Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 10:32

Жидкий консилер Seventeen Ideal Cover я купила больше года назад.

Это мой первый консилер, так что когда я его выбирала, особо в теме не разбиралась и не знала толком, чего ожидать. Просто от невысыпания и частого ношения очков появились тени под глазами, которые надоело замазывать в фотошопе, и я решилась на покупку.

Из тонов в магазине "Ева" на момент покупки было два - желтый и этот, светлый, №03.

Попробовала на руке. Сравнила с цветом кожи. Показалось, что подходит - дело было весной, и после зимы кожа была светлой.

Цена - около 80-85 грн. (10$).

Консилер продавался просто в тюбике, без дополнительной упаковки. На тюбике же и вся информация о консилере. Производитель обещает идеальное покрытие, осветление и уменьшение морщинок вокруг глаз.

Произведен в Греции.

Информации об объеме я не нашла, но на глаз - где-то 7-8 мл.

Цвет - очень светлый бежевый.

Консистенция - в меру жидкая.

Кисточка - как у блеска для губ, пушистый аппликатор.

Запах - очень слабый, приятный, напоминает классический запах туши для ресниц.

Наносится легко. Можно регулировать интенсивность нанесения. Зимой, когда кожа светлая, я наношу больше консилера. А сейчас, когда еще на коже остался загар, наношу очень мало, практически касаюсь сухой кисточкой, чтобы не было сильно большого контраста.

Уже когда нанесешь и растушуеь консилер, становятся заметны блестки в его составе. Фото на солнце.

Мне это его качество не нравится. Поэтому сейчас ищу консилер без блесток и не такой светлый. А этот зато можно использовать и как хайлатер - например, наносить под бровь вместо светлых теней.

Расходуется консилер очень экономно. Тени под глазами закрашивает. Делает кожу более живой, лучистой. На счет морщинок - мне кажется, тут он ничем не помогает.

Консилер я рекомендую. Но обязательно подумайте, нужны ли вам блестки в составе - я за них сняла звездочку.

Консилер Vivienne Sabo Radiant - консилер, который меня полностью устраивает.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Можно использовать как хайлайтер
  • Отлично растушовывается
  • Хорошо маскирует
  • Экономичный
Недостатки
  • С блестками
GalkaOdesaрекомендует
Мне не очень нравится что с блестками, если еще тени какие-нибудь с шиммером добавить, то будет эффект как будто осыпались или размазались...

А вот под бровь - самое то! Wink
11.10.2014
Блестки вообще не в тему, это не консилер, а только как хайлайтер использовать...
согласна полностью. с первым комментарием !
12.10.2014
Наличие блёсток меня бы тоже не устроило.
Сама не пользуюсь консилером. Удачи Вам в поиске подходящего для Вас на все 100% средства.
12.10.2014
Ice Cat , спасибо большое. Какой ни найду, тут обязательно поделюсь впечатлениями Smile.
13.10.2014
Хороший эффект)
15.10.2014
Меня тоже смущают блёстки
15.10.2014
Замечательный отзыв! Все так подробно и наглядно! Мне нравится такой эффект! Теперь думаю пополнить мою косметичку этим средством!
16.10.2014
Krasota_po_russki, рада, что оказалась полезной. Желаю удачной покупки Smile
11.01.2015
Не встречала у нас такой марки Glasses
14.08.2015
а я в еву все за порошками да освежителями хожу))) никогда не смотрела на подобный товар, а хайлайтер нужен
05.08.2016
А я именно со свечением консилер выбирала. И не понимаю, почему вы их блестками называете. На мой взгляд, очень деликмтное сияние, ничего схожего с блестками в тенях, например. Но, как говорится, на вкус и цвет.