Опубликовано 20 Март, 2016 - 16:04

И так, доброго дня всем, кто заглянул!

Наверняка каждый из вас задумывался о том, чтобы начать делать маникюр на основе гель-лака дома и самостоятельно, однако боялся, что это дорого или просто есть сложности по выбору материалов.

Сегодня я попробую собрать не большой набор для начала и подсчитать, во сколько мне это "встанет" Smile

Почему Дубровка? Причин несколько:

1. Близко к центру;
  2. Близко от метро (буквально 50 метров) и есть бесплатная парковка;
  3. Много палаток с гель-лаками и инструментами;
  4. Демократичные цены и большой выбор;
  5. Помимо гель-лаков там легко найти вечерние платья и одежду, а так же обувь и аксессуары.

Итак, начнем составлять список-минимум для гель-лака:

1. УФ/LED - лампа (минимум 36 Вт для УФ и 9 Вт для LED, ибо в менее мощных лампах сушка может растянуться);
  2. База - наносится под цвет (в идеале, перед базой необходим праймер(грунтовка) для лучшего сцепления, но для начала хватит и обезжиривателя);
  3. Цветные лаки (мне для начала хватит 3);
  4. Топ - верхнее покрытие;
  5. Средство для обезжиривания и снятия липкого слоя с помпой - чтобы обезжирить и после топа снимается липкий слой, а с помпой удобно делать это одной рукой;
  6. Средство для снятия гель-лака;
  7. Пилка для натуральных ногтей 180/240 грит;
  8. Баффик - для запиливания верхнего слоя ногтевой пластины и верхнего слоя лака перед снятием;
  9. Безворсовые салфетки.

Эти необходимый набор-минимум. Можно, если пользуетесь, докупить палочки, масла для кутикул и прочие прелести.

Пожалуй начнем.

Самые распространенные марки гель-лаков на этом рынке, как и в интернет-магазинах, это CND Shellac и BlueSky. Причем второй продается почти везде (оно и логично).

Но помимо всего прочего на этом рынке можно найти TNL, Vogue, Kodi, O.P.I., Gelish и другие марки. Не видела только Irisk, может от невнимательности, а может его там просто нет.

Ряды могу посоветовать: 2-3 и пару палаток в 1-м.

Про выбор скажу следующее: рассматривались гель-лаки ценовой категории "до 300", туда вошли BlueSky и TNL. Ценовая политика похожа +-10 рублей. Например цветные лаки без эффектов: 150 и 160 рублей в среднем. Кошачий глаз и аналогичное от 200 и выше)

Сравнение цен
Для того чтобы показать, сколько денег в среднем надо на набор, я составила табличку. Графу "Приобрела" я заполнила по тем ценам, которые были в той палатке, где я закупалась. Единственное, что лампу я заполнила по минимальной цене, ибо в той палатке их не было. Разница между минимумом и максимумом: 1150 рублей!

Вывод из таблицы можно сделать такой: если хотите сэкономить, то надо ходить, ходить и еще раз ходить. Выбор есть не только в ассортименте, но и в ценах. В двух палатках рядом одна и та же лампа стоит 3000 и 1250 (реальный пример, покупала лампу LED подруге месяц назад). Если бы я не поленилась, то потратила бы на 100-200 рублей дешевле.

Этот набор обошёлся мне в 1520 рублей
Помимо изображенного на фотографии, я купила безворсовые салфетки (90 рублей). Итого за всё отдала 1610 рублей. Лампа, к счастью, у меня уже была (подарила моя подруга)), иначе бы покупка вышла бы мне на 850 рублей дороже, а именно в 2460 рублей. Хотя даже эта сумма не очень велика, как по мне. Ведь если подумать, то это всего 5 раз сходить в салон красоты и сделать себе покрытие гель-лаком БЕЗ маникюра! А если с ним, то и за пару раз отбить можно))

В общем, ТК "Дубровка" рекомендован к посещению!)

Надеюсь мой рассказ был интересен и полезен!

Если есть вопросы - обращайтесь Smile

Будьте красивы и экономьте с умом!)

Достоинства
  • Большой выбор
  • Всегда можно найти альтернативу
  • Много видов товаров в одном месте
  • Приятные цены
  • Рядом с метро
Недостатки
  • Надо знать за чем идешь
  • Народа в выходные тьма
  • РЫНОК
Maria__Oрекомендует
19.04.2016
Спасибо, что навели меня на этот комплекс)
Обязательно посещу, как только буду в Москве Smile
26.04.2016
irishka_summer, не за что Smile
Рада, когда отзывы приносят пользу Smile
10.04.2019
Главное экономить с умом)
11.04.2019
Согласна Smile
  • 02.08.2019 - 11:32
    Как меня довели до слёз и когда цена не соответсвует качеству
    Доброго времени суток, дорогие девочки (ну и мальчики, если такие имеются)! Сегодня я расскажу вам свой опыт посещения данного заведения. Будет очень много букв и не будет фото.
  • 01.07.2016 - 12:55
    Много ФОТО покупок! Большой отзыв на самый огромный рынок России - САДОВОД! Половина товаров с Aliexpress. ЦЕНЫ, НЮАНСЫ, ОБМАН... Мое разочарования и боль, Отзыв обновлен 22.10.2017!
    Всех приветствую!   Думаю почти все москвичи, да и не только слышали о огромном рынке-торговом комплексе "Садовод" . Я не исключение, но никогда там ранее не была, так как живу в Москве, а тут как и в любом большом городе, на любой вкус и кошелек предоставляется огромное количество магазинов, ходи…
  • 05.03.2016 - 21:42
    ОХ УЖ ЭТОТ ПТИЧИЙ РЫНОК! Но я хожу сюда из года в год - фото забавных животных и истории моих покупок
    Здравствуйте, сегодня я немного расскажу о так называемом "птичьем рынке" Кто его не знает? Вообще огромный торговый комплекс "Садовод" включает в себя и вещевые ряды , кишащие всевозможными китайскими тряпочками, подделками люксовых брендов и часов.
  • Ни разу без покупки
    Раньше на "Садоводе" были теплицы, была отведена огромная территория под продажу посадочного материала. Сейчас осталось одно двухэтажное стеклянное здание. По площади достаточно большое, но всё же это остатки былой роскоши.
  • 24.12.2012 - 17:18
    Лабиринт Минотавра
    В последнее время пришлось несколько раз побывать "на Горбушке". Говорят, раньше здесь был стихийный рынок разной электроники и пиратских дисков, но это время я не застала. Сейчас Горбушкин двор выглядит как вполне современный и цивилизованный торговый комплекс.
  • 08.09.2013 - 14:21
    Дикий дурдом!
    Живу практически рядом с этим ТЯК "Москва".Я удивляюсь многообразию положительных отзывов на других сайтах.Сама ничего хорошего сказать не могу.Попав сюда однажды,хочется бежать,не оглядываясь.Раньше это был действительно хороший магазин.Каток и кино.
  • 27.06.2015 - 15:47
    Все для автомобилистов и мотоциклистов под одной крышей
    Здравствуйте! Хочу проделиться со всеми впечатлениями от посещения торгового комплекса "Ангар Авто"! Прежде всего хотелось бы отметить его расположение: внешняя сторона МКАД, 51-й километр, в районе Заречья. Справа, как будете ехать, увидите огромное здание, с плавными покатыми краями.
  • "ТЦ Европейский" Москва пользуется спросом за счет своего интерьера и бОльшего числа магазинов, чем у конкурентов, но на самом деле он мало чем отличается от других и ничего нового я там в очередной свой приезд не увидела. Но твердую 4 заслужил (видео)
    Приветик) Из предыдущего моего отзыва на сеть ресторанчиков SaltenaS многие поняли, что была именно в "ТЦ Европейский" г. Москва. Так как детки подросли, муж может спокойно с ними оставаться один пока мама будет гулять по магазинчикам в Москве.
  • 20.10.2013 - 00:45
    Порой такой рынок лучше чем магазин
    Мне нравится "Совенок" . Когда нужно приодеть ребенка всегда туда заезжаем. В магазинах порой при огромном выборе трудно подобрать желаемое, либо там красиво, но не практично. По магазинам я тоже большой фанат прошвырнуться.
  • 04.12.2021 - 11:57
    ГУМ - недоступен обычному смертному? Возможно, но спасает больших людей с большими размерами
    Хочу поговорить о ГУМ. Думаю никто не поспорит, что это потрясающе красивое место. Но многие жалуются, что ГУМ загибает цены. Давайте рассмотрим ситуацию под другим углом. Вы богатый человек, но у вас большой размер одежды.
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 18.11.2021 - 18:17
    Куда отдать ненужные детские вещи в Москве? Крок и Зябра вывезут все проверенные временем игрушки и книжки.
    Я очень люблю детские вещи и игрушки. Но думаю, по моим отзывам это и так понятно. Мне всегда хотелось чтобы после того как дочка из них вырастет, они попадали именно тем кому они больше всего нужны.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 05.12.2021 - 18:26
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • От "фуу" до "а поехали в Светофор"🛍️ что покупаю, чем из Светофора пользуюсь🚦
    Здравствуйте! Раньше к магазину Светофор я относилась предвзято и посещала его редко. Магазины этой сети находились на окраине нашего города, ездили мы туда редко. После посещения приятных впечатлений не оставалось, потому что он не имеет привычного магазинного оформления, а больше похож на склад.
  • 07.12.2021 - 13:57