Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 18:33

Хочу рассказать об интересной комбинации КАЛЛАКС, которая соединяет в себе стандартный стеллаж КАЛЛАКС и столешницу с ножками. Причём вы можете выбрать наиболее подходящую вам по длине и цвету столешницу и прикрутить к ней любые понравившиеся ножки из ассортимента IKEA.

Стоит отметить, что за счёт снижения цены на столешницу, комбинация теперь стоит на 500 рублей дешевле - всего 6298 рублей!

______________________________________________

Место покупки: IKEA Дыбенко, Санкт-Петербург

Дата покупки: Сентябрь 2016

Артикульный номер: 392.472.13, ссылка ВОТ

______________________________________________

Для меня комбинация оказалась очень кстати, потому что я совершенно не знала, чем занять угол комнаты, а просто стол ставить не хотелось. В то же время нужно было место для ноутбука, чтобы было свободно и удобно.

Комплектация:

• 2 ножки АДИЛЬС, артикул: 103.848.99, ссылка
  • 1 стеллаж КАЛЛАКС, артикул: 203.795.76, ссылка
  • 1 комплект соединений ЛИННМОН, артикул: 402.610.57, ссылка
  • 1 столешница ЛИННМОН, артикул: 602.511.37, ссылка

Комбинация КАЛЛАКС - это своеобразный конструктор для взрослых! При желании можно экспериментировать с длиной столешницы и цветом комплектующих. И ножки, и столешница, и сам стеллаж представлены также в жёлтом, бежевом, синем, зелёном и других расцветках. Но, как правило, цена на цветные элементы выше белых (за исключением ножек).

Я хотела чисто белый стеллаж, поэтому на другие даже не засматривалась.

Габариты стеллажа:

Ширина: 77 см, Высота: 147 см

Глубина стеллажа около 40 см. Длина столешницы - 120 см.

Комбинация выглядит современно и стильно, особенно в дополнении с подходящими ящиками, контрастирующими с белым корпусом.

Комбинация проста в сборке, любой мужчина соберёт её без труда. В столешнице сразу предусмотрены отверстия для ножек.

Высоту ножек можно регулировать, если у вас не совсем ровные полы.

Сама столешница крепится к стеллажу комплектом металлических креплений. Эти комплекты позволяют избежать сверления, поэтому если вы вдруг решите избавиться от столешницы и оставить только стеллаж, достаточно будет просто открутить крепления. Кстати, у креплений предусмотрены подкладки из фетра, поэтому следов от креплений не должно остаться.

Я нашла ещё одно применение этим креплениям - продела в одно из них шнур от ноутбука, чтобы он не лежал на полу.

Сам стеллаж не имеет ножек, поэтому на нижних полках быстро будет скапливаться пыль.

Когда мы собрали комбинацию, оказалось, что стол сильно выпирал и для прохода к рабочему месту оставалось мало места рядом с диваном. Подумали, что нужно было брать столешницу на 20 см короче (такие есть в ассортименте). Но потом поняли, что так даже удобнее - мы можем сидеть рядом и при этом не мешать друг другу.

Днём стол может выполнять роль рабочего места, а вечером за ним можно даже принимать гостей.

Но не стоит увлекаться приёмами пищи за этим столом, так как столешница всё-таки не предназначена для кухонного использования. Для кухни больше подойдут другие столы, выполненные из массива дерева, а не из ДВП и ДСП.

Если интересно, что за игра разложена на столе - это Каркассон Охотники и Собиратели.

Также КАЛЛАКС отлично впишется в оформление домашней вечеринки!

На данный момент мы пользуемся комбинацией КАЛЛАКС уже больше года. Не смотря на невысокую стоимость, ни стеллаж, ни столешница не пришли в негодность и пока выглядят, как новые. Учитывая то, что периодически мы принимаем гостей за этим столом, столешница испортится быстрее всего, но её легко будет заменить на новую.

Пока это лучший вариант из тех, что я могу себе представить для нашей квартиры. Доступно, удобно и, на мой взгляд, стильно. При этом не страдает качество. Поэтому я рекомендую комбинацию КАЛЛАКС к покупке!

Достоинства
  • Крепление столешницы без сверления
  • Невысокая цена
  • Простая сборка
  • Разные цветовые решения
  • Хорошее качество
Недостатки
  • На полках быстро скапливается пыль
fififi_blogрекомендует
06.11.2017
Какой интересный вариант и мне понравился, удобно даже.
07.11.2017
Необычное решение принимать за ней пищу, мне всегда эта комбинация виделась чисто рабочим местом. Smile
07.11.2017
Нам не нравится сидеть с друзьями на кухне, поэтому за КАЛЛАКСом и ужинаем, и потом в настолки рубимся)
Какой удобный столик!
07.11.2017
Я почему-то сразу подумала, что можно и под кухонный стол приспособить) Ужинать и тв смотреть)
Мне просто конструкция понравилась и стол на кухню новый нужен Big smile Это, видимо, у кого что болит)
07.11.2017
Мы кушаем за ним редко, иногда по выходным) как полноценный кухонный стол он, конечно, долго не прослужит, так как тут ДВП с акриловой краской. В качестве кухонного из недорогих я вот хочу приобрести ОЛМСТАД 120*70. Он из массива сосны. Ну так пишут во всяком случае)))
09.11.2017
Смотрится и правда очень стильно. Люблю икеевскую мебель за её функциональность
09.11.2017
Как здорово! Даже не знала, что есть такие варианты Smile
15.11.2017
Интересный вид стола со стеллажом Smile
28.11.2017
классная идея для обеденного стола, да и вообще многофукциональная штука, много под что такую можно приспособить
29.11.2017
Интересное решение
02.12.2017
А что , действительно очень интересный вариант Smile
07.12.2017
Очень классный стол-стеллаж! Давно такой хотела, не видела у нас в икеа((((. И цена отличная! Прям домашний офис! И стол на 4 человека!!! Супер!!!
20.08.2018
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что на столе остаются вмятины после падения некрупных предметов?
20.08.2018
Здравствуйте! Во всяком случае у меня нет вмятин, но мы вроде и не роняем ничего. Честно говоря, я не совсем представляю, какие предметы должны оставлять вмятины)
20.08.2018
Спасибо за такой быстрый ответ) Вот и я не поняла, просто прочла соседний отзыв. Спасибо! Love
05.10.2020
Здравствуйте, можно поинтересоваться, при установке столешницы на уровень между 2 и 3 полкой, какова высота от пола до поверхности?
05.10.2020
Добрый день. Не совсем поняла, это как? Выше, ниже?
05.10.2020
Имею в виду, какая высота самой столешницы от пола до поверхности?