Опубликовано 6 Август, 2024 - 23:59

Этим летом мы побывали в зоопарке Анапы. Конечно он не большой, но оказывается тоже есть. Располагается не далеко от центрального пляжа и парка атракционов.

Многим он знаком по вольеру с павлином. На эту птицу можно посмотреть прямо на улице. Не заходя в зоопарк. И конечно совершенно бесплатно.

Стоимость билета на момент посещения зоопарка составила 200 руб.для детей до 10 лет и 300 руб.для взрослых. Корм для животных покупается при входе. Стоимость 100 руб.одна коробочка.

Внутри зоопарка в основном находятся мирные травоядные животные. Морские свинки, кролики, козочки, оленёнок, кенгуру, лимур, шиншилы, белочка и обезьянка. Остальные клетки занимают птицы. Есть попугаи такие как в мультфильме Рио. А есть и красавец Ворон. Который защищен двойной клеткой.

Животных и птиц можно кормить. Над клетками информации что и кто ест нету. Это если честно не совсем удобно. Поскольку люди дают животным иногда не то. Но видимо живность к этому уже привыкла. И научилась справляться. Когда мы подошли к клетке с симпатягой лимуром. Я предложила ему виноградину. Которую он брать не захотел. Моя коробочка с кормом оказалась близко к клетке и животное не потерялось, само нашарило там чего надо.🤣 Вытащив своими лапками черешню лимур с удовольствием ее съел. Сперва было не ожиданно. Но очень интересно наблюдать как он лапками перебирает еду в коробочке ищя чего-то вкусного для себя. Обезьянка кстати делает так же. В последствии мы их так и угощали. Подносили коробочку к клетке и наблюдали как они выбирают чего хотят.

В зоопарке есть красавица белочка. У неё у единственной есть надпись над клеткой чем кормить не следует. Я думала дать ей семечек. Но оказалось нельзя. Зато животное с аппетитом скушало огурец и просило ещё. Я немного удивилась, но оказывается белочки их едят.

Птичек же мы кормили семечками. Они аккуратно берут их с рук. Сами открывают и едят. Процесс тоже интересный.

Кролики и морские свинки находятся в свободной зоне. Они бегают за небольшой загородкой и при желании их можно погладить.

Дочке и мне тоже больше всего было интересно кормить животных. Советую при входе купить хоть одну коробочку с кормом. Впечатления от этого остаются на долго. И так конечно веселее нежели просто походить, посмотреть.

В зоопарке есть и не такие привычные нам животные. Например кенгуру. Их мы не кормили. Но они и не подходят к клетке за лакомством. Больше лежат возле стенки или прыгают по клетке.

Кенгуру в основном серого цвета. Но есть и беленький. Который заметно выделяется среди других. Посещение зоопарка нам понравилось. Фото других животных выкладывать не стану. Чтобы вы могли получить больше впечатлений от посещения.

Контакт с зверями дело приятное и интересное. Многие дети такое любят. И казалось бы вроде нет ничего не обычного. И размеры зоопарка не большие. Но сколько удовольствия на самом деле от общения с животными! Туда действительно стоит сходить.

Если вы думаете куда еще сходить в Анапе? Советую посетить местный Дельфинарий. Шоу тоже весьма запоминающееся и интересное.

pro tovarрекомендует
Интересное место)
Это да 🤗
Люблю зоопарки)
Мы тоже))
07.08.2024
Мы иногда тоже в контактном зоопарке бываем, дети в восторге.
07.08.2024
Это самое любимое потрогать и покормить зверей.
Такие хорошенькие
07.08.2024
В живую они еще интереснее. Особенно когда сами выбирают еду.
Очаровательные обитатели парка Love
Да, хорошенькие❤️