Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 08:24

Препаратом Конкор Кор часто лечат высокое давление . Но мне препарат был назначен по другому поводу.

Около полугода назад начало меня беспокоить учащенное сердцебиение. Сделала ЭКГ. В заключении ЭКГ указано "синусовая тахикардия". На ЭКГ пульс 101 удар в минуту-это в спокойном состоянии. При нагрузке пульс был еще выше. Во время сна часто просыпалась от того, что сердце колотится с бешеной скоростью. Учащенное сердцебиение, невозможность лежать на левом боку, реакция на физические и эмоциональные нагрузки - все было в наличии. Доктор (терапевт районной поликлиники) не был удивлен моим состоянием. Сказал "А что вы хотите, возраст, вам ведь 42!!!" Попейте Конкор если хотите. Только контролируйте пульс и давление во время приема. Давление препарат может снизить.

Думала некоторое время: начинать принимать Конкор или уже поздно? Купила.

Купила я самую маленькую дозировку 2.5 мг. Есть еще 5 мг.

Активное вещество:

Бисопролола гемифумарат

Показания к применению:

– артериальная гипертензия;
– ИБС (стенокардия);
– хроническая сердечная недостаточность.

Противопоказания:

Противопоказаний очень много, многим людям препарат противопоказан.

Также в изобилии перечислены побочные действия.

У меня побочных действий не наблюдается. Вернее, не наблюдалось первые полгода приема.

Способ применения:

Применять препарат рекомендуется длительно, ограничение срока приема не указано.

Таблетки Конкор Кор сделаны в виде сердечка, посередине риска.

Начала прием с 1\2 таблетки по утрам. Практически сразу почувствовала улучшение. Перестала просыпаться от тахикардии, иногда при нагрузке учащается пульс, самочувствие улучшилось. Первые дни приема несколько раз в день измеряла давление. Обычно у меня давление 90/60. Когда мучилась от тахикардии повышалось до 120/80. Сейчас вернулось к показателю, близкому к моему обычному 100/70. Если случайно забуду и пропущу прием таблетки, то самочувствие несколько ухудшается. Сердце начинает стучать чаще.

Конкор Кор для снижения давления назначали моему мужу. Прием препарата никоим образом на давление не повлиял. Ему препарат не понравился. Сказал, что бестолковый.

Начала прием я с половины таблетки Конкор Кор. Также продолжаю и по сей день. 2,5 мг делю пополам. Чувствую себя значительно лучше.

Обновление отзыва спустя год после начала приема КонКор.

Лекарственный препарат Конкор Кор принимала постоянно в течении года. Я в целом была довольна. Но стала замечать постоянное ощущение боли в области сердца. Часто стал беспокоить нитевидный пульс, появлялось ощущение пустоты в области сердца. Небольшой, но постоянный дискомфорт. Потом стали беспокоить перепады давления. Беспокойство и болевые ощущения стали почти постоянными. И пульс не смотря на прием КонКора был часто учащенным. Решила пропить Милдронат для укрепления сердечной мышцы. Оказалось, что КонКор несовместим с очень большим перечнем препаратов! В том числе и с Милдронатом. В течении 2 месяцев планомерно отказывалась от приема КонКора. Начала прием Милдроната, затем добавила прием Панангина. В первый месяц было тяжело, беспокоило сердцебиение и давление. К концу второго месяца стало полегче, боль в области сердца практически не беспокоит. От КонКора отказалась полностью. При учащенном сердцебиении пью чай из мяты, принимаю Валокардин или Валидол.

Для меня КонКор оказался препаратом с отдаленными не очень хорошими последствиями. Рекомендовать не могу. Лучше попробовать найти что-то более безопасное. Но если вы все-таки решили его принимать, перед применением требует консультации врача. И лучше не одного специалиста, а нескольких.

Я сейчас опять перешла на прием растительного препарата Пумпан. С него я начинала лечить тахикардию, а потом авторитетные медики расписали мне всю "не безопасность" растительных препаратов и я, послушавшись их начала прием КонКора. А зря. С Пумпаном было все относительно хорошо. КонКор и Пумпан между собой сочетать категорически не рекомендую, могут быть ухудшения состояния.

Производится Конкор Кор в Германии фирмой Мерк.

ღ С уважением Елена

Достоинства
  • Снижает частоту сердечных сокращений
Недостатки
  • Есть побочные действия
  • Не совместим с многими сердечными препаратами
Елена Донне рекомендует
  • 17.02.2020
    Проблема с учащенным сердцебиением появились после полученной травмы (перелом руки). Это было очень сложное для меня время. Обошла кучу врачей, принимающих и бесплатно, и платно. У кого я только не была: терапевт, невролог, кардиолог. Все мне дружно назначали Конкор Кор.
  • Привет! Диагноз - вегето-сосудистая дистония мне ставят уже много лет. Каких только обследований я не прошла- все в пределах нормы. Парадокс ВСД в том, что все «внутри» хорошо, но фиговит настолько сильно, что кажется пришёл твой час.За все время этого недуга, у меня было просто уйма проявлений (от …
  • 06.11.2016
    Привет всем!   Принимаю конкор более 10 лет. Моё самое высокое давление 16090. Активное вещество- бисопрлола фумарат. Обычно покупаю таблетки по 5 мг, мне пол. таблетки хватает, можно и по 2,5 мг. Но по 5мг покупать выгоднее, не намного дороже, но зато надолго хватает!!!
  • 03.03.2021 - 15:59
    Эутирокс 75: для кого эта дозировка станет идеальным решением, когда ее можно немного откорректировать, при каких показателях этого делать не стоит. Проверено на личном опыте.
    Всем доброго дня!   Хочу поделиться своим опытом лечения гипотиреоза при помощи препарата "Эутирокс" в дозировке 75 мкг. Принимаю его в течение 1,5 лет, в отзыве покажу результаты анализов, которые я смогла привести в норму.
  • 08.11.2020 - 11:45
    Нет памяти, болит голова, страдает концентрация, а на носу важные проекты? Прекращаем молиться, ждать помощи и думать "что само пройдет"! Действенные таблетки Ноопепт и их эффективность, все тут>>>
    Иногда бывают ситуации, когда естественных ресурсов организма не хватает для решения сложных задач. Для меня весной такой задачей было написание диплома. Работа это сложная, требует высокой концентрации, большого напряжения, нужно перерабатывать много информации и быстро её анализировать.
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 08.07.2017 - 20:10
    - НЕТ! НЕТ! НЕТ! Лучше покупайте Дипроспан - эффекта от препарата Кеналога 40 НЕТ! + фото глаза ДО и ПОСЛЕ -
    Уже месяц порываюсь написать вторую часть избавления от халязиона. В своем первом отзыве на глазную мазь Флоксал я кратко описывала ситуацию и методы лечения ДО похода к врачу.
  • 18.04.2013 - 23:30
    Уж лучше таблетку парацетамола+ ФОТО!!!
    Зайдя однажды в аптеку, уж и не помню за чем, увидела на витрине новый для меня препарат ФЛЮМАКС . А поскольку надвигалась осень, решила запастись заранее, тем более и цена довольна недорогая . Так этот порошочек и пролежал, за ненадобностью почти пол года.
  • 23.09.2013 - 15:20
    хороший препарат для сердца и нервов
    Тенорик применяла сама и могу сказать, что препарат действенный. Мне только не понравилась его комплексность, если можно так сказать,т.е. он состоит из двух компонентов атенолола, который урежает сердечный ритм, расслабляет сосуды и еще одной мочегонной добавки, что-то типа гипотиазида.
  • 04.12.2016 - 21:16
    Бак.вагиноз - врагу не пожелаешь! Вся правда про Сальвагин. Одним только им НЕ вылечишься! Фильтруйте восторженные заказные отзывы! КАК я вылечилась:СОВЕТЫ.
    Добрый день, милые дамы! Тема деликатная, не совсем свойственная для моего блога, но я просто обязана поделиться своим мнением, ибо отзывы на препарат в интернете ну очень странные и противоречивые. Где же правда?
  • 26.01.2014 - 18:51
    Раны лечит и животным и людям!!!
    Замечательный препарат! Я ветеринарный врач и часто его использовала как ранозаживляющее средство. При ранах, царапинах и укусах лучше средства не найти. Очень удобно и быстро распыляет лекарство, это очень важно, т.к.
  • 17.04.2018 - 15:58
    Мой любимый друг и враг, и с ним нельзя жить, и без него невозможно существовать
    Можно ли назвать привычные и родные таблетки Аскофен другом, помощником, спасителем в трудные минуты жизни?   Без всякого сомнения.   Как же я могу в таком случае называть спасителя врагом?   И это могу, и у меня есть на то свои основания. И расскажу, почему у меня такое двоякое мнение об аскофене.
  • 26.03.2021 - 16:18
    О побочных эффектах орлистата знаю. Но этот препарат удивил!
    Всем привет! Отзыв про препарат для похудения Орлистат Акрихин 60 мг и его непредсказуемый эффект. И сразу предупреждаю, пусть брезгливые проходят мимо, буду рассказывать про какашки.   Несколько лет принимаю орлистат.
  • 20.01.2021 - 18:54
    ЭНЕРГЕТИК ДЛЯ ДЕТЕЙ? Лучше, чем Элькар? Триметабол для стимуляции аппетита - как отреагировал организм гиперактивного ребенка? Малоежкам на заметку
    Элькар или Триметабол? Я впервые столкнулась с таким необычным составом ...ЭНЕРГЕТИК для детей!? Препарат Триметабол для стимуляции аппетита и гиперактивный ребенок - какой результат?   Триметабол - это один из самых необычных препаратов с составом, который мне раньше не встречался.
  • 03.03.2021 - 15:59
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 15.03.2021 - 17:13
    Медикаментозный аборт, как есть, без прикрас! Рекомендации Как себя вести до/во время/после. Чего категорически нельзя делать!!
    Добрый день   В прошлом Отзыве я подробно описала, в следствие чего было принято сделать медикаментозный аборт, и его начало- приём таблеток Мифепристона .   Продолжим...   ПРИЁМ МИЗОПРОСТОЛА Через 24 часа после приёма Мифепристона в 9-00 утра я приняла первые 2 таблетки Мизопростола.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 20.01.2021 - 20:29
    Климакс - это не смешно. Он набрасывается внезапно и хочет испортить вам жизнь. Овипол клио - та соломинка, которая поможет не утонуть
    Здравствуйте, дорогие дамы. Если вы приближаетесь к возрасту, когда детей уже рожать не принято, или планируете операцию по удалению детородных органов, вам мой отзыв может быть полезен. Почти три месяца назад я перенесла операцию по удалению матки и труб. Причиной была миома и эндометриоз.
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 22.02.2021 - 04:25
  • 16.04.2021 - 13:48
    Арепливир препарат, у которого одно показание: лечение COVID-19. Расскажу о механизме действия препарта своими словами и объясню почему так дорого стоит.
    Всем привет! С 2019 года коронавирусом переболел каждый второй. Формы были у всех разные: кто-то лежал под ИВЛ, а кто-то по городу гулял с легким недомоганием. В пик активности вируса я работала с врачами в поликлиниках и меня Ковид обошёл стороной. Хотя я была считай в центре событий.