Опубликовано 17 Январь, 2017 - 11:41

Пять лет филфака не прошли бесследно. Доходило до того, что после сессии идёшь по университетскому коридору в поисках аудитории, и понимаешь, что все таблички на дверях расплываются в глазах... Ты пытаешься навести фокус, но тщетно... Стоишь под дверью, будто беспомощный пришелец...

Или летом, опять же после сессии, идёшь с пляжа по частному сектору, а мимо "плывут" таблички с названиями улиц и номерами домов... Остаётся только догадываться, что там написано.

Меня это серьёзно пугало. И хоть за время каникул зрение более-менее восстанавливалось, всё равно нужно было как-то спасать свои глаза.

И вот на помощь мне пришёл аппарат для стимуляции зрения "Breeze azmet", модель ВЕМ-I.

Сперва его посоветовал купить моей сестре-первокурснице врач-офтальмолог. Я попробовала и решила, что мне срочно нужен такой же.

Очки продаются в такой вот аккуратной пластиковой коробчонке.

В комплекте инструкция, запасные Nd-магниты (3 шт.), которые вставляются в силиконовые пальчики (всего их 22) из безопасного для кожи медицинского силикона, 2 батарейки ААА. За шесть лет у меня вывалился всего один такой магнитик, а самая серьёзная поломка - это потёкшие батарейки.

У прибора есть серийный номер. Гарантия даётся на 12 месяцев.

Ремень эластичный, его можно легко отрегулировать.

А на самой маске есть удобная панель управления, где можно не только включить/выключить прибор, но и установить режим, время сеанса.

Апппарат имеет аж 9 режимов вибрации, которые поочерёдно сменяют друг друга.

Медицинское обоснование:

Аппарат для стимуляции зрения Бриз азмет ВЕМ-I создан на основе принципов магнитотерапии и теории о канальной акупунктуре. В нём объединены эффекты влияния магнитного поля с механическим воздействием на акупунктурные точки, расположенные вокруг глаз.

ВЕМ-I:

• лечит близорукость, дальнозоркость, снимает усталость с глаз
  • борется с нервным напряжением и бессонницей, укрепляет нервную систему
  • убирает тёмные круги и морщины вокруг глаз, восстанавливает эластичность кожи

А всё благодаря тому, что

магнитное поле в виде физической энергии, воздействуя на акупунктурные точки, активизирует функцию клеток. В результате происходит расслабление мышц, улучшается циркуляция крови и лимфы, ускоряется выведение межтканевой жидкости и продуктов жизнедеятельности. Увеличивается поставка кислорода и других питательных веществ к тканям глаз и мозга.

Насчёт морщин и отёков ничего не могу сказать - пока не страдаю. Но вот усталость глаз и головную боль после адского рабочего дня снимает на раз-два. Знаете, бывают на работе такие деньки: большой объём задач, которые требуют целый день пялиться в монитор, быть очень-очень внимательной, чтоб не ошибиться в цифрах, да ещё и параллельно три телефона звонят одновременно и требуют неотложного решения тупиковых вопросов?.. Так вот, когда каждый рабочий день именно такой, домой ползёшь мало того что почти на ощупь, так ещё и с дикой мигренью... И тогда ничего не остаётся, как минут 5-10 поваляться на диване в этих чудо-очечах, и ты снова огурец! Хочешь - жрать готовь, хочешь - полы мой)))

Что меня удивило, этот аппарат можно также использовать при рините, закладывании носа. А потом подумала - ничего странного, ведь пальчики стимулируют и переносицу тоже.

Правда, при тяжёлой степени близорукости и операции на глазах в недалёком прошлом нужно проконсультироваться с врачом.

Если носите контактные линзы, то перед процедурой их обязательно нужно снять и не надевать минуты 3-5 после релакса.

Обычно каждый раз после использования протираю силиконовые пальчики и место соприкосновения с переносицей либо ватным диском с антибактериальным средством, либо влажными салфетками, а потом сухой мягкой тканью.

ВЕМ-I нельзя хранить в местах наличия сильного электромагнитного поля (например, возле телевизора).

Но их друг к другу почему-то как магнитом тянет))) Замечала, что часто оставляю его именно возле телевизора. Надо исправляться.

Внешне маска очень похожа на 3D-очки. Помню, кто-то из гостей напялил аппарат и с умным видом уселся перед телевизором в ожидании 3D-эффекта)))))))

Если сравнивать BEM-I и BEM-III, то в новой модели на смену стимуляции акупунктурных точек, магнитотерапии и силиконовым массажным пальчикам пришли:

- мультичастотный вибрационный массаж (за счёт двух встроенных вибромоторов),

- компрессионный (лимфодренажный) массаж при помощи пневмоподушек,

- тепловое (инфракрасное) воздействие (благодаря гибким нагревательным элементам).

Кроме того, BEM-III имеет сенсорный пульт управления.

Да уж, наука не стоит на месте. Соблазн так велик...

Но к счастью, меня целиком и полностью устраивает моя маска-старушка ВЕМ-I.

Достоинства
  • * надежность
  • *Многофункциональность
  • + эффективность
  • Быстрый результат
  • Доступность
  • Простота использования
Недостатки
  • Покраснения кожи, но быстро проходит
Ms.Yanittaрекомендует
17.01.2017
Да у меня тоже был такой прибор, усталость снимает это точно, а вот чтоб проверить лечебное свойство у меня так и не хватило терпения (надо три раза в день было применять). И насколько я понимаю эти все более навороченные модели нужны, если зрение очень плохое, а для среднего подходит как раз первая.
17.01.2017
лучше с врачом проконсультироваться. мою модель при тяжёлой степени близорукости можно применять только если врач одобрит
17.01.2017
цель у этих двух моделей одна, просто первая основана на магнитотерапии и стимуляции акупунктурных точек, а третья модель - на компрессионном массаже пневмоподушками и ИК-нагреве
Не слышала о таком аппарате, надо дочке посмотреть, у нее близорукость.
18.01.2017
действительно стоящая вещица
21.01.2017
Я бы тоже так сделала)))
22.01.2017
Big smile
24.01.2017
Какое странное и страшное приспособление Big smile Не знаю, рискнула бы я таким пользоваться)))
24.01.2017
это только кажется))) на самом деле, очень выручает
  • 31.03.2013 - 21:23
    Лучшее гофре для длинных волос-девочки,гофре снова в моде!
    Являюсь обладательницей неокрашенных, длинных, светлых волос. захотелось внести разнообразия в свои повседневные образы и решилась на покупку щипцов-гофре Babyliss PRO.мои волосы не густые, лишены объема, не ломкие, не секущиеся концы. очень долго выбирала гофре, но остановилась именно на этом.
  • 24.04.2013 - 18:22
    Реально помогает
    Портативный аппарат для лимфодренажа (прессотерапии) Morning Life WIC2008PL я купила в связи с проблемами со здоровьем ног - синдром Рейно. Воздействие аппарата оказалось вполне эффективно.
  • 28.04.2013 - 12:17
    Было интересно, работает или нет (: ФОТО :)
    Я заказала этот аппаратик из интереса с мыслю, что может быть он избавит меня от черных точек . Ждала я его всего 20 дней. В просторах AliExpress была большая разница в ценовом диапазоне начиная от 88,85 до 700 рублей.
  • 28.04.2014 - 15:56
    Отлично подходит для любых манипуляций с ноготками !
    Начну с того что этот наборчик попал ко мне совершенно случайно,подарили сестре на последнем звонке.Но она не смогла отвоевать его у меня,мне он настолько понравился,что я его запрятала и уехала она без него.
  • 26.10.2014 - 19:36
    Bullet Pedipro Deluxe. Мечтаете о профессиональном педикюре в домашних условиях? Большой отзыв, 100500 фото набора, коллажей и скринов , ссылка на покупку прибора в 7 раз дешевле, чем в рекламе.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Спешу поделиться с вами отзывом на одну из моих последних и долгожданных покупок на Taobao . Предметом моего безумного хотения стал прибор для педикюра Bullet Pedipro Deluxe, о нем и пойдет речь ниже     Все фото в этом и других моих отзывах сделаны при помощи…
  • 15.12.2014 - 14:05
    Электрическая роликовая пилка AEG PHE 5642. Все плюсы и минусы и отличия от Scholl. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Роликовую пилку AEG PHE 5642 мне подарил муж (он давно знаком с фирмой AEG и она ему очень нравится), хотя я просила Scholl , мне тогда очень понравился этот прибор и он у меня уже тоже есть. Поэтому могу сравнить две эти пилки и отметить плюсы и минусы каждой. Но это в конце отзыва.
  • Превзошёл мои ожидания! Смотрим!
    Доброго времени всем! Спешу поделиться с Вами своим отзывом на новинку от Avon, которая представлена нам в каталоге 082015 - это Аппарат для педикюра, модель 084. Цена, по которой можно приобрести аппарат, составляет 499 рублей, при условии, что Вы приобретёте любой продукт с определенных страниц.
  • Ожидала худшего, но все же минусы есть. Расскажу, что мне в нем понравилось, а что нет.
    Здравствуйте уважаемые читательницы! Сегодня расскажу Вам о аппарате для маникюра от Эйвон. Заказала его за баллы и 5 рублей, но обычно он стоит около 500 рублей. По сравнению с подобными устройствами цена довольно заманчивая.
  • 26.01.2017 - 18:18
    Уход за кожей стоп- легко,удобно и приятно! Идеальный вариант для ножек танцора и не только! (фото до и после внутри)
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами и рассказать о своей новой покупочке- Педикюрный наборчик Polaris PSR 0902. Предыстория такова: В подарок маме я хотела купить роликовую пилку для ног.А сейчас реклама то и дело вещает нам о знаменитой и хвалебной роликовой пилке Sholl, и я, поведясь на …
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 29.05.2021 - 17:19
    💅🏻 На что способен бюджетный аппарат для маникюра и педикюра? ♥ Расскажу все достоинства и недостатки техники за 1000 рублей ♥ Результат ДО и ПОСЛЕ ♥
    Добрый день! Многие считают, что ногти и кутикула - это естественно, они прекрасны в чистом виде, и заморачиваться на такой мелочи в жизни не стоит, подстриг свободный край, почистил его от грязи, этого действия для него достаточно. Абсолютно адекватное мышление.
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 01.06.2021 - 14:32
    Ультразвуковая чистка дома? Легко! Расскажу про скребок с Алиэкспресс. Как я только раньше без него обходилась.
    Добрый день. Давно мне хотелось купить какой-нибудь гаджет, который позволит делать дома чистку лица самостоятельно. даже как-то покупала себе специальную ложечку, и вакуум. Для меня это все оказалось неприменимо, а вот такой скребок оказался вполне эффективной штукой. Итак.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 18.06.2021 - 13:15
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда моя ВСД со мной. Для мозгов, от нерво и без рецепта)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Про меня Чем дальше живу, тем моложе не становлюсь, конечно же. И если внешне как-то удается еще быть пионэркой , то вот здоровье не перестает удивлять сюрпризами.