Опубликовано 24 Март, 2021 - 08:23

Привет всем!

Консилер на постоянной основе поселился у меня не так давно. Зато сейчас я использую его на регулярной основе, в основном на коже вокруг глаз, изредка для маскировки внезапно появившихся прыщиков или покраснений.

Консилер CATRICE Instant Awake.

Объем: 1,8 мл.

Цена: около 500 рублей (март 2021 года).

Страна производства: Франция.

Палитра:

• 002 NEUTRAL FAIR
  • 005 NEUTRAL LIGHT
  • 010 COOL BEIGE
  • 020 WARM HONEY
  • 030 NEUTRAL ALMOND

В палитре 5 оттенков. У меня 005 - нейтральный.

AQUA (WATER), DIMETHICONE, GLYCERIN, NEOPENTYL GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROGENATED POLYDECENE, PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, PROPANEDIOL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SODIUM LEVULINATE, ACMELLA OLERACEA EXTRACT, PROPYLENE CARBONATE, XANTHAN GUM, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DIPROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, POTASSIUM SORBATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Формат интересный. Консилер представляет собой что-то похоже на ручку или фломастер. Для того, чтобы "добыть" непосредственно сам консилер нужно провернуть по часовой стрелке поворотный механизм. В первый раз я крутанула его раз 20 наверное, чтобы появились на спонжике первые капельки. Сейчас, перед использованием, достаточно раза 3-4.

У меня постоянно пачкается сам консилер, выглядит заляпанным. Выход только один - все время протирать его.

Спонжик очень и очень мягкий. Нежный, комфортный для кожи в использовании.

Консилер кремовой консистенции, не жидкий. Наносится и распределяется хорошо.

Кожу не сушит. Но все равно перед использованием под глаза лучше нанести крем увлажняющий.

В основном я использую консилер для маскировки кругов под глазами и придания взгляду свежести. Но изредка наношу на кожу лица, чтобы скрыть несовершенства и недостатки. Для примера красное пятнышко на руке.

Родинку маленькую консилер не скрыл, только чуть-чуть замаскировал. А вот пятнышко красное, пусть и не яркое, перекрыл полностью.

Покрытие заявлено как легкое, но консилер маскирует красноту и не выглядит при этом как замазка.

Наношу консилер я непосредственно самим спонжем-аппликатором, а вот растушевывать им не получится. Делаю это пальцами или спонжиком для макияжа. На аппликаторе консилера остаётся слишком много средства, и если им же продолжать растушевку, получится сильный перебор.

Наношу только под глаза и растушевываю. В морщинки не проваливается и не подчеркивает их.

На фото под одним глазом консилер растушеван, на другом еще нет.

Осветляет кожу. Освежает взгляд и как бы "распахивает" его. Из минусов - держится часа 3-4, потом как будто впитывается, поэтому морщинки вокруг глаз становятся очень заметными.

Иногда наношу капельку во внутренний уголок глаза. Иногда все верхнее веко затушевываю консилером, а потом поверх тени - держится отлично.

Еще фото из серии ДО_ПОСЛЕ.

Косметику с глаз удаляю чаще всего мицеллярной водой, реже - гидрофильным маслом. И в том, и в другом случае консилер хорошо удаляется.

К консилеру Catrice Instant Awake претензий не имею:

• Маскирует красноту.
  • Маскирует синячки.
  • Освежает взгляд.
  • Удобный формат.
  • Не сушит кожу.
  • Не подчеркивает морщинки.
Наташа Из Черекомендует
24.03.2021
Формат необычный, пачкающийся. В остальном хороший консилер)
24.03.2021
Консилер отлично выравнял оттенок кожи под глазами!
Неплохой вариант. Но вот что морщинки спустя время подчеркивает - это конечно минус