Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 02:07

522 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

С месячного возрасту педиатр в поликлиникн по омс посоветовала витамин д3 для ребенка, я купила на iherb этот жирорастворимый (в кокосовом масле) витамин д3.

Капала прямо в рот, дозатор отличный, 1-2 капли нормальная дозировка для РФ по ВОЗ.

ВАЖНО! Для США - 1 капля

Для России - 2 капли по рекомендации ВОЗ

Ребенок очень любил этот витамин, не сплевывал. Давать витамин лучше утром, давала витамин 2 месяца до мая 2020, когда солнечная активность стала выше, и мы стали по долгу гулять на солнышке.

Плюсы:

1. Жирорастворим в кокосовом масле

2. Экономичен

3. Помогает ребенку гармонично физически развиваться, в 3 месяца ребенок перевернулся

А теперь минусы:

Аллергия! Абсолютно убеждена, что аллергия в виде сухости коленочек и щек была именно из-за этого препарата, хотя консультация с аллергологом это не подтвердила, в профилактической дозе витамин Д3 не вызывает аллергию, но как только я перестала давать этот витамин: сухость кожи ушла!

Было
Стало

Будьте аккуратны, лучше использовать средство по 1 капле и если заметите шершавые коленочки или щечки, делайте перерыв: витамин аллергичен.

Возможно вас заинтересуют мои отзывы о детской тематике:

Достоинства
  • Помогает развитию
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Аллергия
style_colorрекомендует
16.09.2020
Нам вообще невролог назначила 4 капли. Само собой столько давать не стала. Но даже от 1 капли в день у малыша началась жуткая аллергия. Возможно, на кокосовое масло?
23.09.2020
4 капли этого средства для профилактики д3 по моему много.
07.10.2020
Теперь вообще до 8 капель подняла. По капле на килограмм веса Shock
08.10.2020
🙉
09.03.2022
А как быстро прошла аллергия после отмены витамина?
09.03.2022
Прошла через какое то время, кожа очистилась.
Как начинаю давать, реакция практически сразу..

Я меняла препараты д3, реакция всегда стабильна: аллергия на коже.
Увы, ребенку 2 года и 1 месяц не даю никакой витамин Д3.
09.03.2022
А примерно сколько дней? Не помните? У нас походу тоже на него аллергия, начали прикорм думала на молочку, но не даю уже 6 дней, а ничего не проходит. Потом вспомнила, что в 3 месяца начала давать витамин д вигантол и вроде чуть было пятнышко на ноге, но не подумала, что аллергия помазала детским кремом и через пару дней прошло, ну и давала его постоянно, а сейчас в 7 месяцев поменяла другой начала давать с айхерба и вот снова высыпало пятнышко, на ноге, руке и щёчки бывают красные, а сейчас смотрю фото и щёчки переодически были красные как раз после трёх месяцев, а до этого белые( не знаю совпадение или действительно была аллергия, но не сильно прям не проявлялась, как сейчас
10.03.2022
Нет, я такие мелочи не запоминаю, но при столкновении с этим, нашла Асю Валерьевну Кудрявцеву она аллерголог и мой мир разделился на До и После.

Рекомендую почитать ее статьи и посмотреть видео, она много внимания уделяет связи кожных проблем ребенка и патологическим волненем и неврозом матери.
10.03.2022
Спасибо