Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:04

Купила я такой деревянный конструктор (Сова, серия E38), производитель - Китай. Сразу скажу покупка была сделана из практических целей, как украшение интерьера на работе, поэтому допуск детей не предполагался, поэтому я оценю сборку исключительно со стороны взрослого человека.

Внутри пакета с покупкой оказалось 4 листа тонкой фанеры с детальками, всего предстояло собрать воедино 148 деталей! Инструкция по сборке прилагается, но очень мелкая.

На сборку ушло около 4 часов, думаю ребенку до 10лет самостоятельно собрать эту модель просто не реально! Хотя думаю этот конструктор и взрослого человека не раз загонит в тупик Smile

Детали достаточно легко выдавливаются из листа, а вот вставляются не всегда просто. Может и не следует пренебрегать инструкцией в которой рекомендуется зачистить углы деталей наждачной бумагой. Но факт остается фактом, собиралась модель голыми руками, клей тоже не использовался!

После сборки 1 деталь осталась, ну это привычное конечно дело для русского человека, поэтому искать не стала Smile тем более вставленные до упора детали без подручных средств уже трудно вынуть, если только круша и ломая!

В итоге получилась миленькая моделька совы, высота которой 17см, а ширина 9см. Пришла мысль покрасить или полачить, но это можно сделать в любой момент, когда надоест её натуральный вид.

Цена - 150руб., но думаю можно найти и дешевле.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ОБ ИГРУШКАХ:

Мульти-Пульти Маша

Достоинства
  • Дёшево
  • Интересное
  • Можно покрасить
  • Получается красивая игрушка
Kleo2013рекомендует
27.02.2017
тоже такую собрать пыталась, но она постоянно рассыпалась.
отложила Laughing out loud в след. раз собирать буду только в тандеме с клеем
  • Данную игрушку получил в подарок мой старший сын от издательства детского журнала(за разгадывание детского кроссворда).Игрушка лежала долго,около 2 лет,пока ребенок не вырос.Производитель игрушки МДИ(Китай),модель СОБАКА М011.