Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 09:02

Всем привет)

Самая часто обновляемая вещь в моей косметичке - это консилер. На моём лице нужно столько всего замазывать, что он заканчивается со скоростью света.

О консилере со спонжиком от Мэйбеллин я слышала давно, но как-то всё не решалась купить:

• во-первых, он не самый бюджетный,
  • во-вторых, боялась не угадать с оттенком.

Однако, звёзды всё же сошлись и я купила консилер Instant Anti-Age The Eraser Eye в оттенке 01 light.

Упаковка

***

Упаковка-"карандаш" с мягким спонжиком на верхушке. При прокручивании основы консилер подаётся на спонжик.

На обороте упаковки имеется наклейка с дополнительной информацией.

Спонжик мягкий, приятный, но под ним при сильном нажатии ощущается твёрдая основа (через которую подаётся консилер). Поэтому, если наносить средство прямо этим спонжем, следует делать лёгкие и плавные движения.

При первом использовании придётся прокрутить несколько раз в холостую, пока средство дойдёт до спонжика.

Многие считают такую упаковку негигиеничной, отрывают спонжик. Хотя, если разобраться, в обычных упаковках консилеров почти такая же ситуация, просто там мы спонж окунаем в упаковку.

Также механизм упаковки позволяет отслеживать, сколько средства осталось. На стенках упаковки не останется ни капли консилера!

Оттенок, текстура

***

Я выбрала, как я думала, самый светлый оттенок. Но открыв упаковку и сделав свотч я немного... удивилась.

Консилер оказался более рыжим, чем я ожидала.

Поэтому не со всеми тональными основами я могу его использовать. Либо сочетаю с такими же рыжеватыми тонами (но это вариант на лето больше), либо наношу как корректор, под тональник.

Нанесение

***

В первый раз из-за не очень совпавшего оттенка тональной основы пришлось затонировать консилером всё поверх.

Нанесенный тон:

До

Добавила консилер:

После

Наносила родным спонжем, лёгкими движениями. Получился довольно тонкий слой, спонж хорошо тушует консилер. Несмотря на небольшую толщину покрытия, пигмента хватило для того, чтобы перекрыть все цветовые нюансы.

Потом я уже приноровилась, подобрала средства, которое хорошо сочетаются с консилером. Тут уже перекрывала точечно синяки и прыщики.

Нанесенный тон:

До

Консилер поверх:

После

Фотографировала поближе зону синячка, чтобы показать, что консилер на коже особо не выделяется, не лежит маской.

Результат

***

Как справился с задачей консилер - судите сами:

Мне кажется, вполне достойно. Даже несмотря на то, что с оттенком я всё-таки не угадала.

Вывод

***

Консилер Instant Anti-Age The Eraser Eye действительно оказался хорош. Но есть у него и недостатки. Перечислю по пунктам.

Плюсы:

• удобная упаковка
  • хорошо перекрывает недостатки
  • ложится тонким слоем
  • отлично тушуется
  • не сушит кожу под глазами

Минусы:

• оттенок, который по номеру должен быть светлым, оказался рыжим
  • не самая низкая стоимость
  • много консилера остаётся в спонжике - неэкономный расход

Рекомендую, но из-за некоторых моментов для меня он не на 5. Но 4 твёрдая.

yulka_princesskaрекомендует
23.02.2020
Хорошо выглядит на коже ??
23.02.2020
Да, главное лишнюю рыжесть растушевать)
23.02.2020
От расхваленного консилера ждала, если честно, большего. Ваши небольшие синячки он еле-еле закрыл, значит с моими "пандами" вряд ли справится
23.02.2020
Мне больше понравилось, как он на лице (прыщиках) работает, чем под глазами.
24.02.2020
Очень хорошо смотрится на коже!
24.02.2020
Если хорошо растушевать) Иначе оттенок выделяется)