Опубликовано 9 Март, 2018 - 17:12

несколько раз

Всем весеннего настроения, дорогие читатели!) Хочу рассказать Вам об интересном консилере моего любимого бренда Catrice Re-Touch Concealer в двух оттенках и о том, как он меня разочаровал.

У меня уже есть подобный консилер, но другой серии, и он меня полностью устраивает: скрывает синяки и высыпания. Эта же линейка позиционирует себя как "цвета для идеального тона лица", и идеальной маскировки недостатков. Ну что ж, посмотрим.

Где купить: можно заказать на пудре и наверное, во всех магазинах, где представлена косметика Catrice.

Цена: 340р.

Оттенки: у меня оттенок 010 Brightening - призванный высветлить необходимые участки лица и 020 Anti-Dark - призванный скрывать темные круги под глазами.

Внешний вид консилеров мне очень импонирует: презентабельно и симпатично, так же можно брать с собой в сумочку. У средства "выдвижной механизм", с одной стороны надо открутить крышку, чтобы обнажить кисть для нанесения, а с другой - покрутить, чтобы продукт подступил к кисти. Крутить надо, скажем так, немало.

Кисть:

Текстура: у обоих консилеров довольно плотная, под глазами кожу будет подсушивать явно и подчеркивать шелушения.

Оттенок 010:

Свотчи:

Внешне все это дело на руке напомнило мне школьную замаску, которую случайно задел на уроке)) Консилер имеет приятный лавандовый оттенок, поначалу, я даже испугалась, что с ним делать.

Под глаза я бы не рекомендовала его наносить, потому что он нещадно выбеливает кожу, что не скрывает ваши темные круги, а привлекает к ним еще больше внимания. Однако, если таковых у вас нет, и вам нужно просто освежить взгляд, то думаю, это средство подойдет.

Дальше нужно показать, как он ведет себя, если вы захотите замаскировать прыщи, и как здорово, что они у меня есть!!))

Кроющая способность не слишком высокая, и опять таки мои прыщи выбелились еще больше и если вам видно, то откуда то взялись шелушения!

Но! С высветлением отдельных участков лица этот консилер справляется отлично! Нанесла на верх скулы:

Стойкость: около 6 часов.

Оттенок 020, напомню, он называется Anti-Dark Circles (против темных кругов):

Свотч:

Ихихи, очень веселенький цвет, не правда ли? Вот этим мне нужно перекрыть синяки под глазами?

В растушеваном виде консилер не такой ядреный, но все равно очень хорошо видно желтоватые разводы под глазом. Катрис предлагает бороться с темными кругами, рисуя вместо них желтые круги! Сразу ассоциации, будто какие-то проблемы с почками. На высыпания не рисковала его наносить.

Что мне понравилось:

• Оттенок 010 неплохо подсвечивает лицо и высветлит его;
  • Удобная упаковка;

Все)

Почему не рекомендую?

• Подсушивает кожу, подчеркивая шелушения;
  • Оттенок 020 очень желтый, я не знаю, под какой тон кожи его изобрели;
  • Низкая кроющая способность.

По моему мнению, эта задумка с цветными консилерами у Катрис выдалась неудачной. Оттенок 020 точно полетит в мусорку, потому что вещь крайне бесполезная. Надеюсь, мой отзыв оказался для Вас полезным))

Red Semi-sweetне рекомендует
09.03.2018
Явно желтит и если нету восточный корней,то явно не подойдет Puzzled
Конечно, ужасный результат..
Что-то у Catrice с консилерах и не задалось Puzzled
Камуфляж неплохой Smile
11.03.2018
Да, результат далек от того, что хотелось бы видеть Puzzled
26.08.2018
Этот консилер предназначен для того, чтобы сначала перекрыть синеву, а затем сверху нанести свой обычный консилер Wink
27.08.2018
Синеву кажется, перекрывает консилер лососевого оттенка) и по текстуре он суховат, стягивает кожу, не представляю, как еще что-то поверх него наносить
27.08.2018
И лососевый тоже перекрывает. Слышала где-то, что еще от цветотипа кожи и цвета синяков зависит чем перекрывать
Но раз текстура у консилера такая плохая, то тогда да, провальное средство(