Опубликовано 27 Август, 2024 - 09:20

полгода или более

Inglot - бренд профессиональной косметики. Их декоративная косметика, которой мне приходилось пользоваться отличается высоким качеством, плотностью и насыщенностью пигмента. Плотность и насыщенность - это точно не про мои пожелания к тональным средствам, поэтому эту их нишу ранее я обходила стороной. Но когда в моей косметичке появился консилер INGLOT All Covered в оттенке 104, следом я приобрела еще и второй оттенок - 107.

Цена: 2 800,00 руб. (без скидок)

Объем: 4.2 мл

Место покупки: ЗЯ, Ламода, магазины INGLOT, маркетплэйсы

Производитель: Польша

Цена у консилера высоковата, но полученный результат ее полностью оправдывает, тем более консилер можно поймать на скидках. Самая приятна стоимость мне попадалась на Ламоде.

Упаковка выполнена качественно, буквы не стираются, содержимое не протекает. Аппликатор мягкий и плоский с двух сторон. Внешне - ничего особенного, но после первого использования сразу становится понятно, почему эта косметика называется профессиональной.

Я обладательница жирной кожи. Подобрать средство, которое не уплывет через несколько часов, но при этом не ляжет "штукатуркой" - задача не из легких, и я его нашла.

В повседневной жизни я не наношу тон на все лицо (только по особым случаям), хочется больше легкости. Отсутствие тонального крема, на мой взгляд, придает лицу молодости и свежести, не перекрывает натуральное свечение кожи. Даже если нет покраснений и высыпаний болезненный вид лицу придают зона возле крыльев носа и вокруг глаз, которые часто отличаются по цвету от общего тона лица. Иногда бывают "товарищи" которых необходимо перекрыть, точечно.

С задачей создать идеальный тон "без макияжа" на все 100% справляется консилер от INGLOT All Covered. Он совмещает в себе несовместимое - плотно перекрывает несовершенства, но абсолютно незаметен на коже.

В палитре представлены 6 оттенков. Я предполагала, что они становятся темнее постепенно от 102 к 107. Но оказалось не совсем так.

102 и 104 - для очень светлой кожи (золотистый и нейтральный)
105 и 106 - для средних тонов кожи (нейтральный и персиковый)
107 самый темный оттенок для смуглой или загорелой кожи

У меня два оттенка: самый светлый 104 и самый темный 107. Не потому что я увлекаюсь контурингом, а потому что не угадала с оттенком с первого раза. На фото видно, как хорошо консилер подстраивается под тон кожи. Не смотря на это, для коррекции зоны вокруг глаз я бы рекомендовала брать оттенки 102-106, так как 107 для этой зоны темноват.

Консистенция плотная и густая, но распределяется он очень легко. Текстура совершенно не жирная, на водной основе, отлично подойдет для любого типа кожи.

ОТТЕНОК 104. Результат До/После.

Он оказался гораздо светлее, чем я предполагала. Не смотря на то, что это не самый первый оттенок в линейке, он такой же светлый как и 102. Разница между ними в том, что оттенок 102 имеет желтый подтон, а 104 - нейтральный, они взаимозаменяемы. На мой взгляд, 104 тоже немного желтит, в макияже мне это нравится, хорошо перекрывает красноту.

Так как консилер светлее, чем основной тон кожи, он подходит для зоны вокруг глаз, очень освежает.

До / После (консилер + румяна под бровью)

На фото видно, как преобразился взгляд. Консилер перекрыл и синячки, и небольшую пигментацию, и просвечивающиеся сосуды. При этом покрытие невесомое и ОЧЕНЬ стойкое. Он совершенно не ощущается на коже, не проваливается в поры и морщинки. Цвет не окисляется при нанесении на кожу и в течении дня. Сохраняет первоначальный вид до самого демакияжа, пигмент не впитывается, не начинает просвечиваться, не стекает. Для меня это что-то из области фантастики.

Из-за матового финиша идеально сглаживает рельеф. Даже при наличии мешков под глазами или неровностей на коже, он их визуально скроет, из-за отсутствия бликов, и придаст отдохнувший вид.

_______________

Консилер на лице выглядит настолько натурально, что знакомая поинтересовалась, какие процедуры я сделала у косметолога, потому что выгляжу очень свежо. К слову, у косметолога я не была уже пол года, это всего-лишь волшебная сила маскировки зоны под глазами. Нам свойственно обращать внимание на мелочи в себе, которые не заметны окружающим, но если даже окружающие обратили внимание, значит результат действительно есть.

_______________

Оттенок 104 идеально подойдет супер белокожим девушкам. Для меня же он слишком светлый, могу использовать его только под глазами. Консилер максимально подстраивается под тон кожи, но когда он гораздо светлее, чем необходимо, при точечной коррекции белых пятен на лице не избежать.

ОТТЕНОК 107.

Самый темный оттенок в палитре. Этот оттенок создан специально для смуглых и загорелых, я взяла его себе на лето. На официальном сайте и в российских интернет магазинах 107 тон не представлен. Для славянских девушек его посчитали слишком темным, хотя на свотчах видно, что он явно ближе к моему оттенку кожи, чем 104. Я заказывала его на Wb, импортировался он из Казахстана.

104 под глаза, 107 у крыльев носа
У него немного рыжеватый подтон, но на смуглой коже выглядит натурально. Для моего загорелого состояния 107 тон подходит идеально, а сейчас я использую его только возле крыльев носа.

1. Я наношу немного консилера возле внутреннего и внешнего уголка глаза, возле крыльев носа, чтобы замаскировать сосудики.
  2. Распределяю пальцами легкими вбивающими движениями.
  3. Если бывают небольшие покраснения или высыпания, маскирую точечно, тщательно притаптываю, чтобы не осталось четких границ.

Консилер и румяна - это мое самое комфортное сочетание в создании здорового тона, больше ничего и не надо. Естественное свечение кожи сохраняется, недостатки скрыты. Иногда консилер можно закрепить тонким слоем минеральной пудры.

Консилер INGLOT идеально подходит как для зоны вокруг глаз, для маскировки несовершенств, так и для контуринга в более плотном макияже. Читала, что им можно скрыть даже татуировки, а со следами усталости он уж точно справится. Ниже кратко продублировала его достоинства:

• замаскирует все, что нужно!
  • выглядит натурально
  • стойкость на высоте
  • не отпечатывается
  • не сушит кожу вокруг глаз, создан специально для этой зоны
  • не подчеркивает морщинки под глазами
  • создает матовый финиш
  • сглаживает рельеф кожи
  • можно регулировать плотность покрытия
  • идеален для маскировки высыпаний, некомедогенный

Я все-таки рекомендую не переходить из крайности в крайность и сразу брать один универсальный оттенок 105 или 106. По своим свойствам консилер получился просто волшебный. Для меня он вне конкуренции.

Достоинства
  • Высокая степень маскировки
  • Матовый финиш
  • Не окисляется
  • Не проваливается в морщинки и поры
  • Пластичность
  • Подстраивается под цвет кожи
  • Стойкость
beauty_diaryрекомендует