Опубликовано 20 Август, 2014 - 08:13

Иппотренажер или конный тренажер по своему действию схож с прогулкой на лошадях.Тренажер иммитирует шаг лошади.

Тело,находясь на тренажере,пытается сохранить равновесие и задействует при этом большую группу мышц,в т.ч. и внутреннюю.Благодаря этому тренажеру улучшается координация и осанка,а так же повышается настроение.

Долгое время,посещая тонус-клуб я засматривалась на этот тренажер и решила попробовать.В первый раз мне было очень тяжело,я никак не могла сохранить равновесии,при том,что руки должны быть за спиной,держаться за "седло",ноги должны плотно держать тренажер и быть на весу,а так же нужно ровно держать спину.Сначала ход медленный,ничего сложного,но потом "лошадка" ускоряется и вот тут придется попотеть!

Первое занятие я сделала 1 раз в неделю,на следующий день приятно болели мышцы спины,пресса и внутренней стороны бедер,с последующим занятием мне становилось проще.

Сделала примерно 10 прогулок на моей "лошадке" и что заметила за это время:мышцы спины укрепились,спина стала болеть меньше(болела в связи со сколеозом),а самое главное у меня пресс стал железобетонный!!! Жирок с него не ушел,но вот,когда трогаешь,железо,не меньше!Ну и приятный бонус-внутренняя сторона бедер укрепилась и подкачалась,еще бы!15 мин длилось занятие на этом тренажере и все 15 мин. эта часть была в напряжении,да еще и работала,двигаясь вместе с "лошадкой"

В общем одни приятности от такого тренажера.Только тонус-клуб закрылся и "лошадка" моя уехала в неизвестном направлении,но буду искать другие клубы,где есть такой тренажер,т.к.стоит он 29 000 и такую покупку я пока не планирую!

Достоинства
  • Поднимает настроение
  • Укрепляет мышцы ног
  • Укрепляет мышцы пресса
  • Укрепляет мышцы спины
  • Улучшает координация
Недостатки
  • Сам тренажер дорогой
Dakylinaрекомендует
31.10.2014
Отличная вещь чтобы держать себя в хорошей форме. Очень устойчивый и надежный тренажер, особенно полезен, если не ходите в спорт зал.
20.04.2017
Какой необычный тренажер!