Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 21:02

Dior Skin Flash - это результат усилий дома Dior составить конкуренцию легендарному средству от YSL, а именно, Touche Eclat.

Так же, как и YSL, средство от Dior является не консилером (маскирующим средством), а корректором - универсальным и многофункциональным, как уверяет производитель, "свето-отражателем".

Что обещают?

Средство для придания яркости коже Skin Flash – это секретное оружие визажистов Dior, которое работает как настоящий мастер по свету.

Светоотражающие перламутровые пигменты визуально осветляют более темные участки кожи лица, а компоненты с разглаживающим действием придают коже более сияющий цвет.

Благодаря своему составу, Skin Flash эффективно маскирует недостатки кожи и круги под глазами. А также этот волшебный инструмент возвращает сияние и свежесть усталой и поблекшей коже лица.

Цена на средство - 2130 р. до скидки (Рив Гош), 37$ - за рубежом, объем - 1,5 мл.

Устройство и внешний вид "ручки" практически идентичны YSL - такой же гладкий футляр, такая же кисточка, на которую подается корректор (у меня в оттенке 002).

Палитра Dior Skinflash Radiance Booster Pen

В России представлена 3 оттенками: 001, 002 и 003. Полная же палитра состоит из 6 оттенков:

Маскирующий эффект

Аналогичен YSL Touche Eclat, т.е. его практически нет. На руке:

Впечатления

Синеву под глазами не маскирует, лишь слегка высветляет кожу. Для моих синяков (довольно заметных) это работает лишь во вред - "подсвеченные" синяки привлекают к проблеме еще больше внимания, чем вообще "без ничего".

Возможно, если кожа под глазами у вас лишь слегка отличается от остального тона кожи, эта "ручка" и будет полезна. Однако даже в этом случае запредельная цена за минимальный объем стала бы для меня аргументом в пользу аналогичного средства от YSL, которое стоит чуть дешевле и имеет в 2 раза больший объем.

Если же вам нужна именно маскировка проблемных зон, этот корректор от Dior - не вариант, так как он слабо пигментирован и текстуру имеет флюидную.

Лично я "добивала" его, используя поверх корректора от Bobbi Brown, так получался продукт 2-в-1: отдельно корректор, отдельно - легкий хайлайтер. Надо признать, что в паре они смотрелись неплохо, лучше, чем каждый по-отдельности. Но повторять такой вариант я не стала - слишком сложно, дорого и, в конечно итоге, не нужно, учитывая более удачные консилеры других брендов.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие консилеры/корректоры люкс-брендов:

- Bobbi Brown Concealer

- Clinique Air Brush

- La Prairie Light Fantastic Cellular Concealing Brightening Eye Treatment

- Cle de Peau Beaute concealer

- La Mer консилер SPF 25

Недостатки
  • Дорогой для такого количества продукта
  • Практически не маскирует недостатки
spring_illusionне рекомендует
08.11.2014
крайне скромный объем за такие деньги Smile да еще и не работает...
08.11.2014
VetaSvet, на мне такие "игрушки" вообще не работают, мне бы что-то с хорошей маскировкой. А это "отвлечение" от проблемных зон работает при заметных синяках ровно наоборот Sad
10.11.2014
Очень хвалят Хелену рубинштейн и объем там внушительный
10.11.2014
Хелена рубинштейн у меня был когда-то давно, подсушивал кожу под глазами Sad
10.11.2014
А разве у Исл объем не такой же? Мне этот дилр тоже не понравился ужас ужасный силиконовый и бесполезный, хотя до обновления состава и частичного упаковки был просто супер. Мне показалось, что Исл кроет поплотнее все и более стойкий
10.11.2014
В ИСЛ объем 3 мл. Мне ни ИСЛ, ни Диор не дают вообще никакого покрытия, но у меня зона под глазами не идеальная - кожа тонкая и синева есть, даже если прекрасно отдохнуть и выспаться
18.06.2020
Майя, какой посоветуете консилер под глаза, чтобы без танцев с бубнами?)
19.06.2020
последний у меня был брайт чего-то там от бобби, очень легкий и "беспроблемный" в носке
но его, по-моему, сняли