Опубликовано 3 Май, 2018 - 09:51

У меня есть одна тайная страсть - это лего. Я покупаю мелкое лего и чахну над ним собираю словно пазл. Ребенок меня в этой страсти категорически не поддерживает. Огромный чемодан её детского лего дупло уехал к нашим друзьям, а я со спокойной душой стала покупать лего себе.

Сегодня расскажу о лего с алиэкспресс - конструктор из серии принцессы Диснея.

Конструктор LEGO Disney Princess Заколдованный замок Белль (41067) мне понравился с первого взгляда. Но я давно решила, что раз ребенок мой не играет, я могу позволить себе аналог. На цену оригинала, даже несколько.

Это уже не первая попытка купить аналог лего с Алиэкспресс которая увенчалась успехом. Первым был подводный замок Ариэль

Цена 1100 рублей

Оригинал стоит 4000 рублей.

Прямая ссылка ТЫК

Упаковка

Картонная коробка. Естественно после перелета и массажа ногами от наших почтовых работников, она помялась. Внутри детальки в запаянных пакетиках. Инструкция по сборке.

Инструкция очень подробная. Там на каждой страничке показывается как элемент за элементом собирать то или иное сооружение. Внутри инструкции между листочков спрятаны наклейки.

Забавно, что начинается сборка всегда с персонажей. Я их всегда собираю последними.

Сборка

Всего в конструкторе Красавица и Чудовище 379 блоков.

Они легко стыкуются друг с другом.Получившаяся конструкция полностью игровая. Её можно переставлять с места на место, даже переносить.

Блоков полностью хватило!
Даже чуть-чуть осталось. Это были декоративные элементы вроде цветочков которыми можно легко украсить замок.

Единственной проблемой стали руки персонажей - их забивать приходится чуть ли не киянкой.

Больше всего я ненавижу наклеивать наклейки, но тут они необходимы. Нужно наклеить мордочку Коксворту и Мадам де Гардероб. Приклеить витраж на замок

и картину внутри замка.

Наклейки моментально преображают всю конструкцию и дарят то самое ощущение волшебства с которым я в детстве смотрела этот мультфильм.

Персонажи

• Чудовище
  • Белль
  • Люмьер
  • Когсворт
  • Миссис Поттс. Дверцы открываются и внутри можно увидеть ящички и торчащие шмотки.
  • Чип
  • Мадам де Гардероб

И другие с милыми личиками, очень аккуратные. Они вполне узнаваемые и как две капельки воды на себя похожи.

У Чудовища на плечах развивающийся плащ и две съемные головы. Наденете одну и он превратится в чудовище. Снимите маску чудовища и вот он уже принц. Выглядит его вторая бошечка как у Белль только с бородой. Мы её не любим, поэтому так и оставаться ему чудовищем до конца дней.

Руки могут держать предметы. Можно вложить подзорную трубу или розу. Заставить Чудовище приносить Белль Завтрак и многое другое.

Чудовище похож на старого, заросшего бородой, миллионера-метросексуала. Так что взглянув на эту парочку можно подумать, что это брак по-расчету.

Замок полон секретов.

Есть платформа для вальса. Устанавливаем туда фигурки красавицы и чудовища. Крутим и они танцуют.

Есть тайник с книжкой.

И красивых мелочей...

Вроде тележки с пирожными,

подзорной трубы и конечно, знаменитой розы.

А еще микроскопическая тележка на крошечных колесиках с Миссис Потс и Чипом.

Колесики подвижные и её можно возить за ручку.

Несмотря на то, что замок не очень большой, в нём полно красивых игровых локаций.

Это и балконы, и внутренние помещения. Мне очень нравится, что даже ворота открываются. У них такие милые крошечные ручки.

Продумано всё до мелочей. И каждая мелочь сделана очень качественно.

Всё начиная от флажков на башенках
и заканчивая вырубленном в камне чудовище на фасаде, прекрасно. Нет только надписи лего на каждом элементе. Но мне это не важно.

Красивая сказка о Красавице и Чудовище получила не менее красивое в конструкторе Заколдованный замок Белль. Немного смущают протянутые друг к другу грабли героев когда они обнимаются, но это ведь фишка лего.

Dudlsрекомендует
Красивый замок!
03.05.2018
Какая же красота! Цена вполне адекватная
03.05.2018
просто наслаждение)) мне кажется очень успокаивает заниматься сборкой такой красоты))
03.05.2018
какой красивый набор, дочке обязательно закажу
Какая прелесть Smile Люблю такие сюжетные наборы
Я тоже фанат Лего Love Но у нас только мальчуковые наборы с машинками
03.05.2018
Какие мелкие детальки Laughing out loud По итогу получили очень красивый замок Smile
03.05.2018
Некоторые совсем крошечные. Мне иногда сложно некоторые предметы переставлять или устанавливать.
03.05.2018
Какая красота получилась Love Меня бесконечно умиляют мельчайшие детали типа тележечки и книжки. Но моя дочка тоже к Лего равнодушна. Себе что ли заказать Big smile
03.05.2018
Моя даже подходила посмотреть секретики, поковырять. Думаю собрать и остальные замки. Выставить для игр и красоты.
Красота!

То к вы там фразу потеряли, а потом она сама нашлась через строчку

Они легко стыкуются друг с другом.Получившаяся конструк

ция полностью игровая. Её можно переставлять с места на место, даже переносить.

Между этим идет другая фраза
03.05.2018
Спасибо! Редактор глючил, все задвоился и я распсиховалась)).
03.05.2018
ничего себе! вот это красота! Мои пока маловаты для него, закину в желания Love
03.05.2018
Вааааа, какая красота! Скоро и моя дорастет до классического лего, и как тогда держаться - не представляю... Придется покупать разные наборы обоим, дупло у нас пока ооочень в ходу.
А качество, кстати, как у китайского аналога? Читала про разные аналоги, что частенько детальки или слетают слишком легко, или наоборот фиг соединишь.
03.05.2018
У нас к дуло был секундный интерес. Хотя я скупила кажется все наборы. Единственное, что ей нравилось - строить огромную башню из одинарных кубиков и психовать что она не до небес и падает.
А этим она даже интересуется. Но не собирает. Иногда перетаскивает его к себе на стол и рассматривает.
Ничего не слетает, но и дубасить не надо. У меня Алиса может легко собрать детальки если что-то случайно сломала.
03.05.2018
Красота! У нас есть 1 аналог, но он слабо стыкуется с оригиналом. Т.е. детальки крепятся, но держатся не плотно.
box аватар
box
03.05.2018
Удивительно, но герои очень похожи!
в мое бы детство такое
Я бы сама поигралась Big smile
03.05.2018
Чудеснейший замок! За такую стоимость - просто находка)))
03.05.2018
ВАУ Shock У меня просто нет слов!
04.05.2018
Гыыы, это же просто восторг! В начале отзыва я решила, что подожду, пока дочка дорастет до мелкого лего (мы в дупло играем, хоть не очень активно, но мельче рано ей).. к концу я поняла, что ждать не смогу)))
04.05.2018
Суперский замок!!!
05.05.2018
Аааа, просто мечта моего детства!
05.05.2018
Красиво до невозможности!
06.05.2018
вот это крутость крутая!!! сама обожаю лего всей душой Big smile
17.05.2018
Разделяю вашу страсть к Лего. Правда, у меня и детям оно нравится, но я люблю Лего в разы сильнее))) Тоже скупаю, что могу на Али Party

Мне он напомнил какого-то голливудского актёра, так что ваше сравнение в точку! Big smile