Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 16:46

Всем привет!

Я обожаю сияющие тона, но они обычно с лёгким покрытием, а моя кожа иногда требует более плотного покрытия, поэтому я начала искать сияющий тон среднего покрытия. Я прошлась по магазинам, все консультанты говорили, что Futurist идеально попадает под мой запрос, консультанты бренда заявляли, что это сияющая версия легендарного Double Wear. Мне так и не удалось раздобыть пробник тона, но желание победило здравый смысл и я купила его без затеста на лице.
Прошло три месяца и я готова поделиться мнением о нем.

⚪️Общая информация⚪️
Где купить: во всех сетях присутствия бренда (ЗЯ, Рив Гош, Sephora и т.п).
Цена: полная сейчас около 4300₽, за эти деньги тон точно брать не нужно, на марку всегда где-то есть скидки, нужно сравнивать обязательно. Я купила за 2190, на тот момент это было лучшим предложением на нужный мне оттенок.

Объём: не совсем стандартные 35 мл

Произведено в Канаде.

На сайте есть отметка о том, что бренд не тестирует свою продукцию на животных.

⚪️Упаковка⚪️
Коробка в стиле бренда, синий металлик с золотыми деталями, по разным сторонам расположена необходимая информация и русификатор.

Оттенок указан сверху. Не могу не отменить внимание бренда к деталям, картон даже внутри синий.

Туба выполнена из мягкого пластика, оформление в общем то тоже в стиле бренда.

На обратной стороне наклейка с оттенком и батч код. Помповый дозатор работает плавно, не плюет и не заедает, силой нажатия можно регулировать количество выдаваемого продукта.
Тут в минусах есть «не понять сколько продукта осталось», уделю этому моменту внимание. Понять количество продукта в таких (вакуумных) упаковках легко: она начинает сдуваться (видите выемку там, где золотая каемка?). По этому «сдуванию» как раз и ясно сколько тона осталось, у меня больше половины. Кстати, делали на упаковке не стараются, я делала фото на днях, а тон, напомню, у меня с марта.
Единственным минусом упаковки для меня стала грязь на крышке и дозаторе. Вот что будет, если не протирать его после применения. Все дело в том, что на носике после нажатия остаётся капелька. Часто слышу, что это грех такого типа упаковки, но нет, это косяк некоторых конструкций, например BB от Missha таким не грешит.
⚪️Продукт⚪️
Давайте я сразу отмечу самое отвратительное в этом тоне.
Аромат, как точно подметила одна из авторов, схож с дешевым освежителем воздуха в уборной. Он очень выраженный, я ощущаю его на лице ещё минут 20 после нанесения. Зачем сотворили такое чудо после Double Wear я понять не могу.
Тон жидкий, обычно такие в банках с пипеткой. Плотность пигмента от лёгкой до средней ближе к последней, зависит от способа нанесения. Никакого полного покрытия, обещаемого консультантами, я так и не нашла. Тут я распределила одно полное нажатие, ниже фото после промакивания спонжем. Финиш сияющий, очень красивый. Нет намёка на жир, только здоровое сияние и мягкие переливы.
Давайте обсудим обещания производителя:

Макияж + полноценный уход: тональный крем создан на основе эффективных формул ухода за кожей Estée Lauder. Тон, который позволяет коже дышать и заботится о ней. 12 часов безупречного сияния. Увлажняющий тональный крем насыщен ионизированной водой для восполнения запаса влаги, успокаивающим комплексом пробиотиков и питательным экстрактом семян чиа. Результаты клинических исследований:

УСПОКАИВАЕТ видимые покраснения и раздражения.

ЗАЩИЩАЕТ кожу от загрязняющих веществ благодаря антиоксидантам. УВЛЯЖНЯЕТ кожу мгновенно и на весь день. Невесомая текстура, способная создать покрытие от среднего до плотного, моментально выравнивает тон и скрывает покраснения, темные круги и несовершенства. Увлажняет, успокаивает кожу и делает ее более упругой. Защищает от ультрафиолетовых лучей спектра A и B. 12 часов безупречного естественного сияния и стойкости. Идеально ровный тон. Не меняет цвет. 9 оттенков. Моделируемое покрытие от среднего до плотного. Безупречное сияние.

Ну начнём с того, что я не верю в ухаживающие свойства декоративки, исключением стал только Even better от Clinique, вот там да, результат на лицо. Да, тон может немного увлажнить, но если кожа начнёт впитывать уходовую составляющую, то на лице останется только сухой пигмент, не вижу в этом ничего красивого.
За три месяца я не заметила ни успокаивающего, ни увлажняющего действия. Да, возможно есть защитная функция, но тут ещё вопрос в том, что любой тон делает барьер между внешней средой и кожей. Ну и не маловажно то, что мы более тщательно очищаем кожу после макияжа.

⚪️Оттенок⚪️
В классическом DW мне подходит 1N2, который в линейке Futurist значительно темнее. Даже на руке было понятно, что он мне не подойдёт. Я не вижу никакого выраженного подтона.

Настоятельно не рекомендую покупать этот тон вслепую.
⚪️В деле⚪️
Покажу два макияжа.

У меня комбинированная (склонная к жирности, сейчас ближе к нормальной), чувствительная и склонная к воспалениям кожа. Сейчас в СПб аномальная жара, состояние кожи ухудшилось, но нам для теста тона это только на руку.

До:

Тут я наносила тон пальцами, если присмотреться, то можно увидеть полосы.После прохожусь спонжем (сейчас чёрный Shik). Получается более лёгкое покрытие.

Полный макияж:Нет пудры, тон не настаивала.

До:

Кистью (zoeva 102):

тон жутко полостит, этим способом нанесения я не прониклась.
Дальше наношу тон пальцами и донаслаиваю уже спонжем.

Полный макияж:

Наслоение у носа и на щеках, поверх персиковая пудра Too Faced.

Сухая коррекция без пудры наносится не очень хорошо, кисть через пару использований слипается.

И вот главная причина, по которой я так долго не могла составить своё мнение о тоне:

Он дико катается, забивается в поры, но не всегда. Если наносить руками, то такого не произойдёт совсем, остальные способы могут привести к этим моментам.
⚪️Стойкость⚪️
Тон не имеет фиксации, печатается на всем, на маске в том числе.
Фото ниже будут не совсем показательными, такое ни один тон не обязан выдерживать, но все же.

В этот день на улице было +30 и оооочень влажно. Примерно 30 минут я потратила на поездку на велосипеде под палящим солнцем. Час на интенсивное кардио, и ещё час на что-то среднее между йогой и растяжкой лицом в коврик.
Так я выглядела в зале:

Так уже дома:Стойкость в обычное время средняя, часов 5-6.

⚪️Демакияж⚪️
Настоятельно рекомендую все тона удалять с помощью гидрофильных продуктов, этот не исключение. Мицеллярка его не берет.
⚪️Резюме⚪️
Давайте честно, тон не плох, но на троечку, не выше. Я даже не уверена, что буду повторять покупку, скорее уверена, что не буду. Да и своих бешеных денег он не стоит.
Я даже не могу решить рекомендую я его или нет. Отмечу, что да, но со звёздочкой и то только за финиш. Но он хорошо пойдойдет обладателям нормальной кожи.

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Достоинства
  • Удобная туба с дозатором
  • Финиш
Недостатки
  • Запах
  • Может подчёркивать шелушения
  • Отпечатывается на телефоне
  • Пачкается дозатор и крышка
  • Подчеркивает расширеннын поры
  • Проваливается в поры
  • Стойкость
a_re_beautyрекомендует
25.06.2021
Жалко, что такой минус...
Очень красиво смотрится если не вблизи
В последнее время понимаю, как же все индивидуально. Читала разные отзывы на этот крем, но для моей комби кожи он оказался идеальным, лучшее, что я пробовала за последнее время. И финиш безумно красивый, и при своей влажности он на мне сидит весь день, никуда не западает, и даже не плывет на жирной коже лба. Подарили этот тон для обзора, но буду покупать его теперь и дальше☺️
25.06.2021
А как, чем и на что наносите?) может секретики какие?
Наношу на любой уход и на легкий, и на жирный крем пробовала, результат один. Наношу либо бьютиблендером, либо кистью(у меня плоская от manly) и поверх прибиваю спонжем, в любом случае покрытие получается идеальным. Никаких секретов)
26.06.2021
Спасибо))
  • 27.10.2019 - 14:45
    Нашумевший тональный крем. На что способен и замажет ли тату?
    Нашумевшее средство от Estée Lauder. Рекламировалось, как средство, способное даже тату замазать. Не могу сказать, что у меня есть какие-то критичные проблемы, чтобы часто пользоваться этим кремом. Но иногда нужно что-то радикальное.
  • 19.08.2014 - 23:53
    Это мой лучший тональный крем!
    Данный тональный крем я купила совершенно случайно в магазине косметики. Ситуация банальная я захожу за тональным кремом, без каких то конкретных предпочтений между ТМ, а просто с набором моих требований к тональному крему, а именно: не забивать поры; не подчеркивать мимические морщины; выглядеть…
  • 18.02.2019 - 18:23
    От тона за 50$ я ожидала большего. Тональный крем Estée Lauder в светлом оттенке 1W0. Невесомое увлажняющее красивое покрытие, но что со стойкостью?
    Всем привет! Рада видеть Вас в своем отзыве! Сегодня я буду рассказывать о своем небольшом разочаровании - тональном креме для лица Estee Lauder Futurist aqua brilliance. Да-да, знаю, выбор странный. Сейчас все обьясню. Покупала я этот тон осенью, и получила в подарок ещё косметичку с миниатюрами.
  • 26.11.2018 - 08:31
    ПОДСТАВА от известного бренда: эффект грязного лица вместо ровного тона. Что это вообще было, ESTEE LAUDER??
    Здравствуйте!   Все, что связано с кремиками, - это мое) Мне нравятся пробовать тональные основы, и бибики, и CC, и кремы с тонирующим эффектом. Поэтому, увидев в Рив Гош ESTEE LAUDER DayWear Sheer Tint , я сразу решила: "Надо брать!" И подарила его себе на день варенья в прошлом месяце.
  • 31.10.2019 - 11:07
    Стойкое тональное средство для тех, кто любит легкое естественное покрытие. Сравнение с классической версией Double Wear. Оттенок 1N2 ECRU. Подробный фотоотчет на жирной коже с несовершенствами без ретуши и фильтров
    Привет! Я уже признавалась в любви тональному крему-пудре Estee Lauder Double Wear: из множества опробованных это самый лучший вариант для жирной кожи, отличная маскировка несовершенств, стойкость до позднего вечера и никакого лоснящегося лица.
  • 16.01.2011 - 18:36
    Плотный крем для сухой и чувствительной кожи
    Недавно я выбирала новый крем. Моим фаворитом от EL является Double Wear Light . Но зимой кожа стала более сухая и чувствительная, и мне захотелось попробовать что-то новенькое - минеральный крем с витаминами Nutritious.
  • 07.02.2011 - 14:05
    Превосходнейший тональный крем!!! ++Фото!!!
    На мой опытный, с точки зрения пользователя, взгляд, отмечу следующее:1. Тональный крем легко и равномерно распределяется , не оставляет разводов как на коже, так и на одежде.2. Имеет приятную, нежную структуру и обалденный еле уловимый запах.3.
  • 20.09.2017 - 07:58
    Фотошоп без фотошопа: безукоризненно ИДЕАЛЬНАЯ кожа! Феноменальная стойкость, прибит к коже гвоздями. Пудра больше не нужна... Это лухари, друзья! Оттенок "2C2 Pale almond". Фото "до", "после", "спустя 15 часов"!
    Завалялся у моей сестренки сертификат в Л'этуаль. Так уж получилось, что он ей не пригодился и благородно был передан мне! Периодически (но крайне редко) у меня случаются приступы, и я совершаю набег на лухари-полочки (ну это что-то из люкса) косметических магазинов.
  • 23.02.2012 - 17:31
    для тех не любит видимости присутствия на лице тональных средств (+фото)
    Данное тональное средство создано для абсолютно естественного, легкого (для лица) макияжа, так как этот крем-пудра просто невесом для кожи. Вообще мне травится как он подстраивается под кожу: вот нанесла - кажется ну что это такое!
  • 03.07.2021 - 13:58
    Тональный крем, который выдержит всё! Маски, жара, физические нагрузки ему нипочём. Обзор и тест-драйв оттенка 2N1 Desert Beige. Сравнение с версией Light.
    С тональными средствами Estee Lauder я знакома давно, но почему-то всегда избегала легендарную классическую версию Double Wear . Меня смущали некоторые отзывы о том, что этот тональный подчеркивает неровность кожи, и его очень тяжело использовать.
  • 30.06.2021 - 21:41
    Одно слово - ОБОЖАТЬ! Одна из лучших основ на лето для проблемной кожи - Max Factor FaceFinity в оттенке 44 Warm Ivory. Фото в действии.
    Этим летом для меня было особенно важно выбрать "правильный тон" с наличием СПФ от 20 или выше. Зимой я прошла курс лазерной шлифовки из трех процедур , после которой в течение полугода даже в дождь нельзя выходить без солнцезащиты на лице. Именно так начались мои поиски идеального тона с СПФ.
  • 07.07.2021 - 09:08
    Просто шикарная НОВИНКА CLARINS Milky Boost Cream 〰️ Обзор оттенка 03.5 - как наносить, кому подойдёт и как выглядит на коже.
    Всем привет! До недавнего времени я не очень была знакома с косметикой Clarins, за исключением Автозагара , который я считаю самым лучшим и покупаю его флакон за флаконом.
  • 16.08.2021 - 10:32
    "Ты что, ревела?"," Ты выпила?" - Избегаю неудобных вопросов с помощью корректора_ Стойкий кремовый консилер Эсте Лаудер в оттенке 1N_Свотчи, макияж
    Привет! У меня с детства под глазами тёмные круги, которые плавно перетекают друг в друга через переносицу. Поэтому корректор - маст хэв 1 в моей косметичке. Пользуюсь, без преувеличения, каждый день.
  • 24.07.2021 - 05:05
    🌹 Тональный крем Elian Silk Obsession Mattifying Foundation - мой ЛЮБИМЫЙ тональный крем, который незаметен на коже. Оттенок 05 IVORY. Свотчи, окисление, как подобрать оттенок. Покажу тон с пудрой и без и результат носки спустя 8 часов 🌹
    Я не люблю эксперименты с тональными средствами, мне их трудно подобрать в виду нюансов кожи, но если мне что-то подошло, то пользуюсь долго и как правило одним и тем же.
  • 06.09.2021 - 18:21
    🟪Полный разбор, свотчи, фото до/после, сравнение с другим тональным кремом бренда🟪 Кому подойдёт этот крем, а кому следует поискать другой❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодня на повестке дня еще один популярный тональный крем от корейского бренда Enough . Изначально он предназначался не мне, а моей сестре, мы заказывали два крема вместе. О креме, который заказывала я себе, я уже рассказывала вот в этом отзыве .
  • 27.08.2021 - 23:42
    Я несколько лет искала идеальный тональный крем. И кажется нашла его у той марки, у которой даже не ожидала его найти.
    Уже много лет Лореаль для меня - это марка которая скатилась и уже много лет выпускает одно и то же, повышая на это цену. Меняются оттенки помад, добавляются цвета тональных средств, но они оставались теми же - на уровне 2011-2013 годов!
  • 08.08.2021 - 17:54
    Как показал себя тональный крем в оттенке Ivory и много фото макияжей с данным тональным кремом. А также личная история о знакомстве с макияжем и тональным кремом, мои ошибки и личный опыт с первым тональником.
    Доброго времени суток! Тональный крем для моей проблемной кожи ранее являлся очень важным компонентом макияжа, который должен скрыть большую часть несовершенств. Года два назад тональный крем участвовал в моём ежедневном макияже, так как я очень сильно комплексовала из-за своей проблемной кожи.
  • 24.06.2021 - 09:18
    НЕ допускаю ошибок прошлого года! 🌊Большая удача купить его со скидкой! Солнцезащитный крем Clarins спф 50 для тела. Отличная защита, люксовое качество и яркий, летний аромат. НЕсмываемый и его не надо обновлять каждый раз после моря или бассейна.
    Привет! Сейчас многие улетают в отпуск на моря и тема солнцезащитных средств очень актуальна. Такое средство следует выбирать по отзывам, тк покупать множество бутылок и исследовать их по опыту невыгодно и отнимает много времени из драгоценных дней отпуска.
  • 30.07.2021 - 14:04
    ✦ ПЕРЕКРОЕТ ВСЕ недостатки на коже! ✦ Тональный крем с плотным покрытием, который будет актуален для девушек с проблемной кожей. Есть некоторые недостатки, но я их простила ➞ Фото ДО/ПОСЛЕ на коже
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о тональном креме L'Oreal Paris Infaillible 24ч матовое покрытие .   Из линейки Infailible у меня была пудра компактная L'Oreal Paris INFAILLIBLE 24Ч стойкая матирующая , которая мне очень понравилась.