Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 09:15

Думаю, что все согласятся с утверждением, что лучший развивающий подарок для ребенка - это конструктор. Развивает мышление, мелкую моторику, способность анализировать. А современный конструкторы от Лего - ну тут просто нет аналогов. Лучшие, и все тут.

Моей дочке 5,5 лет. Где-то до 5 лет мы были активными покупателями конструкторов от Лего серии Duplo. Это конструкторы с крупными деталями, удобными для детской руки.

Здесь представлены подробные отзывы на маленькую толику нашего клада:

1. Lego Duplo 10584 "Лесной заповедник"
  2. Lego Duplo 10505 Legoville Family House Кукольный домик
  3. Lego Duplo ЗОО-Грузовик
  4. Lego Duplo 5679 «Полицейский мотоцикл»
  5. Lego Duplo 6176 Основные элементы - Deluxe

А с 5 лет перешли на серию Lego Friends. Руки все не доходят написать отзывы на наши приобретения. Но последняя покупка привела в восторг не только дочку, но и нас, взрослых.

Представляю вашему вниманию конструктор Автобус поп-звезды.

Коробка просто огромная.

Количество деталей впечатлит любого: 681 штука.

Возрастной ценз: от 8 до 12 лет. но тут все относительно. Нашей 5,5, но этот конструктор нам в самый раз. Собрала сама (!!!) за вечер и утро следующего дня.

В комплекте идут 4 пакета с деталями.

А также 2 книжки-инструкции.

Стоит отметить, что у Лего серии Friends очень подробные инструкции: собирать одно удовольствие.

Все понятно и описано и нарисовано, разберется даже ребенок.

Мы для удобства и наглядности содержимое разных пакетов высыпаем в разные мисочки.

Ну и понеслось...

Ну и вот он - автобус мечты.

Интересно то, что он раздвигается.

И появляется концертная площадка с одной стороны.

Здесь в качестве слушателей дочка притащила также фигурки из других своих конструкторов
А с другой стороны появляется комната для отдыха с кроватью, мини-кухней. Все как в настоящих гастрольных автобусах (зарубежных, естественно).Имеется также комнатка-туалет с унитазом, раковиной и ванной в конце автобуса.

Также в комплекте идет зонтик от солнца.

Несколько лежаков, ди-джейский пульт с колонками, микрофоны.

Три фигурки девочек.

Без преувеличения - конструктор просто шикарный.

Но и цена, естественно тоже. Разбег цен на февраль 2017 составляет от 3000 до 3500 рублей. Нам с превеликим трудом удалось купить этот конструктор за 2825 рублей благодаря найденным в интернете скидочным купонам.

За эти деньги - это просто шикарный подарок для девочки.

Рекомендую однозначно.

vergoрекомендует
19.02.2017
Классный наборчик!
19.02.2017
Классный набор, думаю, ребёнку настоящее удовольствие играть и придумывать сюжеты для игр, когда столько аксессуаров.
Занятный набор. С интересом рассматривала фотографии.
18.01.2018
Классный набор! Ого, сколько у вас фигурок собралось в качестве зрителей на концерт Laughing out loud