Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 10:04

Доброго времени суток!

Эти консервы предназначались котам, в качестве дополнительного приёма пищи в утреннее/вечернее время.

Позиционируется данный корм как произведённый только из натуральных ингредиентов, по этой характеристике его можно бы отнести к супер-премиум классу, но по факту состав едва ли дотягивает до премиум класса.

У меня 14 кг. котов. 4.500 младшего метиса и более 8 кг. старшего британца. Кастрированные. Прививаются ежегодно. Регулярно глистогонятся/обрабатываются от паразитов и посещают врача. Оба на сухом корме.

Консервы для кошек Organix

​​​​​​Основное преимущество organix- сравнительно невысокая цена, не выше многих кормов с куда худшим составом.

Живность совершенно разная по темпераменту.

Консервы для кошек Organix
Младший активный, требовательный, при этом тревожный. Больше всего любит вкусно поесть. За еду сделает, что угодно. Может даже укусить.
Консервы для кошек Organix
Британец флегматичный, с диагностированным ожирением.
Консервы для кошек Organix
Под чутким надзором ветеринарного врача, мы пытались есть хилс для толстых, что ожидаемого результата не принесло. Его взяли с улицы, так что расстройство пищевого поведения не удивительно. Больше всего любит поспать. Его сложно мотивировать потратить лишнюю калорию.
Консервы для кошек Organix
Заказывала коробку на Озоне. Там хороший ассортимент и не большие наценки. Доставка около пары дней. Еда пришла отлично упакованной-две коробки+пленка. Повреждения отсутствовали. Грязных/вскрытых/мятых банок не было.
Консервы для кошек Organix
Жесть оптимального качества, под пальцами не деформируется.

Заноз/острых краёв или труднодоступных мест я так же не встречала.
Ключи у меня не ломались ни разу. Открываю в два этапа:

1. перевожу ключ под 90 градусов;
  2. медленно веду на себя, параллельно полу.

Консервы для кошек Organix
Содержимое по консистенции напоминает что-то между фаршем и паштетом. Достаточно воздушное, влажное и мягкое. Цвет неоднородный, видны прожилки светлее/темнее. Присутствует не много желе.
Консервы для кошек Organix
Запах не ярко выраженный. Слышен лишь у самой ёмкости. Я воспринимаю его как натуральный. Мне неудобств не доставляет.

Котам он очевидно нравится.

Консервы для кошек Organix
Вкусовая привлекательность высокая. Коты съедают все. Потом ищут добавку.

Брала универсальную крышку на банки. Вдруг, придётся хранить остатки. Не пригодилась.

Консервы для кошек Organix
Младший ест торопливо, заглядывая в миску соседа. Старший размеренно, смакуя каждый кусочек. Отказов не было.
Консервы для кошек Organix
Поведение четвероногих не изменилось. Субъективные параметры тоже. Шерсть осталась блестящей, набивной. Кожа чистая. Слезотечение умеренное. Дополнительно вытирать глаза не требуется.
Консервы для кошек Organix
Стул крепкий и регулярный. Походы в лоток без дополнительных проблем.
Консервы для кошек Organix
В следующий раз возьму другие вкусы для разнообразия и советую в качестве лакомства с приемлемым составом за не большую стоимость.

Достоинства
  • Дёшево
  • Кошкам нравится
  • Кошки едят
  • Натуральный запах
  • Относительно недорогие
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • В составе соль
Уставшаярекомендует
Официальный представитель Organix-pet
04.08.2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что корм Organix подошел Вашим питомцам!)

С уважением, бренд Organix.