Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 12:17

Всём здравствуйте!

Дети увлеклись конструкторами и я решила поискать аналог Lego. Не скажу, кстати, что я в восторге от Lego с мелкими деталями. У нас они тоже периодически отваливались, в отличае от Lego duplo.

Нашла бренд Ausini. Отзывов было много, процентов 90 из которых положительные.

Заказала на Ozon с хорошими "скидками" несколько конструкторов. Ха, хорошие скидки. Сравните цены с Сима-ленд. Вот там то что и не догадалась посмотреть, а сейчас на наклейке одного из конструкторов нашла их логотип.

Ладно, 2 конструктора были уже подарены детям и я имела возможность "насладиться" процессом сборки.

Ausini Конструктор Фкрма, Арт. 28506.

Коробка картонная, яркая и красочная. Внешний вид собранной модели есть, количество деталей 220 штук указано... А вот что интересно, под названием стоит 3 звезды из 5!? Это производитель себя оценил или что это значит?

Ausini Конструктор Фкрма, Арт. 28506.

Ладно, коробку посмотрела только когда села писать отзыв. Уже пару дней назад меня смутило то, что у одного производителя разные человечки в конструкторах. Оказывается дата производства этого конструктора май 2016 года. Всего-то навсего больше 5 лет пролежал. Второго - февраль 2020 года.

Ausini Конструктор Фкрма, Арт. 28506.

Человечки слева поменьше - это от этого конструктора, человечки справа - 2020 года.

Ausini Конструктор Фкрма, Арт. 28506.

Сразу покажу человечка от набора Lego. Самые маленькие человечки из конструктора Ausini 2016 года чуть больше, чем Lego.

Ausini Конструктор Фкрма, Арт. 28506.

Трактор. Детали были ещё в одной коробке и в пакетиках.

В комплекте инструкция в виде книжки. Процее сборки описан понятно.

Ausini Конструктор Фкрма, Арт. 28506.

После сборки двух наборов пальцы у меня заболели. Детали крепятся туго, поэтому сын не смог его собрать.

Трактор получился симпатичный, функциональный. Руль крутится, рычаг переключения скоростей подвижный.

В процессе игры постоянно отваливается труба на тракторе, поэтому ставить её уже перестали (для фото только).

Ausini Конструктор Фкрма, Арт. 28506.

В комплекте сборные брёвна, которые можно ложить в прицеп.

А вот самое такое, что начало всех злить и раздражать, это то, что прицеп постоянно разваливается! Хоть на клей всё там сади.

Ausini Конструктор Фкрма, Арт. 28506.

Без прицепа функционал трактора не такой как задумано и как хотелось бы детям.

Ausini Конструктор Фкрма, Арт. 28506.

В наборе 2 человечка. Краска прокрашена нормально.

Ausini Конструктор Фкрма, Арт. 28506.

Только вот когда одного вытаскиваешь из трактора, у него ноги остаются на месте, а теловище в руках.

Ещё в наборе миниатюрные инструменты и канистры.

С Lego данный конструктор совместим.

Аналог Lego

Из плюсов:

Бюджетно,

Детали подходят к Lego,

Интересная идея трактора с прицепом для мальчишекмальчишек,

Крутится руль и двигается рычаг переключения передач.

Из минусов:

Сложно крепить некоторые детали,

Невозможно играть прицепом, который постоянно разваливается,

Отваливается труба на тракторе.

Я не знаю, может более свежие модели лучше, но у двух моделей Фермы прицепы - это слабое место.

Поставлю рекомендую, а там смотрите сами).

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

_tatiana_tat_рекомендует