Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 21:20

месяц или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от консилера Vivienne Sabo Correcteur «retouche».

Консилер Vivienne Sabo Correcteur «retouche»

Честно сказать, никогда не замечала его на прилавках и не обращала внимания. Тональные средства и консилеры от Вивьен особо не нравились мне, поэтому я и не смотрела эту категорию у бренда. Больше меня интересовали средства для губ, либо туши, но уж никак не думала, что куплю когда-нибудь тональное средство (как оказалось, одно из худших в моём арсенале) и консилер.

Vivienne Sabo – ФРАНЦУЗСКИЙ бренд декоративной косметики, вдохновленный философией l'art de vivre à la français - знаменитым умением жить, возведенным в ранг искусства. Vivienne sabo исповедует свободу жить и наслаждаться жизнью в каждой ее детали. И это – волнующий процесс наслаждения красотой, подчеркнуть которую легко, ненавязчиво и радостно призвана декоративная косметика бренда.

Я искала консилер на замену моему уже привычному от Мэйбеллин, хоть и не самому любимому. Мне нужна была плотная или средняя текстура, правильный цвет и стойкость. По магазину я ходила долго, никак не решаясь купить этот от Вивьен, но только он заинтересовал меня больше, чем все остальные, и я рискнула.

Общая информация

• Где купить? - я покупала в магнит-косметик. На самом деле можно найти везде, где представлен бренд Вивьен Сабо, но также есть и в интернет-магазинах ozon и wildberries.
  • Стоимость - я покупала примерно за 450 рублей, но знаю, что можно найти намного дешевле.
  • Объём - 3 мл.
  • Срок использования - 6 месяцев.
  • Описание производителя

Этот консилер, словно ретушер, преобразит твою кожу как по волшебству! Никто не догадается, в чем секрет идеально ровного покрытия! Консилер с нежной кремовой текстурой создает покрытие средней плотности, идеально маскирует несовершенства и выглядит на коже невероятно естественно, не скатываясь и не забиваясь в морщинки. Твоя кожа, только лучше!

Внешний вид

У консилера яркая бирюзовая крышечка, по ней как раз можно узнать линейку средств. На лицевой стороне написано название "Retouche". Производитель утверждает, что этот продукт с "эффектом фотошопа". Заявление достаточно громкое, что от него можно ждать какую-либо ретушь, поэтому стоит проверить этот факт.

Консилер Vivienne Sabo Correcteur «retouche»

Информации на тюбике минимум. К слову, продаётся он без дополнительной коробки. Была наклейка с информацией на русском языке и с небольшим описанием, которая выполняла функцию защиты от вскрытия. В целом, оставшаяся информация - это название бренда, срок годности, номер партии.

Консилер Vivienne Sabo Correcteur «retouche»

Также есть информация об объёме, сроке использования и некоторые отметки.

Консилер Vivienne Sabo Correcteur «retouche»

Как можно заметить, цвет у тюбика бежевый, предполагает идентичность оттенку консилера.

Всего в линейке 4 оттенка:

1. Светло-розовый
  2. Светло-персиковый
  3. Песочный
  4. Бежевый

В целом, все они не тёмные. Моя кожа достаточно светлая и обычно я беру самые светлые оттенки тональных средств, но так как я совсем немного загорела, взяла оттенок 02, который, как оказалось, отлично подошёл мне. Оттенок 01 показался уж слишком светлым. Оттенок 03 выглядит нейтрально, но с небольшим желтоватым подтоном, а 04 с явным персиковым подтоном, который хорошо перекроет синеву.

Консилер Vivienne Sabo Correcteur «retouche»

Аппликатор у консилера мягкий, удобный. В целом, я не очень люблю касаться самим аппликатором кожи и наношу на чистую руку или пальцы, чтобы таким образом переносить на лицо, поэтому мне не очень важна его мягкость.

Консилер Vivienne Sabo Correcteur «retouche»

Также можно заметить, что в целом оттенок на аппликаторе практически идентичен оттенку тюбика. В магазине, когда я посмотрела на оттенки, мне показалось, что цвета тюбиков практически одинаковые, но сделав свотчи, я заметила, что они похожи на оттенки внутри.

Консилер Vivienne Sabo Correcteur «retouche»

Удобно, что внутри тюбика есть ограничитель, который позволяет набрать нужное количество средства, с помощью него ничего не протекает и не пачкается.

Текстура

Кремовая и очень нежная. Пользоваться средством с такой текстурой очень приятно. Уже магазине я заметила, что он легко распределяется, т.к. не слишком матовый и сухой, хорошо перекрывает, т.к. достаточно плотный и отлично ведёт себя на коже. Действительно заметен эффект "своей кожи". Выглядит натурально и не сушит.

Оттенок мне показался достаточно нейтральным. Не слишком светлый для меня и не тёмный. Жёлтого или розового подтона я не вижу здесь. Хоть оттенок и называется "светло-персиковый", персиковый подтон минимальный, не желтит.

Консилер Vivienne Sabo Correcteur «retouche» оттенок 02

Состав

AQUA (WATER, EAU), ISODODECANE, METHYL TRIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, GLYCERIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, PANTHENOL, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, TOCOPHEROL, PROPYLENE CARBONATE, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ALUMINUM HYDROXIDE. +/- (MAY CONTAIN, PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Состав

Думаю, что не стоит уделять большое внимание составу, т.к. это декоративная косметика и естественно, там множество синтетических компонентов, которые нужны для создания правильной текстуры, свойств и действия. Конечно, если у вас появилось раздражение, покраснение или другие негативные реакции, то не стоит пользоваться этой продукцией.

О моей коже

Тип моей кожи - комбинированный. Есть постакне и периодически бывают высыпания. Кожа чувствительная и склонная к раздражению. В зоне под глазами есть мелкие мимические морщинки, также небольшие синяки, которые необходимо перекрывать.

Применение

Консилер я наношу на зону под глазами и на покраснения.

Обычно использую спонж для покраснений и кисть для зоны вокруг глаз.

Одна из самых важных способностей консилера - перекрывать покраснения и синеву. Я не очень люблю консилеры с лёгкой текстурой, потому что они кажутся мне малофункциональными, т.к. подходят максимум для зоны вокруг глаз, а высыпания и покраснения перекрыть не могут, поэтому нужно покупать отдельный консилер/корректор. Также сложно найти тот консилер, который будет хорошо перекрывать воспаления, не пересушивать кожу вокруг глаз, не забиваться в морщинки, не скатываться и не окисляться.

Хочу сказать, что кроющая способность у консилера очень даже приемлемая. Так как текстура средней плотности (я бы не сказала, что она плотная), перекрывает неплохо.

Ниже на фото перекрытие красного карандаша небольшим количеством консилера.

Консилер Vivienne Sabo Correcteur «retouche»

Обычно я наношу консилер поверх тонального крема на те зоны, с которыми не справился тональный крем. Но чтобы показать как консилер справляется с высыпаниями, я решила показать это на коже без тонального крема.

Консилер на коже

Могу с уверенностью сказать, что перекрывает неплохо. Также огромный плюс в том, что он не окисляется. Не желтит, не розовит со временем. Также не подчёркивает шелушения и не забивается в поры. Кожу не сушит, но и не делает матовой. Выглядит естественно, создаёт натуральный эффект, на лице его не видно. Также стоит отметить, что расход очень небольшой за счёт текстуры.

Следующий момент - перекрытие синевы.

Для меня очень важно, чтобы консилер легко распределялся, лежал ровно, не сушил кожу и не забивался в морщинки. Хочу сказать, что он отлично справляется с зоной под глазами. Взгляд с этим консилером более отдохнувший и свежий.

Ниже фото глаза без макияжа и с ним. Обычно наношу тонким слоем, чтобы не перегружать взгляд.

Глаз до и после нанесения консилера

Отмечу, что стойкость у консилера отличная. Обычно я хожу с макияжем долго, по 10-12 часов, а иногда и больше. В конце и в течение дня всякое может случиться с макияжем, но консилер, как ни странно, остаётся на месте. Для меня это редкий случай, когда я нахожу настолько хороший продукт, который во всём меня устраивает.

Смываю макияж я обычно гидрофильным маслом. Консилер без проблем смывается с его помощью.

На фото ниже я наносила консилер 8 часов назад, а он до сих пор на месте, не забился в морщинки, не подчеркнул шелушения, не окислился и никуда не съехал.

Глаз с консилером

Для меня это отличная находка и очень удачная покупка. Долгое время я думала, что нет консилера, который будет равен консилеру катрис камуфляж, но этот вполне мог бы конкурировать с ним. По крайней мере, я очень удивлена, что не вижу в нём недостатков для себя. Думаю, что вполне могу порекомендовать его, если ещё не пробовали.

Вывод

Плюсы:

• Перекрывает синеву и покраснения
  • Стойкий
  • Кремовая текстура средней плотности
  • Правильные оттенки
  • Не окисляется
  • Не сушит кожу
  • Легко распределяется
  • Выглядит естественно
  • Не забивается в морщинки
  • Не подчёркивает шелушения, текстуру кожи
  • Небольшой расход
  • Действительно можно сказать, что есть "эффект фотошопа", с ним кожа более ровная, особенно это заметно в полноценном макияже

Минусы:

• Возможно, это большой разбор цены, потому что я видела его как за 250, так и за 500 рублей (но вообще, как у продукта, я не вижу минусов)

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов 😊

Например, на другие тональные средства:

1. Maybelline Fit Me
  2. Корректор Eveline с чайным деревом
  3. Тональный крем Eveline
Достоинства
  • Бюджетный
  • Выглядит естественно
  • Ложится ровно на кожу
  • Маленький расход
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Скрывает недостатки
  • Средней плотности текстура
  • Стойкий
  • Хорошо перекрывает
Недостатки
  • Не нашла
Valery097рекомендует
Мне подошел, боялась брать, потому что кожа вредная и не все подходит, но этот классный, советую
09.06.2022
хороший оттенок))
  • 29.05.2017 - 21:19
    Консилер vivienne sabo- radiant, в оттенке 02, стал спасением для моей сухой кожи. Он прекрасно маскирует, не сушит и не подчеркивает морщинки, а что ещё нужно?? Фото до и после, мой секрет использования
    Всем привет. Выбор маскирующего средства под глаза, для меня целая трагедия. У одних плотность не та, другие забиваются в морщинки и скатываются, третие, пересушивают и подчеркивают шелушения.
  • 20.01.2016 - 22:21
    Слабоват,но всё равно без него не могу))
    Добрый день!) Сегодня я расскажу вам о моём-мини помощнике Консилер Vivienne sabo Stylo Correcteur . Наткнулась я на него совершенно случайно в одном из магазинов косметики. Продавщица порекомендовала его мне в качестве корректора.
  • 12.07.2021 - 15:25
    ✨Новинка лета 2021 от Vivienne Sabo✨По описанию похож на знаменитый YSL touche éclat, покажу какой на деле.
    Всем привет! Как пройти мимо бюджетной новинки? А тем более с описанием, которое попадает в самое сердце? Никак! Сегодня поделюсь своим мнением о последнем запуске Vivienne Sabo. Общая информация Где купить: я купила в Золотом Яблоке, пока новинку видела только там и в ИМаге Подружки.
  • 23.11.2020 - 16:41
    Неидеальный консилер, которому я готова поклоняться за спасение: тон 00. О применении в области вокруг глаз, на акне, в качестве подложки, даже в качестве тона!
    Всем привет! Моя кожа далека от совершенства (синяки под глазами, акне и постакне), поэтому всегда в косметичке у меня есть консилер. Фирму Vivienne Sabo я очень люблю, поэтому в магазине сразу приметила новый консилер для покупки.
  • 03.12.2020 - 12:43
    Неожиданно светлый оттенок от Vivienne Sabo - рекомендую! Жирная текстура отлично подходит для ежедневного макияжа, только вот не для всех целей
    Всем привет ! Герой сегодняшнего отзыва, консилер Vivienne Sabo Bonjour Beaute !, вышел уже достаточно давно. О нем не так уж много и говорили, новинка прошла мимо и достаточно быстро ушла на скидки, скорее всего потому, что она откровенно дороговата для бюджетного бренда.
  • 08.05.2021 - 14:12
    Бюджетное спасение от тёмных кругов под глазами.
    Здравствуйте. У меня под глазами часто появляются тёмные круги от бессонных ночей. И какое чудо, что однажды я купила консилер IDEAl SUMBLIME тон 00 от Vivienne Sabo. Это моё самое настоящее спасение. Консилер отлично преображает мою внешность.
  • 23.07.2015 - 19:05
    Коричневые тени для век: 4 способа применения. Поэтапная схема нанесения макияжа с помощью теней Vivienne Sabo Квартет №61. Тени на троечку,но один оттенок заслуживает внимания. (+много фото)
    Привет всем любительницам макияжа! Коричневые тени для век - вещь нужная и универсальная, а для меня и вовсе незаменимая. Именно тени коричневого,а не какого-либо другого цвета способны преобразить глаза и сделать их выразительнее, при этом оставаясь "незамеченными".
  • 22.04.2015 - 17:54
    ФОТОУРОК №4: Как я рисую стрелки на любой случай жизни? Героиня дня: жидкая подводка Vivienne Sabo! Фото-сравнение подводок с тонкой и толстой кистью. Много фото внутри.
    Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Бриджит Бардо, Софи Лорен, Твигги, Дита фон Тиз... Каждая из этих легендарных женщин славилась своим неповторимым стилем и красотой, но в образах всех этих красавиц есть одна маленькая, но не маловажная деталь имиджа - стрелки.
  • 21.01.2017 - 09:10
    Самый неудачный продукт VS! Сравнение с любимой компактной пудрой этого бренда. Как использую баночку теперь? +Фото
    Всем Привет!   Сегодня я расскажу Вам про рассыпчатую пудру для лица Nuage (матирующую и универсальную) от Vivienne Sabo .     Место покупки: Подружка Цена: 399 рублей (без скидки) Объём: 16 гр   От производителя:     Почему я решила купить именно её?
  • 13.02.2022 - 17:16
    Не волшебный, но рабочий консилер. За что могу похвалить, а за что поругать. Подсвечивает ли кожу? Результат на комбинированной коже.
    Приветствую всех заглянувших! Такой косметический продукт, как консилер , нечастный гость в моей косметичке. Обычно я обхожусь только тональным кремом, а консилер для меня - это тот же тон, только в удобном и небольшом формате.
  • 13.05.2022 - 09:13
    Для меня просто шикарный тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA, превосходно выглядит на коже, оттенок 01!
    Здравствуйте!   Я давно хотела написать отзыв на моего любимчика из тональных средств в сегменте масс-маркет, которые по моим ощущением не уступает проф.средствам и средствам из категории люкс. В данном отзыве речь пойдет о тональном креме Vivienne Sabo SHAKA SHAKA.     Описание :     Объем: 25 мл.
  • 06.04.2022 - 13:21
    🫢С таким маркером и врагов не надо.💯Соболиные брови не получатся, а вот хвост скунса- вполне.🦨Я отказываюсь верить, что это может кому-то нравится.😥
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования маркера для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb тон 02.   Средство рекомендовали в своих видео многие популярные блогеры. К сожалению, я не устояла и решила так же попробовать данный продукт для бровей.
  • 13.05.2022 - 10:42
    Лучший плотный консилер для повседневного макияжа! Расскажу, чем мне так понравился этот продукт🕊 Оттенок 01
    Привет!   Я использую консилеры в абсолютно каждом макияже. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить одному из моих любимчиков среди опробованных мной консилеров.
  • 23.05.2022 - 06:20
    Пудра Vivienne Sabo lumière magnifique с сияющим финиш, придает деликатное и изысканное сияние коже (оттенок 01).
    Здравствуйте!   Я поклонник пудр, в молодости сильно увлекалась и мой макияж не был закончен, если я не нанесла какую-нибудь плотную крем пудру. Сейчас конечно я использую пудры не на ежедневной основе, но довольно часто.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 16.04.2022 - 09:54
    Когда совершенно нет времени ⏰ или прекрасные феминистки от Vivienne Sabo 💄💋 Идеальная помада, которая напомнит о золотой осени!
    Давненько я хотела попробовать какую-нибудь помаду от Вивьен сабо, но некоторые серии, наиболее полно представленные на прилавках моего незаменимого Магнит-косметик не прельщали меня ни красотой упаковки, ни выбором оттенков. Пока однажды я не наткнулась на серию Руж Феминистин.
  • 23.03.2022 - 17:06
    Такая красивая снаружи и такая ужасная внутри. Vivienne Sabo, как же так?
    Привет! Свой сегодняшний отзыв я решила посвятить палетке теней, которая была моей огромной хотелкой, но которая стала таким же сильным разочарованием. Речь пойдет о палетке теней Vivienne Sabo Aurora borealis .
  • 20.05.2022 - 12:26
    Белый или голубой? Автоматический каял Aurora Borealis из лимитированной зимней коллекции Vivienne Sabo
    Не гонюсь я за новыми коллекциями декоративной косметики, хотя всегда интересно смотреть разные обзоры на них (считай, сама купила). Зимняя коллекция Вивьен Сабо Aurora Borealis (Северное сияние) прошла мимо меня, но вернуться я к ней решила в мае.
  • 04.04.2022 - 20:58
    Блеск для губ Aurora Borealis в оттенке 03 💙 Шикарная лимитированная новинка, которая создаст на губах эффект северного сияния 🌟
    Приветствую всех заглянувших прочитать мой отзыв! Мне очень сложно устоять перед лимитированными коллекциями декоративной косметики. Они всегда такие красивые и интересные, что не хочется упустить такую красоту, ведь лимитированные средства не всегда будут в продаже.