Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 13:27

Здравствуйте вам каждому!

Я хочу рассказать вам об очень интересном спортивном инвентаре под названием коньки! И это коньки необычные, так как они предназначены для нескольких размеров. Ну об этом попозже поподробнее. Я покупал их своим детям и они, не смотря на то, что находятся в период своего усиленного роста, уже пользуются этими коньками два сезона и я уверен будут пользоваться ими еще дольше.

Сначала расскажу, как обычно о положительной стороне этих коньков.

1. Эти коньки хоть и сделаны в Китае, но фирма разработчик данного шедевра финская и это внушило мне при их покупке какое то доверие и оно меня не обмануло. Они же ко всему прочему, как водится в китайских товарах еще и красивые и симпатичные.
  2. Так как я покупал коньки детям девяти лет, то выбрал именно такого плана. Почему? Потому что это коньки не для профессионального катания, а скорее учебные. А так как мои дети как раз только только научились кататься на коньках то этот вариант подошел как нельзя кстати. Во-вторых этот вариант мне понравился тем, что коньки вещь сезонная и используются не так часто, а вот ноги у детей растут очень быстро, примерно один-полтора размера за год, то такого спортивного инвентаря на них с нашими ценами не напокупаешься на каждую зиму. А ведь коньки должны плотно сидеть на ноге, во избежании различных травм. А этот вариант просто великолепен Коньки раздвижные и размеры варьируются от 34 до 37 в моем случае.
  3. Коньки эргономически выдержанные, удобные и травмо-безопасные. Объясняю;
  • Внутри коньки очень мягкие и покрыты текстилем, что очень приятно для ноги, для ее тактильных ощущений

• Застежка конька простая и удобная в эксплуатации с фиксатором для того, что бы можно было легче их надевать на ногу и была возможность более точно регулировать плотность прилегания ботинка к ноге, что и создает условия меньшей травматичности. А так же для лучшей фиксации имеется шнуровка как на обычных ботинках.

• Вообще сам материал качественный и ткань кроме того, что приклеена к пластику, так она еще и прошита и прикреплена к нему хорошими нитками.

• Регулировать размер самого ботинка так же довольно просто. Нужно просто повернуть, ослабив, "барашек", отрегулировать сам размер и этим же барашком зафиксировать полученный размер

• А вот как раз наличие пластиковых накладок по бокам ботинка, делают его жестче в нижней части, создавая как бы жесткий каркас тем самым уберегая ноги от ударов и травм.

• Сами лезвия коньков сделаны из прочной нержавеющей стали и сразу же были заточены. А так как пользуемся мы ими не круглый год, а только зимой, то и за два сезона я коньки не разу и не точил, но они все равно острые и прекрасно скользят по льду.

И, как ни странно, для товаров из Поднебесной, об этих коньках я не могу сказать ничего плохого, разве, что то, что они слишком белые (я просто в магазинах не встретил тогда других расцветок потемнее) и от этого у детей они пачкаются и эта грязь заметна в виде желтых несмывающихся пятен. То есть товарный вид конечно же страдает.

А в остальном все на высшем уровне. И поэтому, если вы задумали покупать ребенку коньки, советую приглядеться к подобным. Нам они очень понравились.

Удачных вам приобретений.

Сергий Великийрекомендует
Ребенок, думаю, в восторге!!!
27.02.2016
Главное, что лезвия качественные, а то некоторые варианты бывают совсем хиленькими.