Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 12:22

Попросила маму купить хрена...Лучше бы сама пошла. Маме все равно, чего там понапихано. Магазин "Высшая лига", цена 29.30 руб. Стеклянная небольшая баночка 170 грамм. Крышечка открывается со щелчком.

Цвет грязно-белый, с какими-то мелкими вкраплениями. Как будто корень хрена нечищенный измельчили.

Консистенция очень жидкая, с ложки стекает. На заднем плане - это я решила сделать соус к запеченному куриному филе, майонез-горчица-кетчуп-хрен.

Теперь об аромате и вкусе. Открыла с осторожностью, потому как ядреный хрен бьет в нос на приличном расстоянии. Тут же - ничего. Поднесла банку ближе к носу..,еще ближе,..еще...Наконец просто сунула туда нос, вот тогда почувствовала запах хрена. На вкус совсем не ядреный, для чистоты эксперимента съела половину чайной ложки продукта без хлеба. Что сказать - небольшая острота присутствует, но до обещанной ядрености оччень далеко(.

Состав удивил. Для какого хрена в хрене бензоат натрия? Хрен и сам по себе прекрасный консервант, вполне хватило бы немножко обычного уксуса.

При консервации огурцов-помидор добавляю совсем небольшой корешочек хрена в банку и хранится все долго, по 2 года бывает при больших урожаях. Не рекомендую этот хрен, не ядреный и не вкусный.

Вера Голубеване рекомендует
24.06.2015
Я тоже люблю хрен поострее, чтобы в нос бил Wink
А этот слабенький какой-то) Плюс ко всему консерванты еще)
Н-да, на вид гадость редкостная... Sick А вот Ваш соус с хорошим хреном и запеченной что там у вас курочкой? я бы попробовала Wink
24.06.2015
Хрен просто должен бить в нос, даже когда баночку откроешь. Печально получилось с этим. Wink
Да уж, хрен не очень...
24.06.2015
Может ещё что добавлено, вот и консервант нужен. А я хрен не люблю, точнее, не с чем его есть.
Буду обходить стороной.
24.06.2015
Хрен для ранимых натур, наверное Smile
24.06.2015
я не могу есть хрен Puzzled
не ем хрен Smile
24.06.2015
Да уж, хрен он и есть хрен Big smile Забыли мягкий знак на этикетке поставить -не хрен, а ХРЕНЬ. Big smile
действительно, зачем ещё консервантов? Хотя бензоат относительно безвредный
24.06.2015
мы его вообще не покупаем.
24.06.2015
Ну да, это все равно что в сок загуститель добавить Laughing out loud
ой, не впечатлилась Smile
24.06.2015
Хрен люблю, чем ядрёней, тем лучше, но такой не куплю, конечно.
Не очень люблю хрен!
24.06.2015
В принципе, в составе указан стандартный набор консервантов. К сожаление, без них сейчас очень редко можно найти продукты.
24.06.2015
Для какого хрена в хрене бензоат натрия?
Big smile Здорово сказано!
Знаю эту банку. Не шибает в нос, очень средний хрен.
Сейчас консерванты везде пихают Sad
я ни ем хрен(
24.06.2015
давненько я не покупала хрен,но такой точно не куплю Smile
Сейчас вся горчица и хрен с консервантами Sad
обычно выбираю те образцы, где состав короче
24.06.2015
покупаем иногда такую штуку,только главпродукт правда)
24.06.2015
нам тоже не понравилась,мы больше не берем.
24.06.2015
Мне он вообще не понравился. Стоял он стоял в холодильнике, пока мы его не выбросили.
24.06.2015
Я люблю конечно поострее...
24.06.2015
консерванты сейчас куда только не добавляют Sad
Не ем хрен
24.06.2015
Я вообще не люблю такие магазинные продукты
Не знала, что хрен сам по себе хороший консервант... производитель видимо тоже не знал Big smile и решил подстраховаться
24.06.2015
Не люблю слабый хрен, смысла в нем вообще нет
24.06.2015
Я люблю чтобы хрен до слез пробирал Sad(
24.06.2015
Я люблю хрен "Вырви глаз"
Очередной раз убеждаюсь, что именно хрен нужно делать самостоятельно. В банках обычно никакущий Puzzled
Экзистенция, я и делаю свой, только прошлогодний уже слопали, теперь покупаю.
25.06.2015
А я вот хрен вообще не ем... Не знаю почему)
25.06.2015
У меня не сложилась любовь с хреном, но этот явно не самый лучший:)
25.06.2015
Совсем не аппетитно выглядит!
Ядерный хрен- это круто!
Ого, у вас консервированный долго хранится? Наш остается острым всего неделю, потом выдыхается Puzzled
Экзистенция , да как сказать..,пока не съедим. Прошлогодний доели в мае. Остроты не теряет и не выдыхается.
Ещё 2 комментария