Опубликовано 10 Май, 2019 - 03:19

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Чтобы познакомить ребенка с детским садом я приобрела эту книгу на Озоне (сегодня цена составляет 214 руб.). Также она продается и на сайте БЕРУ.

Формат книги удобный для просмотра и чтения, листы плотные, количество страниц - 28.

Возраст: изучать эту книгу можно с ребенком от 1 года. Для детей старше 4-5 лет я не советую эту книгу, т.к. ее содержание слишком простое.

Иллюстрации: приятные, жизненные, информативные.

Содержание: в книге описываются стандартные ситуации (прием у врача, посещение туалета, прогулка, чтение книг и пр.), но есть небольшие расхождения с российскими садами (дети еду приносят с собой). Некоторые немецкие имена в книге очень непривычны для нас: Ханна, Иоланта, Семира, Ларс, кошка Минка. Переводчики могли бы их и заменить.

Минусом книги является то, что в сюжете нет обеденного сна.

Мне книга нравится тем, что не обязательно читать ее, можно просто обсуждать с ребенком иллюстрации, тренировать речь и память.

Моему сыну книга нравится, особенно страница про день рождение. У нас есть другие хорошие книги, которые сын совсем не хочет изучать. Еще я планирую приобрести книгу из этой серии "Конни помогает маме". Многим будет полезна книга "У Конни появляется братик". Серия книг про Конни рассчитана на детей разных возрастов.

У нас есть еще одна красочная книга про сад "Найди и покажи, малыш. Детский сад" Clever, но в ней мне не нравится, что ни на одной из картинок воспитатель не изображен целиком и содержание иллюстраций менее информативное, чем в "Конни идет в детский сад", зато есть картинка со спящими в кроватках детьми.

Для легкой адаптации ребенка нужно заранее познакомить его с детским садом, поэтому я настоятельно рекомендую эту книгу родителям малышей. Но не стоит рассчитывать, что благодаря таким книгам ребенок по утрам будет с радостью бежать в детский сад.

Советую прочитать мои отзывы на интернет-магазины:

-ОЗОН;

-маркетплейс Беру;

-La Redoute;

-H&M.

Достоинства
  • *Отличные иллюстрации
Недостатки
  • Немецкие имена
Din@рекомендует
06.06.2019
Минусом книги является то, что в сюжете нет обеденного сна.
Вот это да! Самого главного нет!!!
Спасибо за отзыв!
Хороший отзыв