Опубликовано 3 Март, 2021 - 07:03

полгода или более

Сегодня хочу рассказать о классном консилере Fit me от марки Maybelline.

Консилер - незаменимая вещь в косметичке, пожалуй, каждой девушки. Он позволяет скрыть различные недостатки кожи: покраснения, прыщики, синячки под глазами. Его можно использовать как вместе с тональным кремом, так и без него. А ещё в силу маленького размера консилер удобно брать с собой и пользоваться им, когда вы не дома.

Теперь, когда я описала все прелести обладания такой вещью как консилер, можно перейти непосредственно к герою этого отзыва - консилеру Fit me от Maybelline.

Внешний вид:

Небольшой флакончик, как у многих других консилеров или блесков для губ.

На упаковке есть надписи "Fit me Maybelline" и другие, но качество краски не очень хорошее - за полгода использования все надписи изрядно истёрлись, и флакончик выглядит уже не очень красиво. Но я часто носила консилер в сумочке, возможно, поэтому надписи стёрлись достаточно быстро.

Ещё мне не очень понравилась крышка у этого консилера: в закрытом состоянии между крышкой и флакончиком остаётся небольшой зазор, и когда активно пользуешься средством, оно начинает протекать и пачкать флакон и всё, что рядом с ним. Из-за этого его не так удобно класть в сумку, нужно сначала оборачивать его в полиетиленовый пакетик.

У консилера "Fit me!" имеется аппликатор - небольшой спонжик, которым удобно набирать продукт и наносить его на проблемные участки.

Оттенок:

У меня самый светлый оттенок в линейке - 05 слоновая кость (Ivory).

Вообще мне довольно сложно подобрать оттенок консилера в виду того, что у меня очень бледная кожа. Очень часто самые светлые оттенки консилеров или тональных кремов для меня оказываются темноватыми. Например, самый светлый оттенок в линейке горячо любимого мною консилера Catrice Camoflauge, который очень классно маскирует недостатки, для меня темноват.

Оттенок "Ivory" консилера "Fit me" мне подошёл: он не тёмный. Если средство немного растушевать, то оно сливается с цветом моей кожи.

Свотч на тыльной стороне ладони
Растушёванный консилер хорошо сливается с тоном кожи

На запястье моя кожа более бледная и консилер выделяется по цвету, но при растушёвке он отлично подстраивается под тон кожи и становится незаметным.

Свотч на запястье
Растушёванный консилер на запястье

А ещё я заметила, что в этом консилере есть мерцающие частички, которые будут придавать лицу сияние💫💫💫. Не знаю, хорошо это или не очень, тут уже, как говорится, на "вкус и цвет..."Но меня это в целом не смущает.

Water, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Sorbitan Isostearate, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Ozokerite, Phenoxyethanol, Magnesium Sulfate, Disteardimonium Hectorite, Disodium Stearoyl Glutamate, Methylparaben, Acrylates Crosspolymer, Alumina, Butylparaben, Aluminium Hydroxide, Tocopherol, Silica, Chamomilla Recutita (Matricaria Flower Extract).

May Contain (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499), Mica.

Мои впечатления от использования консилера Fit me от Maybelline:

✅Консилер имеет довольно плотную текстуру, но не слишком густую. Он довольно стойкий и матовый. Хорошо перекрывает недостатки: прыщики, покраснения синячки. Благодаря своей текстуре и удобному небольшому аппликатору его легко наносить и распределять по коже.

Я наношу консилер точечно на проблемные места, затем немного растушевываю и вбиваю его в кожу подушечками пальцев. Затем наношу тональный или ВВ крем. Иногда могу обойтись просто консилером, если покраснений и прыщиков немного и не хочется плотного покрытия на лице.

Из минусов ❌ данного средства я бы выделила его упаковку и способность скатываться в морщинки и складочки. Но со скатыванием, на мой взгляд, всё не так просто: если есть складочки век - в них будет попадать практически любое тональное средство, кроме, возможно, очень легких увлажняющий текстур, но таковые вряд ли перекроют недостатки кожи. Да и к тому же проблема скатывания в морщинки у консилера "Fit me" не ярко выраженная: это практически незаметно, не бросается в глаза, ну и при правильном нанесении (когда средства не очень много и оно хорошо растушевано) такой проблемы может даже и не возникнуть.

Итак, консилер Fit me от Maybelline рекомендую. Но из-за упаковки всё-таки снижаю оценку до 4 звёзд, так как очень неудобно брать собой средство, которое пачкает всё вокруг. А так это очень хороший консилер, который отлично маскирует недостатки кожи.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!🌿

Другие мои отзывы на тональные средства:

🌷Увлажняющий крем, корректирующий тон кожи CLINIQUE Moisture surge CC Cream Hydrating Colour Corrector Broad Spectrum SPF 30

🌷Тональная основа NYX Professional Makeup Professional Makeup Bare With Me

🌷Тональный крем Maybelline Dream Satin Fluid

Достоинства
  • Доступная цена
  • На коже незаметен
  • Не окисляется на коже
  • Светлый оттенок
  • Содержит мерцающие частички
  • Стойкий
  • Удобный аппликатор
  • Хорошо маскирует недостатки
  • Хорошо распределяется по коже
Недостатки
  • Может протекать и пачкать флакон
  • Может скатываться в морщинки
  • Надписи на упаковке стираются
Anna_Red_Foxрекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
03.03.2021
Добрый день! Благодарим вас за доверие и ваш выбор! Консилер Fit Me обладает кремовой бархатной текстурой, для идеального результата рекомендуем наносить средство на очищенную, увлажненную кожу похлопывающими движениями подушечками пальцев, при желании текстуру можно наслаивать.🌷 В дополнение рекомендуем вам попробовать пудру для лица Fit Me. Ее нежная тающая текстура легко распределяется, а формула, обогащенная минералом перлит, заметно матирует кожу и сглаживает поры, позволяя визуально выравнивать поверхность кожи.
03.03.2021
Добрый день! Smile Последнее время пудру использую редко, так как моя кожа стала более сухой, чем раньше, и пудра может подчёркивать шелушения и морщинки, а также пересушивать кожу.