Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Февраль, 2013 - 14:55

С Главной детской инфекционной больницей №8 я знакома не по наслышке, и сама там лежала когда была помоложе и брат мой там не раз оказывался, по прошествии некоторого времени побывала там дважды и со своим ребенком, подруге тоже недавно посчастливилось там побывать (так часто мы там зависали не потому что мы семья задохликов не знающих элементарных правил гигиены, просто при любом подозрении на инфекцию - температура, рвота, кашель врачи скорой тут же отправляют всех без разбора именно туда) и каждый раз впечатления от этого места все хуже и хуже!!!

А именно

безразличие и наплевательское отношение врачей к пациентам!!! попадая туда 90% больных понимают что если хотят остаться живыми и здоровыми то должны немедленно и без оглядки, сверкая пятками оттуда бежать!!

лечения никакого!! первый раз меня привезли с маленьким ребенком (10 мес) у которого были высокая температура, судороги и замутненное сознание + хрипы . и знаете чем нас решили лечить??? капли интерферон, которые я сама должна была капать ребенку в носик каждые два часа и свечами цефекон (жаропонижающие супозитории, одни из самых дешевых) которые я так же должна была вставлять сама, на этом лечение по словам врачей заканчивалось!!! и нафига я спрашивается везла ребенка в этот рассадник инфекции если все это было и у меня дома??? жаропонижающий укол сделанный нам врачами скорой врачи 8 городской посчитали достаточным.

второй раз врачи 8, чуть не лишили меня ребенка, если бы мы остались там хоть еще на 1-2 часа понадеявшись на этих чудо людей я бы потеряла свое солнышко. и это не вымысел сдуревшей мамаши, это слова врача другой больницы, где нас чудом спасли.

необходимые медикоменты отсутствуют, или выдаются только избранным! остальные обойдутся интерфероном и смектой, независимо от вида заболевания

грязь и вонища!!! даже не смотря на то что больницу пытаются ремонтировать, и даже местами привели в божеский вид

территория больницы открыта денно и ношно, по ней носятся здоровые, агрессивные бродячие псы которые напугали меня и ребенка когда добрая дежурившая ночью тетя выгнала нас на крыльцо ждать вызванное такси (я забрала ребенка под расписку в 3 часа ночи, находится там дольше не сил не смысла не было) так как мы мешали ее крепкому сну!!!

хотя чего спрашивается ожидать от больницы где чп с человеческими жертвами из-за халатности врачей происходят очень-очень часто, за последние года 1,5 больница засветилась в сми раза 3!!!
конечно в этой больнице есть и нормальные люди, по крайней мере год назад был один нормальный врач, но скорее всего уже давно сбежал из этого рассадника лени, безразличия и врачебной глупости.

защитникам врачей, которые кричат что врачи тоже люди, что они работают в не человеческих условиях за мизерную зарплату... хочу сказать а идите вы лесом!!!

врач это не человек! врач второй после бога! в его руках жизнь и здоровье людей, маленьких детей! приходя на работу и одевая белый халат, он должен оставить все свои домашние и личные проблемы за порогом больницы! Все что должно интересовать его в момент дежурства это здоровье его пациентов! конечно врачи тоже ошибаются, и от этого ни куда не дется. и так будет, это нужно понять и принять.
но ошибка произошедшая по вине лени, невнимательности и халатности врачей непростительна, а таких случаев все больше и больше.
и отговорки про тяжелые условия труда и маленькие зарплаты глупы и омерзительны! когда человек поступает в мед вуз он прекрасно знает в какой стране живет, в каких больницах и с какими людьми ему придется работать! ни кто не обещает ему золотые горы и отдых на лазурном берегу. решили стать врачем так будьте готовы к тому что это тяжелый, чаще всего неблагодарный труд! не хотите этого? выбирайте другую профессию, не губите людей!

кому интересно вот фото больницы, фото старые, но в принципе мало что поменялось [ссылка]
Недостатки
  • Безразличие врачей
  • Грязь
  • Ленивые, некомпетентные врачи
  • Одним словом коновалы!
  • Отсутствие необходимого лечения
тетя-мотяне рекомендует
01.02.2013
у нас в городе инфекционка тоже не рай (душно, темно, мебель облезлая), врачам все пофигу, только медсестры нормальные. жалко, что врачи, да вообще люди, нынче такие равнодушные, наверное поэтому и медицина такая, что попал в больницу - заказывай белые тапочки. сочувствую. +
01.02.2013
спасибо, у нас то хоть все обошлось, а скольким повезло меньше.
хороших врачей все меньше и меньше. врачи с золотыми руками, которые живут ради своего дела чаще всего люди уже не молодые, которые скоро уйдут, и останнутся те которые в первую очередь привыкли думать о себе, их так воспитали... тенденция пугающая
+ мне кажется - это проблема всех больниц постсоветского пространства . страшно становится от пофигизма врачей, особенно детских.
05.02.2013
очень страшно, еще страшнее от того что перемен в лутшую сторону не предвидится
09.02.2013
+ О Господи, какой ужас... у нас в Питере тоже есть такие кошмарные больницы, и мне кажется, в любом городе они есть! Такая уж наша Матушка Россия Sad
09.02.2013
Если уж в крупных городах такое творится, то я боюсь представить что же происходит в городах поменьше или в поселках, деревнях..
+какой ужас
13.02.2013
Говорю всегда также, как в последнем абзаце вы написали. Очень многие люди получают также, как врачи, но никто так не жалуется, как врачи и учителя. Smile
13.03.2013
Эхххх,нигде и никогда не читала отзывов о хорошей и бесплатной больнице.....++++++++++++
да уж не приятно+
22.04.2013
Sv4483, с одной стороны я бы могла сказать что осталась довольна 1 детск. городской. отделением хирургии, и врач нам попался чудесный и младший персоонал был очень внимателен к детям (к малышам как к своим относились), но ключевые слава нам попался чудесный врач, у девочки с соседней койки лечащий врач был другой, так она его за все время лечения видела только 2 раза (они лежали около 12 дней, точно не помню) именно видела, а не пообщалась, не осмотрели, не обсудили лечение!
да и условия в больнице были не ахти, шел кап ремонт и в отделении не было даже душа! кто мог тот бегал домой, кто нет - мылся как может и чем сможет...

так что идеальной гос. больнице наверное и правда не существует Smile

максимкина я, спасибо Smile