Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 11:29

МПК делает очередную попытку втиснуться в сегмент недорогого крепкого пива. Ранее они уже выпускали Бок Бир в линейке Хамовники (вполне неплохой кстати, по крайней мере, по-началу), но видимо, не пошло. И вот новая попытка: на этот раз обособленный дизайн, оранжево-чёрные цвета оформления и звучное название "Мотор". Доступно оно в банках и пластике 1,35 л, главные конкуренты очевидны - это Балтика №9 и Охота Крепкое. Сразу бросилось в глаза, что во всех этих сортах 8% алкоголя, но у Девятки начальная плотность всего 16%, у Охоты 17,3%, а у Мотора 18%. Это значит, что Мотор, по сравнению с конкурентами, должен быть немного более полнотелым и обладать хоть какими-то зачатками вкуса. Ну, посмотрим.

• Плотность - 18%, алкоголь - 8%.
  • Стиль - крепкий лагер (бок)
  • В составе вода, солод и хмель сорта Summit (обещает нам цитрусово-травянистую горечь).

Цвет светло-золотистый, пиво прозрачное, пена исчезает довольно быстро. Аромат... ну он точно не отпугивает. Конфетно-фруктовый, чуть хмеля, спиртягой не прёт:))) Во вкусе продолжается леденцовая сладость, есть несильная горчинка. В охлаждённом виде алкоголь не чувствуется, после потепления проявляется спиртуозность, но не сильно.

На самом деле, пить можно, но это пиво точно не для меня. Если уж я захочу испить недорогой, но хороший бок, то лучше возьму Пауланер Сальватор (буквально недавно был по акции в Ароме всего за 99 р.). А Мотор, как альтернатива дешёвым крепышам, чтоб оперативно набухаться, вполне себе хорош:)))

beer_obzorне рекомендует
  • 13.03.2019
    Покупать данную новинку от МПК я не планировал, ибо крепкие сорта лагеров я не люблю. Но уж слишком хорошие отзывы были от различных пивных блоггеров, что я всё таки повелся и приобрёл данный Евро Стронг в магазине сети "Спар" за 40 рублей. Объём жлобский, бесячий - 0,45 л.
  • Новинка от МПК (Московской Пивоваренной Компании) крепкий лагер Мотор. Начальная плотность 18 и 8 алкоголя на выходе практически не ощущается. Пьется довольно легко, как обычное 4 пиво, поэтому лучше пить аккуратно. На вкус хороший лагер с мощным солодовым вкусом и хмельными цитрусовыми оттенками.
  • 13.03.2019 - 23:25
    Спасибо, что не мерзко.
    Московская пивоваренная компания выпускает много сортов пива, хороших и не очень, запоминающихся и проходных. "Кружечка Чешского" - стандартный, не чем не примечательный светлый лежак, на чешский манер так сказать. Но производитель заявляет, что Проверим, так ли это.
  • 01.06.2020 - 14:08
    Новый рахит от МПК VI
    На момент написания отзыва пиво продавалось только в магазинах "FixPrice" и только в пластике 0.9 л. Начнем с того, что вкус у пива не мерзкий, в отличие от своего более "легкого" собрата . Он достаточно насыщенный, сладко-солодовый, даже некоторый хмель чувствуется.
  • 10.04.2014 - 07:27
    Праздник для души и тела! Не напиться, а получить удовольствие!!! пиво - счастье для моих волос!!! (ФОТО)
    Жигулевское живо покупаю только на разлив. у нас недалеко от дома продают. Как то больше доверия именно к разливному пиву, поскольку оно наисвежайшее, и не содержит консервантов, в отличие от баночного и бутылочного.
  • 09.12.2017 - 11:43
    Девичник, девичник МУЖЧИНА ЗДЕСЬ ЛИШНИЙ 💃 100% женское пиво Эсса со вкусом ананаса и грейпфрута с БРУТАЛЬНОЙ крепостью 6,5% + мнение мужской части коллектива об этом пиве
    Всем привет!   На покупку пива Эсса меня сподвиг отзыв Daisym , очень уж "вкусно" она его описала. Цена на него вполне доступная, купить можно без проблем практически в любом супермаркете даже в моей глуши, а уж не поделиться мнением о такой вкуснятине я просто не могла!
  • 23.03.2019 - 14:31
    Прижился ли американский Король Пива в России? Массоны варят пиво?
    Вокруг этого пива много разговоров и споров среди любителей выпить кружечку-другую. Люди спорят о его вкусе, о качестве, сравнивают вкус пива, выпущенного в разных странах по лицензии американской компании и ищут общее с пивом чешских пивоваров. Но это не все.
  • Пиво Зиберт
    Немецкое одно название Один раз купила бутылку 2-х литровую, и вот сейчас купила 1 литр, потому что в супермаркете оно шло со скидкой 50 процентов. Срок годности заканчивается через неделю. Такие витрины-заманчивые, 2 метра высотой, от пола до потолка это уцененное пиво так и манит....
  • 14.12.2017 - 11:15
    Ожидал лучшего от Löwenbräu
    Решил попробовать пиво, которого раньше не пробовал в связи с чем было приобретено «Löwenbräu ». Это пиво часто встречается на прилавках магазина, выделяется синими этикетками и заметил я его давно.
  • 14.08.2011 - 07:39
    Спиртовое пиво
    Данное пиво явно не для любителей выпить вкусного пива, а для тех кто хочет быстро напиться. Вкус у него конечно, не совсем спиртовой, и как мне кажется легче пьется чем пиво Охота, да и по некоторым данным лучше него по качеству (добавлю отзыв на пиво Охота, поймете).
  • 19.01.2014 - 18:12
    В данном случае "Made in China" звучит, как достоинство.
    Не женское это дело - писать про пиво. Но мы с мужем любим экспериментировать с данным напитком да под сухую рыбку. Поэтому иногда возникает желание поделиться пивными эмоциями Тем более зашла сюда и увидела, что это пиво по оценкам явно обижено жизнью.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • Мой дедушка говорит, что дамы должны пить вино. Отзыв неправильной дамы💃🥂 + что на закусочку
    Добрый день Мой дедушка обалдел, когда однажды на даче, под шашлычек все женщины пили вино, а я потигивала пиво, говорит : " Дамы должны пить вино". Ага, такая жара, да ещё шашлык... Какое может быть вино? Бррр...
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 26.04.2021 - 06:24
    Августинские монахи варили это пиво 700 лет назад🍻 и теперь этот напиток можем отведать и мы, но 250 рубликов за 0.5 как-то не по-божески!😁
    Употребление алкоголя в умеренных количествах не только вредно, но и полезно. Чем ближе лето, тем больше спрос на пиво, а этого пенного напитка полным полно на любой вкус и кошелек. Сегодня мы рассмотрим чистокровного немца и это пиво Edelstoff Augustiner Brau Munchen 1328 0,5 л.
  • 10.05.2021 - 22:52
    Зря послушала продавца. Надо было идти мимо.
    Алкоголь я пью редко. Но иногда мне хочется попробовать какой-нибудь необычный пивной напиток для девочек. А так как больше всего таких напитков придумано в Бельгии, то я ищу именно бельгийское пиво. Теперь для меня оно самое вкусное!
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.