Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 18:12

149 руб

Привет всем читающим меня!

Мы почти никогда не покупали аналоги конструкторов Lego - я голосую за оригинал. Но как пройти мимо конструктора с персонажами "Игра в кальмара?" Не скажу, что это прям самый мой любимый сериал, но смотрела я его по ночам с огромным удовольствием! Плюс у настоящего LEGO такого нет! Надо брать)))

Конструктор коллекционный "Игра в кальмара" Fix Price

Где продаются: в Фикс Прайс

Стоимость: 149 рублей за штучку

Я покупала в обычном физическом магазине, но и через их сайт можно заказать - вот ссылка.

Конструкторы разные. Я пока купила только два вида, но сфотографировала все, которые были в местном Фиксике:

Конструктор Игра в Кальмара Fix Price

Очень здорово, что это не сюрприз-пакетики. Что на пакете нарисовано - то и в пакете лежит:

Конструктор коллекционный "Игра в кальмара" Fix Price

Во всех наборах, конечно, разное количество деталей, но примерно одинаково небольшое:

Конструктор Игра в Кальмара Fix Price

Детали на удивление качественные! Да, я не люблю поддельное Лего, но это не тот случай, когда стоит "фукать". Каких-то сильно заметных косяков нет, соединение в целом неплохое. В каждом наборчике есть одна какая-то деталь, которая не очень крепко держится, и есть та, которую фиг отцепишь. Остальные элементы в адеквате))

По размерам они точно такие же, как у классического LEGO. Мы не планируем смешивать, но они совместимы. На фото ниже светлая голубая деталь - это из фикспрайсовского "Игра в кальмара", а синяя - настоящее LEGO:

Конструктор Игра в Кальмара Fix Price

У фикспрайсовского нет маркировки на пупырышках и он чуть более матовый. А если перевернуть на другую сторону, то вообще не отличить где какой:

Конструктор Игра в Кальмара Fix Price

На все конструкции, и на самих человечков, в наборах есть схемы сборки:

Конструктор Игра в Кальмара Fix Price

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОКАЖУ ОБА МОИХ НАБОРА!

Первый - это набор с розовым "человеком в маске" и экспозиция из серии "Сахарные соты".

Конструктор Игра в Кальмара Fix Price

У охранника на маске нарисован символ в виде треугольника, а значит, он "солдат". Согласно сериалу, солдаты - это вооружённые охранники, которые не позволяют игрокам нарушать правила и убивают выбывших участников.

Конструктор Игра в Кальмара Фикс Прайс

Выполнен почти также идеально, как настоящие Лего фигурки. Да, есть на капюшоне небольшой косячок пластика, принт чуть менее качественно пропечатан, но в целом всё отлично. И узнаваемо! Всё, как в сериале.

В руке у солдата в маске - пистолет.

Конструктор Игра в Кальмара Фикс Прайс

Со спины у фигурки никакого принта нет.

Конструктор Игра в Кальмара Фикс Прайс

На экспозиции изображены фигуры, которые по сюжету нужно было вытащить из сахарного леденца так, чтобы она не треснула: треугольник, круг и зонтик. Не хватает пятиконечной звезды. Оно и понятно - довольно сложная фигурка для изображения в лего-формате, не стали заморачиваться. А вот то, как выкрутились с зонтиком, мне понравилось, хорошо придумали.

Конструктор Игра в Кальмара Fix Price

Второй набор - это набор с Распорядителем и свинья-копилка, которая наполнялась деньгами после смерти каждого игрока.

Конструктор Игра в Кальмара Фикс Прайс

Фигурка Распорядитель выполнена ничуть не хуже, чем тот розовый. Даже лучше. В ней я косяков никаких не нашла.

Из аксессуаров - рация:

Конструктор Игра в Кальмара Фикс Прайс

Со спины тоже без принта:

Конструктор Игра в Кальмара Фикс Прайс

Свинья-копилка очень клёвая. У неё даже детали подходящего золотисто-перламутрового цвета. На оригинал из фильма не сильно похожа, но всё равно сразу понимаешь, что это она.

Конструктор Игра в Кальмара Фикс Прайс

Без своих капюшонов обе эти фигурки - Распорядитель и солдат - выглядят весьма забавно))

Конструктор Игра в Кальмара Fix Price

Наборчики конструктора очень маленькие, но радости принесли много)) Настоящим фанатам уж точно понравятся! Можно соорудить на полочке в стеллаже какую-нибудь интересную сценку с этими маленькими персонажами.

Конструктор Игра в Кальмара Fix Price

Более того, они нравятся и детям. Удивительно, но многие младшеклассники почему-то в восторге от "Игры в кальмара". В Фикс Прайсе довольно мелкие дети с восторгом тащат маски с фигурами, поп-иты и конструкторы своим родителям, с радостными рассказами о том, откуда это и что. Мой сын тоже обрадовался, когда увидел. Он не смотрел сериал точно, однако, откуда-то знает персонажей, сути всех игр, предметы. Думаю, это всё школа и ютуб.

Конструктор Игра в Кальмара Фикс Прайс

Ну а раз и родителям, и ребёнку эти конструкторы нравятся, мне придётся собрать всю коллекцию. Да побыстрее, чую они скоро закончатся. Жаль, я не видела в Фикс Прайсы наборы с участниками игр, только розовые человечки и Распорядитель. Придётся для полноценной тематической игры использовать других Лего-персонажей.

Конструктор Игра в Кальмара Фикс Прайс и Лего

Я считаю, "Игра в кальмара" из Фикс Прайс - очень классный конструктор. Недочёты в нём весьма незначительны, а тематика - просто шикарна. Я очень рекомендую!

Конструктор Игра в Кальмара Фикс Прайс

Достоинства
  • Вполне качественный
  • Идентичен по размеру с оригинальным Лего классик
  • Нравится взрослым и детям
  • Отлично для коллекции
  • Узнаваемые персонажи
Kapituрекомендует
Выглядит очень круто! 🤩
любителям лего точно понравится
Господи, еще и конструктор в Игра в кальмара есть. 🙂
08.04.2022
Отличная замена LEGO Minifigures.
Надо забежать в Фикс!
а я только после вашего отзыва вспомнила про эту свинью, а то в факсе не могла понять что это за 🐷 такая
Ого, не фанат сериала, но идея клевая
Прикольно, моим понравится такое
Такая прелесть, надо купить детям
08.04.2022
Идея классная, даже не верится что в фп есть такая прелесть
08.04.2022
Как круто выглядят фигурки!
08.04.2022
Такие яркие фигурки! Неплохой набор за эту цену. У лего за тысячу пришлось бы выложить Big smile
08.04.2022
Не видела у нас такие...
08.04.2022
классная находка! нужно тоже поискать)
08.04.2022
Вау цена огонь, надо идти в фикс. Сын любит их
Классный набор! Не видела такой
На вид весьма неплох)
Интересно
08.04.2022
Какие суперские! С удовольствием прочла отзыв)
08.04.2022
Хороший конструктор, всегда можно что то взять деткам в Fix-price
08.04.2022
Очень классная задумка! Действительно хорошо сделаны и здорово, что с оригиналом Лего совместимы. Мы каждый день Сретенском в наборы Лего играем, а потом вечером я навожу порядок в Лего домике 🤣
09.04.2022
Нам пока такие не завезли)
09.04.2022
Это для поклонников сериала) Дети вряд ли задумку поймут.
09.04.2022
Как ни странно, если ребёнок как минимум первоклассник - он уже в теме)) Моему 7 и он все игры из сериала знает, как и его друзья) Я не знаю откуда они черпают инфу, но судя по тому, как мелкие мальчишки и девчонки упрашивают родителей купить им маски с символами и поп-иты в виде этих человечков, они и есть поклонники Big smile
Прикольный конструктор Smile
09.04.2022
Дочка просила его, я брать не стала, думала полная ерундень🤔
09.04.2022
Фикс Прайс идет в ногу со временем: дешево и интересно!
09.04.2022
Тоже на них смотрела, прикольные) А еще брелки есть из этой же серии
09.04.2022
И поп-иты Laughing out loud Но дороговато - 300 рублей за него надо выложить Puzzled
Хорошо выглядят фигурки
Чего только не придумают
Прикольный)
09.04.2022
Не смотрела сериал, а фигурки классные.)
09.04.2022
Чего только не придумают! И радует, что такое качество хорошее.)))
09.04.2022
Не подумала бы, что таком магазине может быть вот такая игрушка!
11.04.2022
Довольно хорошие😊👍🏻
По самому сериалу не фанатею, а конструктор куплю, если встретится.
Упустила из виду роботов "технологов". Оказывается, их тоже завозили в Fix Price. Кто успел, тот взял.
17.04.2022
Классные какие!
21.04.2022
Забавно
12.05.2022
Ой, класс! Теперь можно свою игру замутить Big smile
18.05.2022
Какой классный, у нас такого нет (
  • 20.05.2013 - 13:09
    Ребенок не нарадуется...и мама тоже+***фото***
    Этот набор для игр в песочнице мы приобрели в магазине Fix Price . Набор включает в себя 4 предмета : 2 лопаточки (одна с закругленным концом, а другая на конце квадратная); ситечко и грабельку . Игрушки очень яркие и все разного цвета.
  • 17.07.2014 - 16:01
    И сломается если - не жалко. фото
    Ни для кого не секрет, что детки часто ломают игрушки, а стоят сейчас все детские причандалы совсем не дешево. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что некоторые игрушки покупать в Фикс прайсе.
  • 01.05.2014 - 10:37
    Волшебный мяч несется вскачь, а малыш и кот за ним в погоню =) + фото примеры мигания.
    Пока читала отзывы на айреке увидела вот такой светящийся мячик. Сразу загорелась приобрести такой дочке. Она очень любит мячики, практически их коллекционирует уже ) А если он еще и мигать будет вообще красота! Нашла его в магазине не сразу, закопали ).
  • 16.05.2014 - 15:41
    Игрушка на 1 день!
    Вообще я не сторонница дешевых игрушек. Обычно если это дешево,значит либо вредно( из токсичных материалов), либо на 1 день.С этим автобусом вышло именно так.Нам его подарила бабушка. И в первые же пол часа мой полуторагодовалый крепыш отгрыз ему колесо.
  • 16.11.2018 - 20:20
    Fix Price КАТЕР Игрушка
    Fix Price КАТЕР Игрушка - эта игрушка стоила 199 рублей (Новая цена в фикс прайс). Купил муж, я шла домой и ворчала, зачем столько отдал, он все равно плавать не будет... и так далее. Ну не могла я поверить, что вот такой моторчик потянет целый корабль.
  • я не поняла, как это обставить (фото)
    Честно, я не поняла, как этот фокус показывать, чтобы это выглядело красиво. То есть техника понятна, но как это демонстрировать так, чтобы зрители перепутали колечки?
  • 11.02.2015 - 02:39
    Хороший набор. Ребенку нравится.
    Покупала я это набор не сейчас. Во времена "дешевого" "FIx Price, когда все стоило 36 рублей. Но даже сейчас, если бы увидела, то бы купила. Даже за 41 рубль. Спустя столько времени, трафареты живы и дочь периодически с ними рисует. Упаковка,к сожалению не сохранилась.
  • 14.02.2014 - 18:37
    ▄▀▄ Хороший танк, жаль не железный ツ ▄▀▄
    Всем привет! Мои девчонки, видя, как мама играет в танки , долго просили купить им такую игрушку. Я долго сомневалась, стоит ли мне это делать. Крутила-вертела игрушки танки в детских магазинах, но не решалась покупать. Они были красивые и качественные, но стоили дороговато.
  • 07.04.2014 - 13:49
    Море наклеек и удовольствия! + совет, как облегчить задачу малышам :)
    У нас бабушка очень любит Fix Price - каждую неделю туда заглядывает и что-нибудь покупает внучке - то книжку, то кружечку, то колготки. А на прошлой неделе стала мне рассказывать, что там есть книжки с кучей наклеек , такие прямо хорошие, но у них в магазине они есть только с рыцарями и ковбоями.
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 30.03.2022 - 21:32
    Если нужно взять все и сразу, но при этом сэкономить место
    Туристический органайзер 4 в 1 я купила в Фикс Прайс еще в прошлом году. Видео обзор на него в интернете и мне так понравилась идея компактного хранения жидкой косметики вместо того чтобы брать множество флаконов или искать мини флаконы.
  • Летнее платье из "Фикс прайс" всего за 349 руб. Рассмотрим, примерим и оценим.
    Всем привет! На днях, совершая покупки в "Фикс прайс" увидела там платья по цене 349 руб . И подумала, а почему бы не прикупить такое в качестве домашней одежды на лето- и не жарко, и даже нарядно.
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 21.04.2022 - 14:07
    Неофициальный гайд по самому популярному сериалу года от издательства АСТ для истинных фанатов Игры в кальмара
    Здравствуйте! Игра в кальмара Парк Минджун Приобрести можно в Лабиринте, Озоне, Бук24, Озон и т.д. Цена от 541 руб. Издательство - АСТ ссылка на книгу в издательстве тут. Книгу выпускает редакция Mainstream ссылка. Книга в твердом переплете с довольно ярким оформлением в стиле Игры в кальмара.
  • 30.03.2022 - 20:38
    Разлетелись как горячие пирожки и я понимаю почему! Все четыре вида в отзыве. Красивая расческа аля Tangle Teezer для всех любителей позитива и радуги.
    Приветствую всех, кто ищет аксессуары для всей семьи!Мне нужна была расческа и желательно массажка, да не совсем обычная, а по типу Тангл Тизер. Где же искать? В оффлайн-магазинах или в интернете, но ждать никому особо не хочется, порою надо теперь и немедленно.
  • 30.03.2022 - 18:22
    Горшок кот с шарфом из Фикс Прайс! Нереально крутой, харизматичный и необычный!
    Привет всем читающим меня! Коты - это всегда какая-то нереальная любовь. Они почему-то хороши в любой форме. Но вот в форме кашпо для цветов у меня их ещё не было, поэтому когда встретила такого нереального котяру в шарфике - я сразу побежала с ним на кассу:     Где купить : Фикс Прайс Цена : 199…
  • 11.04.2022 - 12:09
    Стрижем сына и дочь в парикмахерской. Как стрижка может повлиять на девочку-подростка и почему не нужно противиться, если она хочет отстричь шикарные длинные волосы. Мои ошибки и опыт - в отзыве.
    Приветствую!   Как и все женщины я регулярно посещаю парикмахера, стригусь и крашу волосы. Долго я искала своего мастера, которая поймёт, что нужно моим волосам, и вот уже на протяжении многих лет я хожу только к ней.
  • 01.05.2022 - 04:25
    💜Неформальная💚 блондинка Андра из серии Barbie Looks. Стильная штучка. Моя модификация куклы. Как выглядит любовь у кукол?!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась.