Опубликовано 6 Август, 2015 - 22:55

Привет всем заглянувшим! Laughing out loud Сегодня я хочу начать свой отзыв нестандартно, а именно тем, от чего Псилобальзам мне никогда не помогал. Укусы комаров и других насекомых - как мертвому припарка, солнечные ожоги - пфф, не смешите меня, прыщики от пищевой аллергии - не ждите существенных улучшений... Так почему же Псилобальзам заслужил от меня 5 звезд?..

Долгое время ввиду вышеуказанных причин, я считала Псилобальзам абсолютно бесполезным средством. Пока в прошлом году не грянул гром и у меня на фоне сильного стресса развился контактный дерматит. Лечение проходило под руководством дерматологов и если интересно, то читаем тут.

Про Псилобальзам же я вспомнила лишь когда лечение уже подошло к концу, я прекратила использование кортикостероидов и выяснила, что теперь у меня на массу жидких и кремообразных средств для лица сумасшедшая аллергия, выражающаяся вспуханием, выделением сукровицы, покраснением, зудом и шелушением...

Одни средства вызывали просто адскую аллергию, что-то более умеренную реакцию, что-то всё же оказалось нейтральным (читаем по этой ссылке).

Я искала в интернете крема и гели от аллергии. Таковых оказалось совсем не много и везде маячил Псилобальзам. После небольшого поиска выяснилось, что действующее вещество геля дифенгидрамин есть ничто иное как широко известный димедрол. Помните такое? Минутка юмора...

Плакала берёза, хохотал крыжовник,

Подрались за вишню клубника и шиповник,

Матерился тополь, пела песни слива..

Вот такая штука - димедрол и пиво..

Big smile В общем, как Вы могли заметить, употребление алкогольных напитков во время применения препарата не приветствуется.

Димедрол относится к старому поколению антигистаминных препаратов, потому что имеет ряд побочных эффектов. Однако при местном применении в небольших дозах побочные эффекты сводятся на нет, а противоаллергический эффект проявляется великолепно.

Мой способ применения:

1. немного геля, с одну, две горошины выдавливаю на ладонь;
  2. смешиваю с нейтральным в плане аллергии для меня кремом. Раньше это был вот этот аптечный вариант, сейчас это обычный косметический не вызывающий у меня аллергии крем.
  3. наношу смесь на лицо;
  4. по настроению дополнительно освежаю лицо термальной водой (на данный момент это просто слабоминерализованная вода в мелкодисперсном распылителе).

Хочу предупредить, что гель оставляет блеск на лице, но я использую такую смесь только, когда наношу тональный крем. Есть у меня один, который вызывает очень слабую, но всё же аллергическую реакцию. Так вот с применением Псилобальзама реакции не наблюдается.

После 3-5 минут лицо становится гораздо более свежим, исчезают покраснения и лицо готово к нанесению дальнейшего макияжа.

Текстура
Текстура

Также на ночь, после удаления мэйкапа, иногда и применения скраба я наношу на лицо смесь из Псилобальзама и масла Аргана, поливая после этого лицо термальной водой. Некоторое время еще хожу по дому, и даю средствам впитаться. Наутро кожа выглядит просто потрясающе. Это отличный рецепт, если Вам предстоит ответственный день и Вы хотите выглядеть великолепно.

Недостатки:

• горький вкус. Если планируете свидание, то лучше псилобальзам на лицо не наносить.
  • блеск, который не исчезнет без применения тонального. Ну или пудры (тут точно сказать не могу, кожа сухая, пудру на голое лицо не наношу).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На данный момент тюбик в котором 20 грамм стоит около 60 гривен. Это вполне доступно, поскольку гель экономичный.

Рекомендую всем, у кого кожа чувствительна к нанесению различных средств, Вы найдете Псилобальзам абсолютно незаменимым.

Достоинства
  • Бесцветный
  • Гелеобразный
  • Помогает от контактной аллергии
  • Экономичный
Недостатки
  • Горький
  • Оставляет блеск
Vigilрекомендует
06.11.2018
Хорошая вещь,ещё Бетаметазон рекомендую,только крем а не мазь.
  • Настала пора... и у нас опять реакция на укус. В том году. У нас опула рука у ребенка. Сыну 3 года. Обратились в больницу. Там лишь сказали принимать супростин (2 раза вдень по 12 таблетки) и в аптеке можете приобрести мазь. Конкретно не указали.
  • Отличное средство от укусов комаров, при локальном зуде! Я подтверждаю его эффективность в указанных показаниях. И на данный момент пользуюсь, купила ведь. Сестра друга мужа фармацевт ещё в 2016 году посоветовала и сама при мне применяла это средство для ребёнка, когда были у них на даче.
  • 10.08.2015
    У меня, как только начинается лето, начинается борьба с зудом кожи при укусах насекомых, я живу в регионе с жарким климатом, соответственно, комаров, мошек у нас много, появляются они рано.
  • 18.07.2015
    Прочла все отзывы на этот бальзам. Правду говорят, что "кому - поп, кому - попадья..." Все мы разные, кому-то помогает, кому-то бесполезен, у кого-то только хуже становится. Я отношу себя к тем, кому здорово помог этот гель. Года два назад перед отъездом из деревни я прошлась по траве в шлёпанцах.
  • 04.04.2019 - 19:41
    Противоаллергический препарат Зиртек: 15-летняя дружба, которая дала трещину в виде побочки. Тем не менее, он является моим круглогодичным спасателем от аллергии и не только. Зиртек в таблетках: применение, побочные эффекты, дозировки, противопоказания
    Доброго времени суток! Травка зеленеет, солнышко блестит и весна с опухшим носом и слезящимися глазам к аллергикам летит. И это, если аллергия протекает в лёгкой форме.
  • 12.10.2019 - 09:55
    Мазь, которая помогает при всех кожных заболеваниях. Но есть серьезные нюансы применения
    Мазь Тридерм я приобрела для лечения последствий применения другой мази (изначальная проблема подробна описана в отзыве на Клотримазол ). На сегодняшний день я могу сказать, что это единственное средство, которое дало положительные результаты.
  • 07.02.2021 - 21:39
    Гормональный крем "Тридерм" для лечения сложных дерматитов. Эффект. Плюсы и минусы лечебного крема.
    Здравствуйте.   В нашей семье два аллергетика- я и дочь. Проблемы с высыпаниями на коже достаточно частое явление. Кроме антигистаминных препаратов мы используем и местные мази широкого спектра действия.
  • 18.04.2017 - 21:38
    Какой смысл переплачивать деньги за сонливый препарат, если он работает не лучше, чем его аналог-предшественник?
    Здравствуйте! Расскажу об эффективности лечения сезонной аллергии с помощью препарата Ксизал . Насколько хорошо он устраняет симптомы аллергии? Вызывает ли сонливость и прочие побочные эффекты? Весна ежегодно для меня время мучений.
  • 17.05.2014 - 23:54
    Мое спасение от сезонных бед
    Когда-то я здорово травонулась веселыми апельсиновыми витаминками компании "Стирол". Ох и жуткая ж тогда была аллергия) И вовсем не думала, что тот же "Стирол" через много лет станет меня лечить от внезапной сезонной аллергии этой весной.   Все началось с банального насморка и жуткого кашля.
  • 16.11.2015 - 19:19
    Одно лечим, другое калечим! Делюсь своим неудачным опытом.
    Сразу оговорка: это мое сугубо индивидуальное мнение по поводу препарата. Ставлю такую оценку и не рекомендую только исходя из своего неудачного опыта! Я не врач, что бы рекомендовать или отговаривать. Принимает решение о назначении только ваш ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ! Я лишь делюсь своим опытом.
  • 12.07.2017 - 13:31
    Самое удобное средство от аллергии
    Каждое лето в июле и августе мучаюсь аллергией от цветения полевых трав. Глаза краснеют и чешутся, постоянный насморк, если в этот период съедаю что-то аллергенное, то могу начать задыхаться. В общем, все прошлые годы покупала противоаллергические препараты последних поколений.
  • 19.03.2018 - 13:44
    Отличное средство по соотношению цена-качество
    Пылевая аллергия признана медициной как разновидность аллергических реакций. Она имеет внесезонное течение и зависит только от количества пылевых клещей. Мной использовались различные химические средства для уменьшения популяции пылевых клещей и купирования аллергии.
  • 06.12.2018 - 14:32
    Копеечный препарат, на который не было надежды, и который принимался по принципу "Ну, хуже уже точно не будет". Средство которое утерло нос более дорогим и разрекламированным лекарствам от аллергии.
    Приветствую всех обитателей Айрекоменда. Вот жила я больше 20 лет не зная, что такое аллергия или дерматиты, а тут случилась напасть, начали вылазить зудящие пятна по всему телу, и прежде чем начинать лечение я естественно побежала к дерматологу, на что получила ответ "ну... фиг знает че это...
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 18.06.2021 - 14:27
    ДО/ПОСЛЕ. Супрастин при укусах рыжих муравьев и других насекомых.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Европейский производитель. Назначение врача. Минимальные побочки. Быстрое действие. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : Супрастин. Производство : Венгрия . Количество : 20 таблеток. Срок годности : 5 лет с даты изготовления.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 28.06.2021 - 19:56
    Спасение при острой крапивнице. При укусах насекомых. При стрессовом зуде. И при других проблемах.
    Ну вот, что я такого сделала? За что? Ни с того, ни с сего, у меня начали ужасно зудеть руки, от локтей до запястья. И прямо на глазах появились красные пятнышки, немного возвышающиеся над поверхностью кожи, совсем как от ожога крапивой.   Да, это и есть крапивница!
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • Аллервэй - новое средства от аллергии. Поможет ли при аллергическом рините, укусах насекомых, зуде в глазах и першение в бронхах? Аллервэй и ЦИТРИН. Слабый препарат в красивой упаковке.
    В общем, после того, как прежние антигистаминные средства перестали мне помогать, я решила обратиться к аллергологу. В аптеке, конечно, появляются какие-то новые препараты, но провизорам у меня доверия нет - они подсовывают только то, что выгодно для процента им, даже не вчитываясь особо в…
  • 05.05.2021 - 01:20
    Все прелести побочных эффектов от Синглона...Продолжайте лечение, - говорил врач
    Здравствуйте!   Сегодня я решила наконец-то поделиться своим мнением о таком серьезном препарате для лечения и профилактики бронхиальной астмы, как Синглон. Синглон - был нашей надеждой и я почему-то была до последнего уверена, что это самая настоящая спасительная пилюля для ребенка-астматика.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит