу в рот Big smile Конфеты тоже были с арахисом.
03.04.2021
Да уж.. Выглядит неприятно
03.04.2021
Неприятно — это ещё мягко сказано!
  • 16.12.2020 - 20:51
    Попробуй найти в них арахис! Сладкая липучка с плохим шоколадом.
    Любите ли вы сочетание арахиса и карамели так как люблю его я? А если все это великолепие полить аппетитным молочным шоколадом? Да, получается очень вкусно. Сейчас на рынке много разных конфет подобного формата - "Паркур", "Наслаждение", "Степ" и многие другие.
  • 07.05.2019 - 14:58
    Конфеты Яшкино "Ярче!" семечки в мягкой карамели. Бюджетная альтернатива "Сникерс семечки".
    Здравствуйте! Мы часто покупаем разные конфеты к чаю, в данном отзыве речь пойдет о конфетах Яшкино "Ярче!" семечки в мягкой карамели. Конфеты данного производителя мы покупаем часто.
  • 01.11.2020 - 11:18
    Хорошие конфетки с удачным вкусовым сочетанием. Какой единственный минус у них есть?
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам про Шоколадные конфеты Конти Арахисовый бум арахис в мягкой карамели , которые оказались очень даже неплохие.   Основная информация: Цена: около 200 рублей за килограмм Место покупки: магазин Победа Страна производства: Россия   Конфеты можно набирать по…
  • 10.01.2013 - 11:52
    Рекомендую попробовать любителям вафлей (фото)
    Эти конфеты представляют собой: шоколадная глазурь (немного крошится, но неплохого вкуса), далее тонкий слой вафли, а внутри кремово-ореховая начинка, мелкие орешки попадаются. Мне и сыну они понравились, т.к. достаточно "легкие", как по вкусу, так и по весу, не смотря на то, что длинными кажутся.
  • 29.03.2017 - 19:59
    Сплошные растительные масла, но очень даже ничего. Одни из немногих помадных конфет, которые мне действительно нравятся (фото, состав)
    Продукцию KDV я знаю достаточно давно (наиболее известные ТМ "Яшкино", "Бегемотик Бонди, "Nue", "Бабкины семечки","BEERка" и др.). С конфетами "Глэйс" я тоже знакома уже не первый год (попадались в новогодних подарках, пробовала на корпоративахв гостях).
  • 06.08.2018 - 18:55
    🍬 И сливки, и кокосы, и пломбир... под тёмной вкусной глазурью! 🍬
    Уже довелось мне продегустировать вкусные мини-конфетки под названием "Глэйс" с шоколадным вкусом , и вот пришла очередь пробовать аналогичные, но уже со сливочной начинкой . Упакованы сладости в светлые матовые фантики цвета слоновой кости.
  • При чем здесь вообще Италия?...
    Порой производители вкусняшек (и не только вкусняшек) преподносят неприятные сюрпризы. Даже проверенные и любимые бренды могут подводить. Например, Яшкино. У них есть сладости очень вкусные (одни конфеты Чио Рио чего стоят!), а есть совершенно неудачные экземпляры.
  • 01.03.2016 - 21:23
    Вкусные, но не самые лучшие
    Здравствуйте, благодарю, что заглянули сюда. Итак речь пойдет о конфетках - суфле. Эти конфеты я купила в большом количестве, т.к продавали только в коробках, не скажу что я разочарованна, но я думаю, конечно конфетки "на четверочку"Цена у них не большая, исходя из цен других производителей.
  • 16.10.2016 - 22:32
    Суфле не очень люблю, но ЭТО меня ПОРАЗИЛО своим вкусом, нежностью и шоколадностью.. Умеют же в Яшкино сделать ШЕДЕВР из самого обыкновенного! :) (+ФОТО)
    Приветствую моих дорогих читателей!) Вот уже и середина октября подъехала, ещё совсем немного, и наступит декабрь.. Казалось бы, ещё так рано, но у меня уже все мысли про Новый год и подарочки, не терпится уже, хочется, чтобы скорее наступило это волшебное время, когда можно позволить себе забыть о …
  • 28.03.2021 - 15:29
    Не менее легендарная, чем Красная Москва. Прощаю ей всё и попробуй оторвись от неё. Лучшей альтернативы мною не найдено. Полезная сладость и источник витаминов с микроэлементами. Халва в шоколадной глазури Рот Фронт для любителей восточных десертов.
    Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт.
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 31.03.2021 - 14:54
    вкусная нуга с карамелью в глазури от АККОНД
    Здравствуйте!   Сегодня я с конфетами! Люблю нугу, люблю карамель и, конечно же, обожаю шоколад! Наверняка Вы догадались какой шоколадный батончик у меня топ1, но сегодня не о нём, а об аналоге от КФ Акконд "Астрон" Нуга и Карамель : Я вообще не любитель конфет от российских фабрик - невкусно в…
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?